Проблема выбора GPS-навигатора-Garmin Oregon 450 vs Garmin Montana 600
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема выбора GPS-навигатора-Garmin Oregon 450 vs Garmin Montana 600

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Medved2000
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2004)
    Адрес
    Моск. обл., Хотьково
    Сообщений
    33

    По умолчанию Проблема выбора GPS-навигатора-Garmin Oregon 450 vs Garmin Montana 600

    Планируется покупка навигатора-возникла проблема выбора. Склоняюсь к Монтане, но смущают размеры и удобство эксплуатации на велосипеде, да и дороговато.. Прошу владельцев данных девайсов поделиться опытом эксплуатации, какие плюсы-минусы. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Использую Дигму (Digma 351 all-road, как-то так). 2 сезона для недлинных поездок/походов. Вполне доволен.
    Главный плюс - более чем в два раза дешевле, а главный минус - питание только от аккума (монтана кушает и батарейки тоже). Остальные различия несущественны, имхо.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Medved2000
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2004)
    Адрес
    Моск. обл., Хотьково
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Не, Дигма не катит ни разу-да и отзывы по ней нехорошие-ломаются. Поездки у меня длинные, да и в походы, бывает, выбираюсь. Так что, питание только от аккумулятора не подходит.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня оригон только модель старая (200) - нареканий никаких, работает исправно, от воды не убивается, спутники ловит хорошо.

    надо конечно смотреть в живую, но есть подозрение что увеличение размера для вела не очень в плюс, да и цена.
    Друг сильно ударил экраном оригон - на экране заметная коцка, но работоспособность сохранилась. Ну и об асфальт падал пару раз.
    Так что с надежностью я думаю у обоих вариантов все ок.

  5. #5

    По умолчанию

    Ну конкретно мой экземпляр Дигмы уже раз 5 падал об асфальт, причём несколько раз на скорости. Я с ним мысленно прощался, но до сих пор работает. Хотя не исключаю, что от экземпляра к экземпляру у дешёвых моделей качество может разниться.

    Кстати да, крепление там ещё неидеальное: спустя два года стал легче выщёлкиваться.

  6. #6

    По умолчанию

    Пользую Орегон 450. Выбором доволен. ИМХО в монтане смысла не вижу, если память не изменяет жрет он больше, батареек 3! А в орегоне 2!

  7. #7

    По умолчанию

    В монтане есть 3 дюймовый экран, а жрёт он меньше, вернее, 3-х батареек хватает на 4 часа дольше. + встроенный аккумулятор про запас, так сказать ещё и бесплатно. Только она на 9000 руб. дороже 450-го.

  8. #8

    По умолчанию

    убито
    Последний раз редактировалось stoik9; 19.03.2013 в 03:53.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medved2000 Посмотреть сообщение
    Планируется покупка навигатора-возникла проблема выбора. Склоняюсь к Монтане, но смущают размеры и удобство эксплуатации на велосипеде, да и дороговато.. Прошу владельцев данных девайсов поделиться опытом эксплуатации, какие плюсы-минусы. Заранее спасибо.

    Перед велопоходом по Беларуси озадачился выбором навигатора. планировал етрекс-30.
    в итоге купил монтану600 с велокреплением и автокреплением. выбором доволен на все 100 (перед этим туристических навигаторов не имел). эксплуатация на веле выше всяких похвал - большой экран, сенсорный, на солнце всё великолепно видно без подсветки. все операции производил на ходу. единственный (непринципиальный) минус - малое (по сравнению с тем же етрексом30) время автономной работы. но я его не держал постоянно включенным. включал в населённых пунктах, на развязках, перекрёстках, чтобы определить дальнейшее направление движения. на 10 ходовых дней хватило родного заряженного аккума и комплекта АА-батарей, купленных в первом попавшемся магазине.
    использую его в авто. всё устраивает.
    сейчас не представляю, как бы мучился с джойстиком на етрексе30. а тут всё оперативно, жмёшь на экран и радуешься в общем, если есть деньги берите. и велокрепление не забудьте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Встречайте — Garmin Montana 600, 650 и 650t
    от Корень в разделе Электроника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 01:12
  2. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 450.
    от DocG в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 16:43
  3. Продам GPS навигатор Garmin Montana 600
    от Aur1s в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 00:51
  4. Продам Новый GPS Garmin Oregon 450
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 15:21
  5. Продам GPS-навигатор Garmin Oregon 200
    от Ийон Тихий в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 09:11