Велосайт, www.velosite.ru
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Велосайт, www.velosite.ru

  1. #1

    Thumbs down Велосайт, www.velosite.ru

    Давно купил мериду я недорогую. Мой первый велосипед, хотел попробовать - понравится или нет. И купил я его в Велосайте на Очаковской.
    Выехал с магазина и поехал домой, далёкий дом от Москвы.
    Пока ехал на станцию, хотел переключиться передним переключателем, да вот недавал он вообще. Ну я доехал до электрички, а там сел, залез в интернет и начал читать как переключать - думал, что моя ошибка - всё таки первый раз с этим дело имею. Начитался, вышел с электрички и поехал. Передний переключатель так и не переключался, задний так себе, передний тормоз испробовал - вибрировало колесо как то.
    И вот сейчас, после недель драки с передним переключателем и передним тормозом, меня окончательно выбесило и я решил отписаться здесь и как минимум посоветовать проверять абсолютно всё после покупки в этом магазине.
    Передний правый вибрейк оказался перетянут. Тот длинный болт, который не дает вибрейку слететь, был настолько затянут, что практически не давал "уйти" вибрейку от обода. Там же и брак обнаружился - железка-регулятор (хз как называется, это та, которая двигается болтиком-регулятором) была изогнута и что крути этот болт, что не крути - ничего не менялось, ведь она своей изогнотостью упиралась в стенку и ей было пофигу на болтик вообще.
    С переключателями бьюсь до сих пор. Задний своим рендомом тоже выбесил - переключаешь его, а он хрен знает когда переключится. Может сразу, а может и не сразу.
    Хотелось бы выразить этому магазину ну просто огромное спасибо за мои мучения и пожелать тому, кто его собирал и настраивал (вот в настройке я сильно сомневаюсь) кататься на складном стелсе всю оставшуюся жизнь. Спасибо, я закончил.

  2. #2

    По умолчанию

    Это еще что,мне там педали к шатунам приварили.Так что известная контора.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    Это еще что,мне там педали к шатунам приварили.Так что известная контора.
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Сваркой приварили надеюсь ?

  5. #5

    По умолчанию

    если вы купили Мериду М 70, М 80, М 90. То ничего другого случиться и не могло, там настолько паршивый обвес, что настроить его невозможно, какой бы мастер за это не взялся. За эти деньги лучше стелс.. Хорошие модели у мериды начинаются хотя бы с Matts 15-V. а кантора, да , так себе))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мдааа.... Посмотреть сообщение
    если вы купили Мериду М 70, М 80, М 90. То ничего другого случиться и не могло, там настолько паршивый обвес, что настроить его невозможно, какой бы мастер за это не взялся. За эти деньги лучше стелс.. Хорошие модели у мериды начинаются хотя бы с Matts 15-V. а кантора, да , так себе))
    Обвес обычного дешевого вела. Выучив наизусть все инструкции и тщательно всё сравнивая, измеряя и примеряя, я всё таки заставил всё переключаться. Выходит, всё таки мастера в магазине либо ленивые и им впадлу настраивать велосипеды (лол, что это за на - если работа не нравится, так хренли на неё идти и всё делать коряво), либо не мастера.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мдааа.... Посмотреть сообщение
    То ничего другого случиться и не могло, там настолько паршивый обвес, что настроить его невозможно,
    не позорьтесь

  8. #8

    По умолчанию

    Да,именно сваркой,обнаружилось,когда решил поставить нормальные педали.После приложения огромного усилия педали начали выкручиваться,с мясом,ибо были приварены.Вот такие вот дела.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantus Посмотреть сообщение
    ....Так что известная контора.
    Абсолютно верно! Контора та еще, это точно! Такое впечатление , что велик собирал школьник такому же школьнику...Приятель брал у них года 2-3 назад. Все через пень.

  10. #10

    По умолчанию

    брали мое любимой велосипед, купили кону за 23 тыщи. Так вышло что ленивые сборщики не нанесли смазку на вал каретки и шатун прикипел. Я его и сьемником пытался снять, и постукиванием киянкой и катался по району без болта, вылив почти весь баллон вд40.
    Когда будем менять систему вал то отпилить можно, но вот надеюсь проблем с откручиваем каретки бы не было. А то опплюсь блин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Скидка на Velosite
    от Alex101 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 16:50
  2. Кто-нибудь имел дело с магазином www.velodom.ru?
    от astr0nom в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 20:36