Велоприцеп по дорогам Москвы
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: Велоприцеп по дорогам Москвы

  1. #1

    По умолчанию Велоприцеп по дорогам Москвы

    Доброго времени суток!

    Друзья, я задумался о приобретении двухместного велоприцепа для детей 2 - 5 лет, которых надо возить в сад, потому очень уж удачно расположены сад и работа (общее расстояние не больше 10 - 12 км), потому что общественный транспорт организован у нас очень и очень плохо, а своей машины нет и не будет ещё долго. Вроде бы, по цене прицепы доступны, вполне безопасны, и единственный вопрос, который возникает - насколько совместим прицеп для детей с нашим городом? Понятно, что ни по трассам, ни дорогам с оживлённым траффиком я ездить не собираюсь, но до сада путь однозначно лежит через МКАД по автомосту (там скорее всего есть тротуар или обочина, по которой можно его проехать). По правилам перевозить разрешается одного ребёнка до 7-ми лет. Оштрафуют ли меня и в каких случаях, если я буду перевозить двух детей в велоприцепе по дорогам?
    Есть ли у кого-то опыт перевозки детей в прицепах, поделитесь. Пока я оцениваю варианты.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Не дело вы затеяли! Не знаю где конкретно вы живёте за МКАДом, но транспортное сообщение между Москвой и областью одно из лучших! И рисковать здоровьем детей, передвигаясь в часы пик по мостам, не стоит.

  3. #3

    По умолчанию

    ну, судя по моим изысканиям, мост всего один - на ул. Могдагуловой. До этого дорога идет по достаточно зеленому району старого Косина. К тому же на мосту ул. Могдагуловой есть тротуар, отгороженный отбойником от проезжей части. Идея-то в том, чтобы после сада самому быстро добираться до работы на Волжской, не используя набитое метро и маршрутки. Да и, кстати, выезжать по-любому надо рано, до пробок. Проблема в том, что самые пробки начинаются после сдачи детей в сад.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мы опасаемся детей по дорогам катать, но при необходимости преодолеваем небольшие участки строго парой - я тяну, а сзади мама прикрывает, держась чуть левее позади тележки. Обязательно моргающие габариты по краям телеги, если есть флажок - тоже лучше бы поставить. Если есть необходимость по тротуарам прыгать где-то - это очень неудобно - высокий тротуар преодолевается тоже вдвоем - я тяну, супруга оставляет свой велик и затаскивает тележку на тротуар. Если по дороге есть калитки или узкие проходы - тоже могут возникнуть сложности. Если есть возможность тележку оставить в саду - то в принципе, можно и попробовать, а вот если ездить с ней потом по городу - идея не лучшая - маневренность в разы ухудшается - габариты, радиус поворота, проходимость страдают.
    Приличная двухместная тележка стоит от 20 тысяч, плюс велик.

  5. #5

    По умолчанию

    Надо просто БРАТЬ И ЕХАТЬ. По дороге, не скакать по тротуарам, ибо это опаснее.
    Можно купить на митьке ярких светодиодных лент по перимеру и налепить их сзади на прицеп, лишние полкило аккумулятора погоды не сделают.
    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ СИДЯТ ДОМА.
    Никто не собирается наезжать на ваш прицеп, никому вы не нужны. Если паранойя не проходит - сварите "каркас безопасности" из лёхких хромолевых труб - тогда машина скорее всего просто выкинет его со своего пути, нежели переедет.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    Два дня назад газель сбила моего дядю на мопеде. Весь переломанный(( А ведь у нас далеко не мкад тут.. Вот интересно спасла бы его диодная лента?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ СИДЯТ ДОМА
    Тише, тише, нельзя быть таким впечатлительным и сразу кричать на всех.

    Не одобряю вылезание с прицепом на дорогу. Его водитель ожидает увидеть меньше всего, многие вообще о существовании чего-то подобного не догадываются. Плюс он низкий - видно хреново и широки - зацепить легко. Не, конечно кататься можно без проблем. Но он повышает вероятность наезда, а когда в нем сидят дети - нахрен надо ими рисковать.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward portsmouth 101 (2011) Stels navigator 380 gent (2007)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Сам мост с тротуарами может и безопасен. Но до моста наверняка будут примыкающие и ответвляющиеся потоки на развязку. И достаточно плотные. Вы мост сначала без прицепа пересеките, оцените обстановку. Возможно сразу передумаете.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я бы отказался от этой затеи, в Европе да, здесь - нет!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jasen Посмотреть сообщение
    ....а своей машины нет и не будет ещё долго.
    Волга на ходу ~30тыр /объяв куча/
    ТО Москва ~ 8 тыр
    масло + акум + расходники ~9 тыр
    весна этого года


    ЗЫ подумай лучше где денег на машину заработать
    весьма нужная в семье штука

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый Чемпионат Москвы по Кантри Кроссу - итоги
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:40
  2. Гран-при Москвы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 00:29
  3. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11
  4. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19

Метки этой темы