Велоприцеп по дорогам Москвы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Велоприцеп по дорогам Москвы

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jasen Посмотреть сообщение
    ну, судя по моим изысканиям, мост всего один - на ул. Могдагуловой. До этого дорога идет по достаточно зеленому району старого Косина. К тому же на мосту ул. Могдагуловой есть тротуар, отгороженный отбойником от проезжей части. Идея-то в том, чтобы после сада самому быстро добираться до работы на Волжской, не используя набитое метро и маршрутки. Да и, кстати, выезжать по-любому надо рано, до пробок. Проблема в том, что самые пробки начинаются после сдачи детей в сад.
    Практически соседи, оказывается!? Знаю я этот тротуар на мосту! 100 раз по нему ездил. Но чтоб на него попасть со стороны жилых домов Старого Косино надо спрыгнуть с бордюра, где машины поворачивают на внешнее кольцо МКАД. Час пик, все спешат и далеко не все рассматривают тротуары в пути...
    Что общественный транспорт не любите - я понял. Тогда очень дельный совет от Veis был дан: семью создали уже?! Делайте следующий важный шаг в жизни - ВОЛГА НА ХОДУ за 30 тысяч! Немногим дороже велоприцепа...
    Последний раз редактировалось neo-plan; 15.06.2012 в 18:30.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    сё-таки, как не обезопасишь дорогу, а количество неадекватов велико (блондинки, газелисты,..).
    А вот объясните мне, почему я практически не встречаю на дороге неадекватов?

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    100 раз по нему ездил. Но чтоб на него попасть со стороны жилых домов Старого Косино надо спрыгнуть с бордюра, где машины поворачивают на внешнее кольцо МКАД.
    И ты там не перейдёшь и тем более не переедешь и будешь МЕШАТЬСЯ. А если поедешь с правом ряду с машинами - то у тебя будет ПРЕИМУЩЕСТВО. Просто прёшь и всё, затормозят, никуда не денутся - только дай им возможность тебя увидеть и пропустить, то есть не бросайся под колёса тех кто явно быстро валит и не выскакивай из-за угла, не пугай водил своим появлением. Если тебя видят - тебя всегда пропустят даже если у тебя и нет преимущества.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Делайте следующий важный шаг в жизни - ВОЛГА НА ХОДУ за 30 тысяч!
    Ну вы правда идиоты или как? Вы всерьёз думаете, что такая машина будет безопаснее? Я имею дело со старыми автомобилями примерно такой цены, со всяким ретро с пробегом под миллион, и я могу чётко сказать: если мащину за 30 тысяч всю перебрать, вложить хотя бы 10 тысяч - то и правда она будет служить верой и правдой ещё долгие годы. Но дело в том, что переборка машины отличается от переборки велосипеда. Так, пропадающие контакты будут приводить не к их зачистке или замене лампочек, а к полной замене цепи. Фары не горят? Меняем сами фары, силовые провода, тащим массу, меняем реле и до кучи ЦПС - тогда заработает. Банальная рокачка тормозов запросто может вылиться в замену как минимум тормозных магистралей с валянием под машиной. Потом пойдут люфты в рулевом и подвеске. Заменить шаровые/прошприцеваться (зависит от модели Волги) было бы несложно, кабы машина была свежая. А так ты получишь закисшие резьбы, которые ВДшкой так запросто не стронешь, непробивающиеся прессмаслёнки и ещё кучу всякий "приятностей". Это всё при условии, что дрыгатель в порядке, и можно ограничиться заменой свечей, ВВ проводов, чисткой карбюратора от гуана и регулировкой приводов газа и подсоса. Про состояние кузова я тоже молчу, Волга машина крепкая. Но ТАКИЕ машины в сервсе не берут либо ремонт легко утроит исходную цену.
    Факт: спустя три недели после покупки автобуса за 25 тысяч я попал на замену мотора, вставшую в почти 50 тысяч. Замена мотора привела к замене сцепления и системы охлаждения. Но эт фихня, не повезло.
    Лично я сам заменил ГЦС, ВУТ, тормозные магистрали, выпуск, бензобак, блок предохранителей и 60% электропроводки. Машина 1989 года, пробег до меня тыщ 500. Благо кузов пофик, машина рамная, но подножки скоро отвалятся. Карбюратор перебирается раз в год. Бензина машина уровня и размеров волги кушает примерно 3,50 руб/км

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Да, ещё. К зиме покупка аккумулятора, замена силовых цепей к стартёру, хорошо если удастся обойтись без его переборки, далее получим забитые и слабо греющие печки (замена, что недёшево) и хорошо если термомтат работает и мотор хорошо прогревается. Про зимние шины я молчу - в Москве сгодится и всесезонка.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 15.06.2012 в 22:15.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #23

    По умолчанию

    http://pulse-sports.ru/?p=1700

    Погиб Василий Смольянов.
    МОСКВА, 6 июня.


    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Машина 1989 года
    хм
    было у меня много машин
    и 1977года
    78 и 82 и тд

    сейчас 78, 82, 92, 2000 годов
    правда иномарки, затраты почти нулевые (фильтры, масла, колодки)
    НЕ вижу проблем

    текущий ремонт: замена подшпника ступицы, колодки, масло, фильтр и пылиники шрусов
    не страшно, не сложно и по зч не дорого

    а кузов при покупке смотреть надо... силовые элементы целы? геометрия кузова в норме?
    остальное ерунда...

    правда волгу покупать не советую... японку или европейку
    из моих личных предпочтений бмв - дешевые зч и легкий ремонт

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    На месте с ТС я бы лучше договорился с соседом, наверняка кто-то едет в город на своем авто. За символическую плату.
    Здоровьем детей не стал бы жертвовать. И дело вовсе не в возможном штрафе.
    Если денег не хватает на нормальный транспорт - надо искать другую работу, а не подвергать детей неоправданному риску.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    На месте с ТС я бы лучше договорился с соседом, наверняка кто-то едет в город на своем авто. За символическую плату.
    +1...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А вот объясните мне, почему я практически не встречаю на дороге неадекватов?
    Мало катаешь
    Обдолбанных и тупых на дороге достаточно. Вот они-то могут повести себя неадекватно, даже увидев вел с трейлером. Например, позавчера одно мудило вылетело из леса на перекрёсток на скорости >100км/ч, через десять секунд после того как я проехал этот перекрёсток. Не заметить меня сложно. Всё-равно, в мозгах есть мнение, что велосипедист остановится, подождёт, уступит дорогу, подвинется.
    Самое неприятно - когда подрезают. С трейлером тормозной путь значительно увеличивается. Поди объясни это газелисту, которому приспичило резко оттормозиться и высадить пассажиров ровно перед тобой. Аналогично с блондинками, - подрезают, подставляют бока. Они-то вообще не в курсе, что велосипедист имеет ПРЕИМУЩЕСТВО, как ты говоришь.
    И, кстати, на МКАДе и ТТК есть выезды с примыкающих дорог где машины едут минимум 100. ТТК и Кутузовский в сторону области, например. Причём, выезжают аж два ряда, плотненько так, из-за поворота. А про аминьевку под кутузовским я вообще молчу...
    Не знаю, почему не попадал в такие ситуации. Я попадал. МБ, если ездить всё время во втором ряду, с кучей сопровождения, то проблем не будет.

  7. #27

    По умолчанию

    Jasen, езжу на работу на велосипеде, по Москве. 12 км. в одну сторону, естественно, не по тротуарам. По времени выходит почти в два раза быстрее чем общественным транспортом. НО езжу только по выходным. Не потому, что боюсь потока, а потому, что считаю- езда по городу в будни ничего кроме вреда мне не принесет- дышать чем в потоке? И чем будут дышать дети в трейлере, находясь практически на уровне выхлопной трубы автомашины?

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Волга на ходу ~30тыр /объяв куча/
    Сомневаюсь, что такой вариант сильно безопасней для детей, чем трейлер...

    С трейлером ездит знакомая, возит двоих детей, по Москве. К сожалению, пока нет возможности расспросить ее поподробней- самой интересно. думаю, что передвигается по тротуарам..

  8. #28

    По умолчанию

    Я с ребенком переезжаю два пешеходных перехода и то раз в неделю обязательно хотят переехать и как ни странно 99% женщины

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    С трейлером тормозной путь значительно увеличивается.
    Сам догадался али подсказал кто? Ну не завернёт газель так, чтобы подрезать тебя на расстоянии, соизмеримом с тормозным путём велосипеда! Хотя если панически бояться прикоснуться к переднему тормозу...


    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    есть выезды с примыкающих дорог где машины едут минимум 100.
    Так дай им увидеть тебя издалека и спокойно притормозить, пропуская! Ну и конечно, не надо выскакивать под колёса. Достаточно простой способ - ехать на границе первого и второго рядов, тогда те, кто идут по выезду на большой скорости, просто обойдут тебя справа, а потом начнут обходить слева и ты спокойно перестроишься обратно. Кроме этого, никого не ипёт на какой скорости они выезжают на главную - у тебя ПРЕИМУЩЕСТВО. Если на машине 40 км/ч ехать в правом ряду, что тоже надо аццке очковать, переская ВТОРОСТЕПЕННУЮ дорогу? Ведь если в машину (с детьми, ага) на скорости 100 впилится другая машина - мало не покажется всем!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #30

    По умолчанию

    дур дом..

    смотреть с 3:15
    вот вам тормозные пути, каркасы безопасности и прочая чепуха о которой тут серьёзно рассуждают взрослые дяденьки.
    представьте что там ваш трейлер был! лучше один разок представить.

    http://www.youtube.com/watch?v=ZdSLF...yer_embedded#!
    Последний раз редактировалось R-2; 16.06.2012 в 18:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый Чемпионат Москвы по Кантри Кроссу - итоги
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:40
  2. Гран-при Москвы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 00:29
  3. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11
  4. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19

Метки этой темы