Велоприцеп по дорогам Москвы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 69

Тема: Велоприцеп по дорогам Москвы

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veis Посмотреть сообщение
    Волга на ходу ~30тыр /объяв куча/
    Ремонт Волги 50 тыр и три месяца.
    Да, и русским по белому аффтар сказал - ПРОБКИ.
    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Serjic Посмотреть сообщение
    Но до моста наверняка будут примыкающие и ответвляющиеся потоки на развязку. И достаточно плотные.
    Именно поэтому ехать надо ПО ДОРОГЕ, в общем потоке. Пользуясь ПРЕИМУЩЕСТВОМ перед въезжающими на мост.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Два дня назад газель сбила моего дядю на мопеде.
    А ещё кирпич на голову может упасть! Как страшно жить! За кадром осталось, что дядя твой на мопеде вытворял.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    За кадром осталось, что дядя твой на мопеде вытворял.
    Зато то что ты тут вытворяешь видят все..

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuxa Посмотреть сообщение
    Его водитель ожидает увидеть меньше всего, многие вообще о существовании чего-то подобного не догадываются. Плюс он низкий - видно хреново и широки - зацепить легко
    Есть большой практический опыт? В плане ширины прицепа, например? В плане езды по городу как на велосипеде, так и на авто?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    ты тут вытворяешь видят все..
    Говори только за себя. В отличии от многих тротуарщиков, я реально езжу, и немало.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14

    По умолчанию

    пофиг, его дети
    естественный отбор никто не отменял
    _________________________________

  5. #15

    По умолчанию

    Аффтар! Ты не лучшее место выбрал чтобы спрашивать, хотя должно быть наоборот. На вяломании большинство - дороры тротуарщики, что они тебе насоветуют?
    Если решился - то НЕ ССЫ, взял и поехал. Если ты хорошо умеешь ездить соло - то легко освоишь и езду с прицепом. Какие могут быть риски. Во-первых, на мосты гружёный прицеп тяжело вытягивать: и с налёту-накату ты не проскочишь. Перед правыми поворотами заранее уходи во второй ряд, чтобы поворачивающие направо сразу вправо и уходили и тебя не подрезали. Выезжающие на мост обязаны тебя пропустить и они будут это делать, т. к. машины они тоже пропускают. Дай им возможность увидеть, что ты тянешь поезд! Не прижимайся "безопасно" к ограждению - так ты закроешь водителям обзор своего "хвоста", который они действительно не ожидают увидеть, держи порядка метра от ограждения, этот же метр даст тебе возможность сманеврировать, если будут подрезать, тебя не притрут и не размажут. Короче, опыт. Покатайся с пустым прицепом - важно видеть на дороге ямы и кочки в расчёте не только на себя, но и на колёса по бокам, важно понять ширину прицепа и как блихко у тебя получится притирать его к бордюру - это важно при просачивании к стоп-линии на светофоре, ты должен сразу чётко видеть, проходишь ходом или нет и не стоит даже пытаться.
    Сзади на прицеп можно повесить что-то жизнеутверждающе-информационное типа таксы от дальнобойщиков, треугольничек с ребёнком, знак "20" и т. д, только не мельчить - чтобы оно читалось. Пару высоких красных флажков по углам - чтобы прицеп был виден из-за капотов автомобилей.
    И - уверено и предсказуемо ехать. Впрочем, это актуально всегда.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #16

    По умолчанию

    ******
    Последний раз редактировалось ROST; 04.02.2020 в 01:33.

  7. #17

    По умолчанию

    Ну да. Если вам смертей на дорогах мало и вы хотите погубить ещё и своих детей. Рассуждать о велоприцепе с детьми как о фуре с арбузами..

  8. #18

    По умолчанию

    У меня достаточно лёгкий трейлер. Но прежде чем катать в нём ребёнка, я проехал около 100-200км. Возил продукты из магазина, вещи. Вообщем, эмитировал нормальную нагрузку. Проехался по предполагаемым маршрутам. Считаю. что это обязательно надо прежде возить детей.
    Ещё вопрос, как много весят дети. Я дочку 17 кг вожу легко. Вчера вёз 48 кг коробку - чуть не сдох (у нас на улице +42, если что).
    К ответу Шурикена могу добавить про обочину. Если предполагается ездить за МКАДом, то надо учитывать, что так или иначе машины будут вытеснять на обочину. Тут одна особенность, что высота асфальта над грунтом (сбоку от дороги) не должна быть больше просвета под трейлером. Иначе, съехав одним колесом с дороги, можно пропахать днищем трейлера по грани асфальта. И вообще, ситуация не очень приятная.
    По поводу ширины, впишется или нет. Я проверяю по рулю. Если руль проходит, то и трейлер впишется.
    Ну, и с задним ходом тоже надо немного научиться, чтобы выезжать аккуратно.
    Вообщем, брать трейлер, катать с ним предполагаемые маршруты + катать детей вокруг дома. Потом уже возить их по дорогам.
    Я в своё время так и не решился возить ребёнка по москве (да и куда возить то?). По паркам или в лес - без проблем. Всё-таки, как не обезопасишь дорогу, а количество неадекватов велико (блондинки, газелисты,..).
    Сейчас каждый день катаем на море 25 км - для этого дела лучше трейлера ничего не придумать.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Еще бы добавил мотор-колесо. Будет легче. В плюс ко всему перечисленному Шурикеном.
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  10. #20
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    страшно что-то, я б не рисковал, тем более детьми....

    меня с грузовым трейлером напрягает ездить, и дело не в весе, а в габарите, предпочитаю чтоб кто-нить на веле следом ехал. а по весу до 60 кг вес незамечаю, но рулить тяжело, и тормозит дольше

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Надо просто БРАТЬ И ЕХАТЬ. По дороге, не скакать по тротуарам, ибо это опаснее.
    Можно купить на митьке ярких светодиодных лент по перимеру и налепить их сзади на прицеп, лишние полкило аккумулятора погоды не сделают.
    ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ СИДЯТ ДОМА.
    Никто не собирается наезжать на ваш прицеп, никому вы не нужны. Если паранойя не проходит - сварите "каркас безопасности" из лёхких хромолевых труб - тогда машина скорее всего просто выкинет его со своего пути, нежели переедет.
    там скорее всего каркас уже имеется наверное
    Последний раз редактировалось -BOBR-; 15.06.2012 в 18:03.
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Открытый Чемпионат Москвы по Кантри Кроссу - итоги
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 13:40
  2. Гран-при Москвы
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 00:29
  3. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11
  4. «Пять Колец Москвы» 5-9 мая
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 18:19

Метки этой темы