Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..
+ Ответить
Страница 1 из 355 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3544

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #1
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

    Эх! Ну что такое! Ну нет в мире совершенства.
    Долгое время довольствовался Поларом как пульсомером и измерителем калорий и Эндомондо на Андроиде - как треккером.
    Купил к новому байку новый компьютер - Гармин Эджъ 500 - и начались метания.
    Никак не могу выбрать программу, которая бы делал все что я хочу получить. Причем в совокупности - со всех, то что хочется - имеется в наличии. Но в одной одного не хватает, в другой другого...

    Эндомондо - кондово и просто. Закачал с Гармина трек, все основные параметры отображаются. Но нет Elapsed time - полного времени в пути, а есть только время движения. И разбивки пульса по зонам нет.

    Гармин Коннект - есть почти все. Но не умеет работать с графиками высоты, скорости, пульса и картой. Водишь мышкой по одному графику, а параметры с других графиков в такой же точке неизвестны, так же как и непонятно где это находится. Да, там есть плейер, но тыкать в кнопки перемотки, чтобы сдвинуть точку как-то мне не особо нравится. Ну и значения всех графиков только в цифровом виде, а не графическом. И кроме того, не показывает как пульс по зонам распределяется.

    Гармин Трейнин Центр - есть вопросы к графикам, но при желании можно закрыть глаза. Карта - это ужас! Ну да, можно в Гугль землю экспортировать. Но это уже другое приложение, чего не хотелось бы. Показывает разделение пульса по зонам. Но не дает полное время в пути, только время движения.

    Страва - с графиками работа хорошо реализована, почти все основные параметры показывает. А работа с сегментами - вообще песня! Но нет максимального каденса, разделения пульса по зонам.

    МэпМайРайд - вообще кривая до ужаса. Постоянно норовит подсунуть кнопку Buy Premium.

    Эпловский РанКипер - тоже не приглянулся, но я туда свои треки не загружал. Смотрел чужие только.

    Какие есть еще онлайн или оффлайн анализаторы треков и чтобы с Гармином работали и показывали все, что у него в треке записано?

    Спасибо!

    ---------- Добавлено 13.06.2012 в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2012 было в 20:35 ----------

    Так...
    В Страве я разочаровался... Все думал, как это некоторые умудряются в горку со скоростью около более 30км/ч ехать и расстраивался, что у меня еле-еле 20 выкручивается, что так медленно еду.
    А все оказалось проще некуда - самые лидеры трек писали либо с автомобиля, либо с автобуса...
    А чтобы не разбираться, кто настоящий лидер, а кто мнимый, остается только с самим собой соревноваться.

  2. #2

    По умолчанию

    есть еще, кстати, runtastic mountain bike, но мне endo нравится больше, тем более там комьюнити больше

  3. #3

    По умолчанию

    Пользуюсь "Runtastic Road bike", услышал про "Strava" из канала Global Cycling network на ютубе, вчерась скачал на андройд.
    Порадовало, что в отличии от Runtastic, в Strava проложена куча маршрутов и по ним проехало куча народу. Но тут стал смотреть таблицу с теми, кто проехал - средние скорости у лидеров за 40-50 км/ч, причем на всех их треках. Зашел к паре таких лидеров - максимальная скорость до 86 км/ч. В принципе, конечно, я понимаю, что такое физически возможно, даже допускаю, что люди, способные на велике развить такую скорость живут где-то в Москве, но странным образом я их не видел ни разу в живую.
    Сейчас загрузил сохраненные tcx треки из Runtastic в Strava, результаты довольно странные - 2 дня назад ездил с дочкой по набережной, средняя скорость была около 9 км/ч, максимально разгонялись, может, до 17 км/ч (смотрел по спидометру на велосипеде). Strava нарисовала график со скоростями, где пик - 10 км/ч, рядом с графиком указано "Max 71.3; Avg 19.3", а выше "Speed: Avg 9.6 km/h; Max 47.9 km/h".
    Видно дело в интерпретации gps-данных.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    кмк, можно написать в Страву и озадачить их.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #5
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Можно начать с опроса и голосования, типа "кому нужна страва премиум за 5 зелени в год?". Я бы может и за 10 купил, но боюсь, тех, кто уже премиум, жаба душить начнёт, бессонные ночи с мыслями "я б мог за сэкономленный полтинник карборуль купить..."

  6. #6

    По умолчанию

    Но нет максимального каденса, разделения пульса по зонам.
    есть
    мне одному кажется, что 60 зелени за год премиума -
    да
    Последний раз редактировалось Dень; 17.12.2014 в 22:59.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Во, я же говорил, одного уже поддушивать начало.
    Неуважаемый, вы называете людей, выкативших отличный сложный большой продукт, только за то, что они просят за него деньги? Вы не совершенно представляете, сколько труда туда вложено, сколько уходит на инфраструктуру, но готовы обматерить их за 200 рублей в месяц. Хорошо, что вы не знаете цен на корпоративный софт, сердечко бы не выдержало точно.
    Последний раз редактировалось Dень; 17.12.2014 в 22:59.

  8. #8
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Неуважаемый, о.
    Уважаемый вы наш, вы что, профит имеете? Что вы тут втюхиваете про "отличный сложный большой продукт". Есть рынок, против него не попрёшь. И при чём здесь корпоративный софт? Это не тот случай, это массовый продукт. Может в начале, когда кол-во пользователей было 1000, он и стоил тех 60 зелени, но когда их уже столько (а сколько вас, кстати?), и есть возможность привлечь ещё огромное количество, надо бы аппетит поубавить, а то хавальник может треснуть.
    Последний раз редактировалось Dень; 18.12.2014 в 01:11.

  9. #9
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    ппкс

    треки, писанные на автомобилях, банятся за пять секунд. это вообще не проблема
    Последний раз редактировалось Dень; 17.12.2014 в 23:00.
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #10
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Во я тему шевельнул! Даже опрос не нужен, чуть позже все здесь будут. А всего-то, ткнул вчера на ссылочку "стань премиум, дорогой", и чуть не охеpел, даже можно сказать и охеpел. У меня пульс под двести, давление скачет, даже кататься расхотел. Ну куда такие цены, что за развод? Индусы вон, за 75 лямов зонд к Марсу отправили, а здесь за какой-то фуфел хотят никак не меньше ярда срубить! Грех какой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00