Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 356 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3557

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #2881
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    А эти самые другие на самртфоне могут так?
    Вложение 605874
    Думаю, что нет. Но меня это мало беспокоит - мне такое не надо, меня обычно интересуют маршруты от точки до точки. А тебе? Пользуешься? Норм работает? Годные примеры прокладки можешь привести?
    Ну и повторюсь: к картографии это не имеет никакого отношения. С картографией у мобильной Стравы всё очень и очень плохо: только Гугл и только онлайн (либо из кэша, если заранее руками весь маршрут на мобиле промотал).

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    вот скрин с телефона, это же место
    И как добиться от Стравы, чтобы она на телефоне нормальную карту показывала в приложении, а не в браузере?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #2882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И как добиться от Стравы, чтобы она на телефоне нормальную карту показывала в приложении, а не в браузере?
    Через жопу. Новинки, Участки, Выбрать любой, ткнуть в карту. Либо открыть любой заезд в ленте и ткнуть в карту. Только надо уметь ориентироваться, потому что карта будет, а твоей точки на местности нет.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Больше всего расстраивает, что даже сравнить собственные заезды с результатами в прошлом теперь можно только за деньги.
    В мобильной Страве видно последних 7 времён проезда. Только они неактивны, как раньше, нельзя сразу в тот заезд перейти. Тупо дата и время.
    Последний раз редактировалось multig; 26.05.2020 в 17:57.

  3. #2883
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Через жопу. Новинки, Участки, Выбрать любой, ткнуть в карту. Либо открыть любой заезд в ленте и ткнуть в карту. Только надо уметь ориентироваться, потому что карта будет, а твоей точки на местности нет.
    Мде... Надеюсь, они когда-нибудь наймут себе нормальных тимлидов. Тогда, наверное, я им денег и заплачу.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это чтобы потом, когда (и если) ты забудешь отключить бесплатный триал - с тебя сразу бабло списалось. Стандартная на##ка подобных систем.
    Афигеть, сам ставишь галку, сам забываешь отключить -- и это на##ка... На##ка, когда opt-in по умолчанию, а не по твоему выбору.

  5. #2885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Babruychan1n Посмотреть сообщение
    bemmer, Список ваших результатов доступен и в бесплатной версии.
    В приложении для андроид просит подписку при попытке посмотреть мои результаты по определенному сегменту

  6. #2886
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Не смогут -- они запатентованы практически во всём мире.

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:24 ----------


    Гармин использует стравовские. И уже идут разговоры о том, что они будут показываться либо только платящим пользователям, либо Гармин будет отстёгивать Страве. И да, у Гармина они только в той форму, в какой Страва позовляет их использование через API.


    Рядовые бегуны и катальцы в США вполне себе делают и анализ. Страва стала большим нежели просто накопитель. Это уже социальная сеть с элементами анализа. Но даже просто запись трека даёт Ставе много данных. Те же heatmap-ы используются разными городскими службами и службами графства для анализа передвижения велосипедистов. А в рукаве у них есть ещё пара тузов. Просто у них есть человек, который думает в терминах big data.

    Это твои "влажные мечты".


    Да по факту есть ущерб. Бо куча моих знакомых, которые простые бегуны, катальцы и прочие, фотку любят постить, переписываться. Тот же фэйсбук для этого не сильно приспособлен. Правда, у знакомых гонцов у (а их человек 120) у 99% платные аккаунты, из простых бегунов и ездунов у примерно 50% платные. Простых знакомых значительно больше, чем гонцов. Но это, так сказать, местные реалии, но эти местные реалии плюс Европа -- это 60-70% от 55 лимонов юзверей Стравы на данный момент. И таки вопрос стоит перед Стравой остро -- или они где-то до гонца года выходят хотя бы но 0, или нет больше Стравы. Пока что народ чешет репу и всё-таки многие решают (из тех, у кого бесплатный аккаунт), что надо таки помогать.

    Это ты про стравадрочеров. Их есть, но они не большинство среди простых юзверей. Знакомые гонцы, которые любят и на сегментах посоревноваться, 99% имеют платные и они всё видят. А вот простые покатушечники, которые на бесплатной Страве, и которые использовали те heat-maps для поиска маршрутов (построения маршрутов, поиск маршрутов у друзей) -- они пострадали. Это при том, что все наши клубные маршруты всегда доступны в RideWithGPS (у нас там с 2014) специально для таких людей.
    Да и почему тогда сегменты стравы и сегменты гармин разные

  7. #2887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Babruychan1n, Нет, не пофигу.
    Пофигу. Они, если из 55 лимонов потеряют 25, то ничего и не будет. Оставшиеся 30 с лихвой покрывают статистические нужды и денежные.

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Я забрала свои 4252 активности.
    Молодец. Правильная позиция.


    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Чем больше пользователей поступит так же, тем менее репрезентативными станут рейтинги стравы.
    Нет. Активных пользователей с платными аккаунтами уже очень много. Пока не хватает, чтобы выйти в 0, но, если неплатящих срежут, то можно сэкономить очень много.

    Ну и твои активности остались у Стравы. То, что ты их удалила, не значит, что они исчезли. Исчез твой аккаунт, явная привязка к нему. И всё.

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Соревноваться и сравниваться интересно с сильными и активными, а не теми, кто без стравы не могут в том же GC жить.
    GC берёт сегменты у Стравы. И уже есть договорённости, что сегменты будут показывать только платящим Страве. Ну или Гармин будет раскошеливаться. И да, сегменты, как и heat-map запатентованы, зарестрированы и прочее-прочее. Поэтому у других сервисов будут определённые трудности в имплементации подобного.

    А аналитика у GC лучше. А Golden Cheetah ещё лучше имеет аналитику, только надо уметь настраивать. И это https://www.goldencheetah.org/ Open Source.


    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Соревноваться и сравниваться интересно с сильными и активными, а не теми, кто без стравы не могут в том же GC жить.
    Для большинства народа -- с своим уровнем. Особенно для начинающих. Иначе у 99% мотивация исчезает.


    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    За почти пол года уличных тренировок от меня страва доход за выгрузку сегментов потеряла.
    Какой доход? У тебя платный аккаунт?

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Так же я перестану привлекать свой круг общения в страву, а привела я с 2014 года немало
    Ну, если ты глава группы, то может быть. Но не факт, что другие из твоей группы не будут привлекать.

    И да, Страва может бы и дальше продолжала бы бесплатное поддерживать, но инвесторы сказали, что пора бы уже денюжку назад возвращать... И тут Страва ничего поделать не может. Они брали в долг, отдавая в том числе и правами на продукт. Поэтому они даже уйти (создатели) не могут и начать другую компанию, чтобы что-то начать аналогичное.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    косяк с пульсом только, хз почему, может из-за Ваху, может батарейка садится, может перепутал L&R.
    Обычно, если синтетическая майка и сухая, трепыхает на ветру, то там статика задалбывает. Если не лениво, то попробуй намочи -- обычно уходит глюк, пока не высохнет. Ну, или в обтяжку возьми. Самое обычное дело, если летишь с горки/холмика хотя бы минут 5, не крутя педали, то и случается. Но это по моим данным, где-то в 90% случаев.

  8. #2888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    В приложении для андроид просит подписку при попытке посмотреть мои результаты по определенному сегменту
    на apple - та же история - время своё видишь но сравнить его с предыдущими результатами - только за деньги ...
    Последний раз редактировалось arena33; 26.05.2020 в 20:12.

  9. #2889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tserman Посмотреть сообщение
    Это та самая печалька, про которую DCRaimaker говорил. Одно из 44,000 приложений, которое умрёт. Потому, как через API оно со Стравой уже работать не сможет обычным способом.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Удалились. Как и не было
    С чего бы это? Оно просто не показывается, а в Базе сидит и есть не просит.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    Когда аккаунт удаляется, вся его деятельность так же удаляется. Аккаунт просто пропадает, как не было. В рейтингах меня нет больше.
    Нет. Он не показывается и только. Ничего там не удаляется.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Это ИТ тут "свято место пустым не бывает", умирает одно - на смену ему приходит двое-трое.
    Ты в ИТ работаешь? Видимо, не особо, иначе не писал бы такое.

    PS Я разработчик софта. И пара компаний у меня была и закрылась. Хотя деньги какие-то принесли. И опыт по этому делу имею...

  10. #2890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    GC берёт сегменты у Стравы.
    если привязан аккаунт Стравы. Без него сегменты там свои, мало их, но можно нарезать уже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00