Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства.. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 356 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 3557

Тема: Endomondo, Strava, Garmin Connect, Garmin Training Centre - нет в мире совершенства..

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Коллеги, а никто не сталкивался на Strava, что запись стопорится примерно через 25км пробега и спрашивает писать дальше или финишировать. Работает на связке iPhone + Apple Watch. Только начал пользоваться трекером. Первый раз подумал, что случайно что-то нажал на часах, но второй раз то же самое, а это уже система Сегодня ещё понаблюдаю, но жалко потерять кусок трека, если не замечу.
    Вот было подобное уже два раза.
    В процессе записи трека через смартфон, в какой-то момент (где-то через час-полтора) перестаёт писать трек и соединяет его уже с финишом просто прямой линией. Т.е. трек рисуется до определённого момента а потом прямая до финиша. Было такое уже дважды подряд, как начал пользоваться Стравой. Трек пропадает в разных местах и даже на разных смартфонах((

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SsanSanich Посмотреть сообщение
    Вот было подобное уже два раза.
    Это значит, что приложение выгружается из памяти, т.е. не висит в фоновом режиме и не записывает трек. Причина, конечно и на косячность приложения можно грешить, тем более если Android, т.к. большое разнообразие смартфонов, в том, что ОС по какой-то причине выгружает из оперативки Страву.
    К примеру у меня на Айфон4S такое происходит, когда я пытаюсь в параллель запустить еще какое-то приложение, например сделать фотографию. А имея на борту 7-ю версию ОС, мой Айфон уже не способен держать в активном состоянии несколько приложений, поэтому он закрывает предыдущее работающее приложение и подменяет его новым запущенным.
    В Анфройд, на мой взгляд, может происходить нечто похожее, когда полно всего установлено и полно всего загружено в оперативку. В один прекрасный момент операционка может решить закрыть Страву со всеми вытекающими.

  3. #503
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stels navigator 770
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    ... поэтому он закрывает предыдущее работающее приложение и подменяет его новым запущенным.
    В Анфройд, на мой взгляд, может происходить нечто похожее
    Именно так и на Андроиде происходит. У меня с Рантастиком подобная беда.

  4. #504
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    ... такое происходит, когда я пытаюсь в параллель запустить еще какое-то приложение, например сделать фотографию ... он закрывает предыдущее работающее приложение и подменяет его новым запущенным.
    Ага, так вот почему у меня на Андроиде иногда останавливается запись трека в GPS Logger! Я сначала грешил на телефонный вызов во время записи, потом на фотоаппарат, но при детальной проверке выяснилось, что ни то, ни другое надёжной повторяемости в эксперименте не даёт. А, оказывается, любое приложение может логгера вытеснить, если терпение операционки лопнет.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А, оказывается, любое приложение может логгера вытеснить, если терпение операционки лопнет.
    SelfLoops два года пользую, за всё время не было замечено не единого глюка, на прошлой неделе попробовал очередной раз Страву и в результате остался без трека, к тому же батарею сожрала ощутимо больше.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 30.05.2016 в 22:58.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    в результате остался без трека, к тому же батарею сожрала ощутимо больше.
    Вот-вот. Программ полно. Написаны по разному (уровень оптимизации софта разный). Одно более требовательно к ресурсам, другое менее. А ресурсы на телефоне одни одинешинки.
    Посему я у себя на Айфоне как поставлю Страву на запись, так стараюсь смартфон больше не трогать, и не обременять его запусками других приложений. Более мощный Айфон наверняка облегчил бы жизнь, но....

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Программ полно. Написаны по разному (уровень оптимизации софта разный). Одно более требовательно к ресурсам, другое менее. А ресурсы на телефоне одни одинешинки.
    Посему я у себя на Айфоне как поставлю Страву на запись, так стараюсь смартфон больше не трогать, и не обременять его запусками других приложений. Более мощный Айфон наверняка облегчил бы жизнь, но....
    О том и говорю, пользовать менее ресурсоёмкое приложение а затем ручками загружать трек в страву, в результате и трек будет в оригинальном формате и меньше вероятности вовсе без него остаться.

  8. #508

    По умолчанию

    Как вариант.

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Кстати, вот вам интересный скрин к вопросу о том, что смарт смарту рознь...
    Апдейт. В настройках ничего не менял. Условия все те же. Результат - на картинке. Третий трек - наиболее точный - идет строго по тротуару. Вот и как так?

    Вложение 384367

    А теперь ближе к теме. Камрады, посоветуйте наиболее кошерные офлайн карты для заливки в Locus Pro плиз. Интересует с точки зрения детализации троп/пролазов в МСК и ближайших окрестностях.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 31.05.2016 в 12:10.

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Камрады, посоветуйте наиболее кошерные офлайн карты для заливки в Locus Pro плиз
    Я себе через sas planet выкачал спутник гугла, яндекса + надписи яндекса и собрал всё это в одну карту + генштаб 250м. Однако, это все равно практически ничего не дало в плане:

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    детализации троп/пролазов
    Ибо сейчас просеки никто не чистит (завалено/заросло сильно), а грунтовки зарастают (или уже заросло) потому что по ним никто не ездит (может конечно в МСК получше с этим). Еще как вариант поглядеть osm (может быть актуальнее спутника). А еще можно в страве маршруты строить - она прокладывает их там где народ ездит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам Garmin Etrex Legend
    от Сергей в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:09
  2. Продам навигатор GPS Garmin eTrex Legend C
    от Yevgenij в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 00:28
  3. продаентся Gps Garmin Etrex Vista
    от saraiking в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 21:00