Контактные педали SPD - совсем "не катят"? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 128

Тема: Контактные педали SPD - совсем "не катят"?

  1. #71
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Corny667, крылья, рюкзак, сменная обувь )))) бугагагашенька )))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    крылья, рюкзак, сменная обувь
    где удобство то? На ситибайках крылья уже есть (ничего докупать не надо), багажник тоже есть (рюкзак в топку, да и на работе у меня например не принято, а сумка на веле неудобно), сменная обувь - тоже офигенно удобно (под нее наверное второй рюкзак надо), ну и наконец в случае дождя он складывается и ты без ругани заходишь в любой общественный транспорт.

  3. #73
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Corny667, гы... про крылья и рюкзак рассмешили... но особенно посмешили про сменную обувь... неужели вы на работе ходите в уличной обуви??? странная у вас работа, рюкзак не принято, а 8 часов в уличных башмаках принято... бугагашенька)))
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  4. #74

    По умолчанию

    untitled, то есть ты вот сейчас вместо того чтобы ответить на вот этот вопрос

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    где удобство то?
    принялся обсуждать мою работу и мои башмаки. Не понял почему для хождения по улице по рабочим и по праздным делам мне нужна разная обувь?

    Зачет, молодец, чо )

  5. #75
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Corny667, а что с вами обсуждать то??? удобство езды на драндулете??? уж увольте... а сменная обувь, это, знаете ли, показатель...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    где удобство то? На ситибайках крылья уже есть (ничего докупать не надо), багажник тоже есть (рюкзак в топку, да и на работе у меня например не принято, а сумка на веле неудобно), сменная обувь - тоже офигенно удобно (под нее наверное второй рюкзак надо), ну и наконец в случае дождя он складывается и ты без ругани заходишь в любой общественный транспорт.
    Ситибайк ни разу не шоссер. Ни по весу, ни по скорости, ни по маневренности и т.д.. :-)
    Заднего крыла на шоссейник вполне достаточно при правильных покрышек. Рюкзак у нас принято, хорошая сумка вполне удобно, можно и вообще без рюкзака и сумки (например, если в одежде сзади есть кармашки).
    Сменная обувь и даже пиджак на работе в шкафу, а если есть свой собственный кабинет, то вообще не проблема. И еще в шимановских и скотовых МТБ туфлях ходить почти также удобно как и в обычных найках.
    З.Ы. еще можно учесть, что пересаживаться с одного велосипеда на другой ввиду совершенно разной посадки может быть чревато. Например, микротравмами. Иначе, нужно точно и долго выставлять седло, подседел. И все-равно похожести не добиться.
    В конце сезона часто нужно успеть съездить тренировку прямо с работы из-за короткого светового дня. А иначе придется сокращать итак короткую тренировку на треть, а то и на половину. А еще у нас сейчас идет много дождей и иногда чтобы проскочить ливень лучше сразу на тренировку, без заезда домой. Так что ситибайк отпадает, а т.к. от стоянки идти до рабочего место более 1 км, то и шоссейные туфли тоже. Да много можно привести примеров и аргументов за шоссер. Это российский менталитет, если ты гонщик (или так себя позиционируешь), то все остальные лохи и должны использовать шоссер только исключительно для соревновательного результата. Чуть ли не для тур-де-франс. И вместо ответа на поставленный вопрос топикстартер получает гору насмешек уровня начальной школы. Просто бы поделись собственными знанием и опытом. Но, все это завышенная самомнение и ничем не обоснованные иллюзии. Сорри, это уже не лично Вам, а скорее к Вашим оппонентам . ;-).
    З.Ы.З.Ы. Так, что шоссер и МТБ шипы имеет себе достойное место. :-). Именно только для тренировок, особенно в отпуске, шоссейные шипы прекрасно, а для МНОГИХ других целей мтб шипы здорово. Кстати, мне вот тоже ездить на максимально заточенном на результат шоссере приятнее и быстрее. Но ,увы, далеко не всегда это правильный выбор.
    Последний раз редактировалось DmitryKazakevitch; 29.06.2012 в 10:14.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryKazakevitch Посмотреть сообщение
    Но ,увы, далеко не всегда это правильный выбор.
    Я знаю один случай, когда точно это неправильный выбор: это когда нужно затормозить быстро и эффективно. У меня лично при температурах выше 15-ти просто задняя покрышка чертит длинную жирную линию на асфальте, а толку никакого. Кто-нибудь знает, Conti GP4000 как себя ведут в таких ситуациях?

  8. #78

    По умолчанию

    Не понял связи с температурой
    HUPDAF@CK!

  9. #79
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    ГанцАккерман, вообще ничего не понял, быстро затормозить и задняя покрышка??? ты на глухаре без тормозов???
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  10. #80

    По умолчанию

    Я при +50 недавно тормозил со спусков таких, что яйцами чиркал по облакам. Вот и хочу узнать тоже
    HUPDAF@CK!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Куплю контактные педали spd
    от Аскар в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 20:40
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Продам контактные педали Shimano SPD 545
    от lebovsky в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:21
  5. Продам контактные педали Shimano SPD 520
    от lebovsky в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:16