Контактные педали SPD - совсем "не катят"? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Контактные педали SPD - совсем "не катят"?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    что вообще за цель , на шоссере в контактах тащиться в какую-то копейку ?!
    Что значит "в какую-то копейку"? Я езжу на велосипеде, а не х..ёй страдаю, как некоторые. Для меня велосипед - как минимум основное транспортное средство, и если вы мне хотите сказать, что вот именно в копейку я должен ехать по асфальтовым дорогам на тракторе - убейте себя об стену. Я хочу ехать в Копейку со средней 40 км/. Да, не получается, сейчас и 35 тяжело. Но факт в том, что это в Копейку нужно ехать, как на соревнованиях, потому что соревнования - тупое убийство времени. А копейка и перемещение в пространстве - это жизнь, обычная повседневная, которой все живут.

    ---------- Добавлено 12.06.2012 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 11.06.2012 было в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    шоссейных педалей и шоссейников на них катаются
    Вообще трындец просто, послушайте Шевчука "Мальчики-мажоры", это прямо точно про вас!

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    По сути нужны калоши с каблуком, тогда ходить на шоссейных шипах будет удобно
    +100500
    И вы таки серьёзно хотите сказать, что их ещё не производит никто? Что-то не верится, должны быть!

  2. #32
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    ГанцАккерман, зачем тебе какие-то контактные педали в принципе ?
    повесь авоську на руль обуйся в сланцы и кати себе , как гастарбайтер ))

    ты сам-то определись зачем тебе спортивный снаряд? для поездок за булкой ?))
    не проще сначала сходить за булкой , а потом покататься на веле ? ))
    или покататься на веле , а потом за булкой.
    или вы хотите пенсам показать свои новые шоссейные туфли с педалями , чтобы они в очереди вас внимательно разглядывали ?))

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    не проще сначала сходить за булкой , а потом покататься на веле
    Я не катаюсь на веле, я езжу на нём. Не обязательно за булкой - и в театр ездил, и в десятки музеев ходил, и множество городов объездил, и как-то даже к бабушке жены заглядывал. А для вас что, задача перемещения в пространстве неактуальна? Или вы телепортируетесь. По-моему более, чем логично, что а) велосипед используется как транспортное средство и б) любое транспортное средство должно быть оптимально для достижения максимальной скорости.
    Насчёт шоссейных туфлей с педалями - вообще в голову даже не лезет, что за идиотские комплексы такие? Я там понимаю стоять в автомобиле в пробке 2 часа - это реально со стыда можно сгореть, все ногти от злости сгрызть,а при чём тут туфли-то, что в этом особенного или странного? Сейчас уже не советская власть, никто не регламентирует, как кому жить и одеваться, так что я живу как мне удобно, и пока это не мешает другим - почему я не могу ходить в том, в чём нужно?

  4. #34
    Видар
    Guest

    По умолчанию

    ГанцАккерман, ну и езди . зачем тебе контакты-то ?
    для чего гару контакты и прочие спортивные приблуды ?
    поставь корзинку вперед , прикрути зеркала и в путь ))
    у меня , кстати , тот же гастарбайтер в сланцах вызывает большее уважение , чем такая понтышка в велоформе \ туфлях ездящий за булкой в пятерочку понтонуться.

    велосипед ввиду наличия в России зимы\осени\весны не может использоваться , как транспортное средство , с мокрой жопой и воняя потом на всю округу как-то не айс тоже ... да и оставить его ну никак без присмотра.

    комплексы - это купить модные феньки для тренировок и стоять в них за булкой в очереди с крутой рожей .

    а в пробке какие комплексы ?
    музыка, климат-контроль ... ) кайф.

    никто не регламентирует кому вол что одеваться ... но голова тебе дана не только для того , чтобы класть в неё еду )))

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    музыка, климат-контроль ... ) кайф.
    Это не кайф, это атрофия головного мозга. Именно из-за подобного мышления бывших холопов в одночасье ставших госоподами Россия - это не Европа. Это в Европе банкиры ездят на велосипедах, а у нас - да, вот такие "спортсмэны" пердят в пробках, отравляя всё вокруг и прос.рая рабочее время . На кой тогда вообще нужен ваш спорт? Да засуньте его себе в ..., никому это удовлетворение собственных комплексов даром не нужно, в России никто велоспорт не смотрит, он абсолютно непопулярен, потому что выращен в пробирке и не имеет к жизни ни малейшего отношения, не имеет надлежащего в ней применения. А вот когда люди станут мыслить не как жирные хомячки - пылесосы родом из совка (совок нас реально сделал тупыми рабами вещизма и потребл.дства), а как homo sapiens, тогда, может, что и сдвинется с места.

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    велосипед ввиду наличия в России зимы\осени\весны не может использоваться , как транспортное средство
    Иди это зеркалу рассказывай, оправдывайся за свою никчёмность и несостоятельность, велосипедист от слова худо.

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

    Цитата Сообщение от Видар Посмотреть сообщение
    да и оставить его ну никак без присмотра.
    Да-да-да, мы тут все ездим с личной велоохраной. Главное - конечно консервную банку за 10^6 рублей не сопрут, а вот велосипед твой за 30*10^3 сопрут - и эхто будет самой значительной и невосполнимой материальной утратой!

  6. #36
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Ганц, не пили мозг, катай в spd... "шоссейные" педали оставь ИлитнЫм спАрцмЭнам )))

    кстати А600 от шиманы оказались неудобными, частенько приходится "переворачивать" педаль уже в движении при попытке встегнуться... сбалансированы они не лучшим образом и вероятность прийти ногой на перевернутую шипом вниз педаль велика...

    для себя решил так - бреветы и комъютинг лучше катать на обычных мтбшных педалях...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  7. #37
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Look,Trek,tandem custom
    Адрес
    Vancouver BC
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    ГанцАккерман,
    Есть
    http://www.cleatskins.com
    http://www.cleatskins.com/products/c...pro-bike-skins
    под сев.америку доставка, В европе должно что-то аналогичное быть

    на Look видел cleat cover но живьем не щупал, как в работе без понятия.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Я не катаюсь на веле, я езжу на нём...и в театр ездил, и в десятки музеев ходил, и множество городов объездил...
    Вот отправная точка для выбора - элементы типовой поездки. Частые выстегивания, ходьба - для этого рациональней стальной износостойкий утопленный в подошве SPD шип. Дальнобойные поездки по шоссе за городом - шоссейные туфли и педали. Выбор за вами. Вам видней.
    И еще одно. Стоит ли пытаться поднять среднюю скорость в городе с 35 до 40 км/ч (по-моему, скорая едет медленнее)? Экономия времени в 50 км поездке - 11 минут, а возможные негативные последствия при городской езде очевидны.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  9. #39
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    35 по городу это тоже сказки
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  10. #40
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юраа Посмотреть сообщение
    . Стоит ли пытаться поднять среднюю скорость в городе с 35 до 40 км/ч (по-моему, скорая едет медленнее).
    средняя по городу 40 -бред. Как ни обувайся)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  2. Куплю контактные педали spd
    от Аскар в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 20:40
  3. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52
  4. Продам контактные педали Shimano SPD 545
    от lebovsky в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:21
  5. Продам контактные педали Shimano SPD 520
    от lebovsky в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 13:16