Запрет проезда через мост на велосипеде
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Запрет проезда через мост на велосипеде

  1. #1

    По умолчанию Запрет проезда через мост на велосипеде

    Собрался прокатиться в соседний город. Между городами речка и мост через нее. Так вот, меня не пустил через мост охранник. С его слов - запрещен проезд велосипедистов, проход пешеходов и, даже, на скутерах нельзя , но "мы закрываем на них глаза". На вопрос почему?, сказал, что так написано в его инструкции, показать отказался. Сказал, что я конечно могу поехать, но он вызовет какой-то там наряд, и меня заберут. И что так уже было. У охранника был жетон с номером, на нем длинное название какой-то государственной структуры, которое вылетело у меня из головы, когда я расстроенный ехал обратно. Получается, что я отрезан от цивилизованного мира - только на север в болота. Скажите, кто знает, такое вообще принято у нас или это творчество охранников?

  2. #2

    По умолчанию

    Где сие чудо, конкретно.
    Если едут автомобили, если это не граница, если нет знака автомагистраль или не велосипедах нельзя, если проезд без шлакбаумов и прочих ограничений, то не пускать на веле - самоуправство.
    Но учитывая что теперь в стране всегда прав сильный, могут и побить.

  3. #3
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я так понял, этот дядька там не просто так и раз он говорит, что нельзя, значит незя. По описанным ограничениям создается впечатление, что через мост проходит автомагистраль. Но в этом случае ни о каком наряде речи не идет (езда на велосипеде по автомагистрали это максимум штраф сто рублей).
    Эритропретируй

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    через мост проходит автомагистраль
    Лол) Там есть хотя бы центральный разделитель полос?

  5. #5

    По умолчанию

    Автомагистрали там нет. Это очень серьезный мост через Обь длиной >2 км с видеокамерами и будками охранников на двух концах. В прошлом году я свободно через него проезжал - была только просьба не останавливаться на мосту. Я так понял, с первого января там новые охранники из какой-то госструктуры. Альтернативного пути на ту сторону нет. На посту ГИБДД рядом сказали, что никакого отношения к мосту не имеют, и что, действительно, велосипедистов с него заворачивают.

  6. #6

    По умолчанию

    Напиши жалобу в прокуратуру, чтоль от безисходности и пускай пришлют письменный ответ на каком основании.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    На самом деле у нас в стране немало стратегических объектов - мостов, платин и шлюзов, по которым проход и проезд всякий запрещен,
    такие имеются даже в Москве и в Подмосковье, ничего удивительного в том нет. Если кого и пускают, то это хорошо, а вообще в таких запретных зонах охрана не обязана пускать никого. Раньше было проще, но не так давно режим охраны по всей стране ужесточили, оно конечно может и лучше для наведения порядка, но нередко имеют место просто перестраховки, увы
    Последний раз редактировалось Vitaly; 10.06.2012 в 17:11.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    а вообще в таких запретных зонах охрана не обязана пускать никого
    Бред) Скорее всего чоповцы выцыганили у гайцов знак 5.3 за взятку - для спокойствия и на всякий случай.

  9. #9

    По умолчанию

    А мост случайно не 2 полосы движения с габаритом 8 метров и менее?
    Тротуаров нет?
    Что за город?

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    я знаю мосты вообще без пешеходной дорожки - там знак висит именно пешикам запрещено, про велы ничего
    еще есть мосты на М7 через такие реки как Вятка или Свияга, там про велосипеды ничего нету да и ограничения часто висят около 40, а значит поднапрягшись можно ехать с потоком (с потоком тех кто знаки соблюдает)

    так что если никаких знаков нет и не автомагистраль то и правда самоуправство

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    На самом деле у нас в стране немало стратегических объектов - мостов, платин и шлюзов, по которым проход и проезд всякий запрещен,
    такие имеются даже в Москве и в Подмосковье, ничего удивительного в том нет. Если кого и пускают, то это хорошо, а вообще в таких запретных зонах охрана не обязана пускать никого. Раньше было проще, но не так давно режим охраны по всей стране ужесточили, оно конечно может и лучше для наведения порядка, но нередко имеют место просто перестраховки, увы
    да любой крупный мост тогда стратегический объект
    но почему они видят потенциальных террористов-подрывников именно в велосипедистах, в авто легче провезти что-то взрывное достаточной силы чтобы уничтожить мост

    или тут другой вариант, боятся что из-за велосипедиста низколетящее авто врежется в ограждение и попортит мост? ну так пусть ограничене 30кмч вешают и дрючат скотов любителей нарушить знаки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 01:56
  2. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 23:16
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 21:18
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 14:38
  5. Загадочный мост через МКАД в Лианозово
    от enesesailitamine в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 13:16