Нужна помощь - заклейка карбоновой рамы
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Нужна помощь - заклейка карбоновой рамы

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Evolve 5.9
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Нужна помощь - заклейка карбоновой рамы

    есть карбо рама cube Reaction gtc
    ссылки на фото
    https://lh4.googleusercontent.com/-U...Y/s299/1_1.jpg
    https://lh6.googleusercontent.com/-z...3a3dd_orig.jpg
    можно ли заклеить в домашних условиях?
    И как заклеивать это. Опыта заклейки карбона и рам в частности нет никакого.

  2. #2

    По умолчанию

    Похоже на треснувшую краску, видна ли изнутри трещина?
    Если нет, рассверлить до 7,5-8мм и забить.
    Более радикальный вариант, перейти на меньший диаметр подсидельного штыря, 27.2мм например, рама думаю позволяет.
    купить или изготовить специальный переходник из алюминия например http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=6258 и вклеить эпоксидкой, соединение переживет раму многократно.
    навсякий случай, предваительно озадачить гарантийными обязательствами продавца.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Evolve 5.9
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Если надавить на край, где эксцентрик должен быть, то трещина раскрывается, хотя и очень маленькая. С гарантийными обязательствами меня вполне официально послали на йух, мол штырь вытащил сам и виноват, но это отдельная история, думаю ее нужно будет озвучить в отдельной теме. Замена под меньший диаметр не пойдет, у меня хоть и целых 60 кг веса, но рама с низкой геометрией, и подсидельный штырь высунут по максимуму, с диаметром 28 может и не выдержать нагрузки. Рассверлить - трещина размером с уже проделанное отверстие, спец. сверло надо для карбона??. Хм. Если обратили внимание, сверху трещины, в паре мм идет еще одна, может быть это дефект краски, хотя склоняюсь к мысли, что там тоже трещина. Как радикальный вариант можно вклеить карбоновый подсидел в раму...

  4. #4

    По умолчанию

    2 варианта:

    либо поколхозить что-нибуть с эпоксидкой , сверлом, стеклотканью и т.д.

    либо подумать и выкинуть раму

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    а потом еще подумать и не покупать снова карбон

  5. #5

    По умолчанию

    maxfer, Все клеится. Погугли, все есть и мастерские тоже. Я себе перья карбонил, все работало. В Минске парень велы карбон. клеит, можно на Минском форуме вопрос задать. Я по его реком. все делал.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 10.06.2012 в 16:23.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxfer Посмотреть сообщение
    ...спец. сверло надо для карбона??. Хм. Если обратили внимание, сверху трещины, в паре мм идет еще одна, может быть это дефект краски, хотя склоняюсь к мысли, что там тоже трещина. Как радикальный вариант можно вклеить карбоновый подсидел в раму...
    Во Вам могз промыли... спец сверло для сверления карбона это конечно сильно...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Во Вам могз промыли... спец сверло для сверления карбона это конечно сильно...
    +1
    карбон для сильно понтовых.
    людям - люминь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxfer Посмотреть сообщение
    Замена под меньший диаметр не пойдет, у меня хоть и целых 60 кг веса, но рама с низкой геометрией, и подсидельный штырь высунут по максимуму,
    А мужики то и не знают, забывая ставить ограничения по весу на штыри 27.2 длиной 410мм.
    вклейка алюпереходника, самый дешевый, надежный и прочный способ исправить ситуацию, доступный дома на коленке, более того комфорту от штыря 27.2 только прибавится, хотя с весом 60кг утвержать наверняка не возьмусь, но те в ком за 90кг разницу отлично ощущают
    хотя конечно вклееный в раму углештырь с перемотанной наглухо зоной хомута будет самым легким решением, но без регулировки по высоте.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Evolve 5.9
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А_р_т_е_м Посмотреть сообщение

    а потом еще подумать и не покупать снова карбон
    правильная мысль такая - не покупать больше Cube, а покупать нормальные велосипеды от действительно хороших производителей.

    По поводу сверла - сам никогда не сверлил, мельком просматривал материалы по работе с карбоном - там упоминалось спец. сверло. Если нужно пилить - то тоже есть спец. пила. Распилить то можно любой пилой, только после распила углеволокно становиться "пушистым" - это все теория.

    Выкинуь раму - дорого... я ж столько времени собирал деньги на вел для гонок.
    По поводу подсидельного штыря - у меня товарищ весом 90 кг погнул фрезерованный FSA подсидел диаметром 31.6. Я вот что-то подозрительно отношуть к штырю на хартейле, диаметром 27.2, тяжеленному, который торчит на 25 см. из рамы.
    А по делу - нашел у себя в городе клуб авиамоделистов, списался с ними, в принципе заклеить могут, но хотят посмотреть своими глазами на трещину.
    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    maxfer, Все клеится. Погугли, все есть и мастерские тоже. Я себе перья карбонил, все работало. В Минске парень велы карбон. клеит, можно на Минском форуме вопрос задать. Я по его реком. все делал.
    А Минский велофорум это - http://forum.poehali.net/ ???

  10. #10

    По умолчанию

    Я в прошлом году катал с выдвинутым до максимальной отметки дешевом, карбоновом FSA 27,2мм и ничего, все целое, веса во мне 75.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ! author traction нужна помощь с выбором рамы!
    от yuri33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 02:45
  2. Нужна помощь в выборе рамы
    от alex03 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 12:15
  3. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 04:16
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 23:57
  5. Нужна помощь в выборе рамы
    от WerElf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00