Большой ход ручки после замены калипера
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Большой ход ручки после замены калипера

  1. #1

    По умолчанию Большой ход ручки после замены калипера

    Штатно стояли тормоза BR-M485. Заменил ротор на Shimano SLX RT67 (180 мм), калипер на Hone BR-M601. В результате получил очень большой ход ручки. Прокачивал несколько раз (сверху-вниз, Dexron III). По ощущениям, слишком большой свободный ход колодок (большое расстояние между колодками и ротором) или недостаточная производительность ручки (такое может быть?). Поджал пружину между колодками - стало чуть лучше.
    Если на ручку быстро нажать несколько раз подряд, то ход уменьшается, появляется приятная твердость, но через некоторое время все становится как было.
    Что еще можно сделать? Замена ручки на XT-XTR поможет?

  2. #2
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    Прокачать нормально ещё раз , пока ручка не станет жёсткой и с минимальным ходом.

  3. #3

    По умолчанию

    Скорее всего, на новом калипере поршни бОльшей площади чем были. Решение- нагуглить площадь поршня мастер-цилиндра hone m601 и поставить совместимые ручки с похожим параметром. Ну или сами ручки от hone поставить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Если на ручку быстро нажать несколько раз подряд, то ход уменьшается, появляется приятная твердость, но через некоторое время все становится как было.
    катай больше , тормози чаще и резче
    поршни выберут свободный зазор между колодками и диском и все само устаканится

  5. #5
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    И свободный ход станет ещё больше.... а вот фраза что если несколько раз подряд нажимаю и всё в порядке , становится жёстче говорит о том что в системе есть воздух....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Прокачать нормально ещё раз , пока ручка не станет жёсткой и с минимальным ходом.
    Я уже 2 дня прокачиваю. Извел 0,5 литра Dexron-а. По калиперу и трубкам стучал, да и чего только не делал - результата нет.
    Визуально колодки ходят нормально и начинают движение сразу за сжатием ручки.
    Правильно ли я понимаю, что если между поршнями вставить жесткий предмет, ручка практически не должна прожиматься в случае качественной прокачки?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если между поршнями вставить жесткий предмет, ручка практически не должна прожиматься в случае качественной прокачки?
    правильно.
    Воздух может застревать где-то в контуре, выведя его - добьёшься твёрдой ручки.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vod|zig Посмотреть сообщение
    Скорее всего, на новом калипере поршни бОльшей площади чем были. Решение- нагуглить площадь поршня мастер-цилиндра hone m601 и
    Да... фурсенко сделал свое дело - фурсенко может уйти. Формула площади круга в школе уже не изучаецца.

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Я уже 2 дня прокачиваю. Извел 0,5 литра Dexron-а.
    Не суетись. Это просто новые резинки калипера. Как уже сказал
    Цитата Сообщение от San_75 Посмотреть сообщение
    катай больше , тормози чаще и резче
    если очень вам неймется - капни силиконкой в зазор поршень-калипер.

  9. #9
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    Exclamation

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Я уже 2 дня прокачиваю. Извел 0,5 литра Dexron-а. По калиперу и трубкам стучал, да и чего только не делал - результата нет.
    Визуально колодки ходят нормально и начинают движение сразу за сжатием ручки.
    Правильно ли я понимаю, что если между поршнями вставить жесткий предмет, ручка практически не должна прожиматься в случае качественной прокачки?
    Была у меня ситуёвина следующая.... воздух каким то образом проходил через прокачной штуцер , из за этого несколько раз прокачивал , потом дабы убедиться что дело не в нём , решил его побольше погонять , откручивал-закручивал много раз и с бОльшим усилием , проблема ушла.
    Но в моём случае , при закрученном штуцерере по его контуру , где он выходит из калипера , появлялась тормозуха , но не текла а просто кольцом вокруг штуцера выступала... промыл водой высушил , нажал посильнее , смотрю опять выступает ... ну и затянул посильнее...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Была у меня ситуёвина следующая.... воздух
    Спецуалисты, может хватит нести чушь?

    Воздух и большой ход ручки - две большие разницы.

    1. Воздух - это мягкая-ватная ручка. Когда колодки подходят к диску быстро и начинают шоркать, а давить можно ищо долго и толку не многа.

    2. Большой ход ручки - это когда после БОЛЬШОГО перемещения ручка всеж упирается жестко (не в грипсу канешно) и тормозит нормально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли как-то отрегулировать ход ручки на Hayes nine?
    от SergeyRZN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 23:17
  2. Уменьшается ход ручки на Avid Elixir CR
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 07:41
  3. Большой ход вилки + большой сэг
    от 19891213 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 00:23
  4. Cлишком большой ход манетки
    от sultan95 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 08:28
  5. juicy 5. ход ручки.
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 21:25