Вопрос: на хрена мы покупаем каждый год лицензию ФВСР? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Вопрос: на хрена мы покупаем каждый год лицензию ФВСР?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от El Coyote Посмотреть сообщение
    Подходит, но при этом является абсолютно не прозрачен процесс оформления (кто, в какие сроки, на каком этапе процесс, дата окончания оформления, факт отправки - и отправят ли вообще?!!).
    По сути, никакой гарантии, что ты получишь карточку - нет!

    Хронология этого года: доки отправлены 30 апреля, вручены в руки и под подпись 5 мая. Карточка изготовлена и готова к выдаче 13 мая, но была выдана для последующего пересыла только 10 (!!!) июня. И то только потому, что их тормошили как только могли...
    Ну куда это годиться?!!

    Поэтому вопрос не праздный(((((
    Собственно говоря себе я оформила лицензию за 3 рабочих дня (Утром деньги, вечером стулья, как говорится), но ездила лично чтобы отвезти документы и, соответственно, забрать готовую лицензию.
    Для коллег в регионах г-жа Балакирева сама предложила вариант вызова курьера, чтобы он забрал документы и направил адресату. За счет заказчика (адресата), разумеется.
    Теперь о прозрачности процесса изготовления лицензии.
    В договоре нигде не указаны сроки и ответственность за ненадлежащее исполнение услуги, да и акт выполненных работ вы направляете уже подписанным со своей стороны, значит согласились, что услуга оказана в полном объеме.
    В Вашем случае единственное, что можно порекомендовать - делайте лицензию заблаговременно.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #32
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    многие оплатили, но не получили до сих пор
    Сейчас-то зачем им карточка? Сезон, считай завершается, хотя, может и в африку мотанёт))) Я не против.
    Давайте напишем письмо в федерацию. Предложим другую систему
    Давайте!!! Только, думаю, письмо должно быть открытым, составленным публично и поданным как официальное обращение (не важно от кого - физ ты лицо или юр-федерация). Может откроем для этого новую темку?
    Может еще найдутся недовольные и не москвичи...

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    ездила лично чтобы отвезти документы и, соответственно, забрать готовую лицензию
    я не могу позволить себе подобной роскоши.
    вариант вызова курьера, чтобы он забрал документы и направил адресату
    Именно так я и планировала сделать в этом году, но одному богу было известно, когда будет карточка готова... Возникает вопрос, Балакирева сама его будет вызывать (к моменту готовности карточки) или об этом нужно чесаться мне? Если второе, новый вопрос - мне, трезвонить ей из региона каждый день и вымаливать сроки? По мне - так это через чур(((
    В договоре нигде не указаны сроки и ответственность за ненадлежащее исполнение услуги, да и акт выполненных работ вы направляете уже подписанным со своей стороны
    Вот-вот, получается полнейшая зависимость от мск при отравленных ОРИГИНАЛАХ основных документов личности! Пока, значит, где-то в ФВСР гуляют мои паспорта, я не могу ничего другого сделать!!! А если мне приспичит, в это время в больницу обратиться или кредит оплатить - что, уже я НЕ гражданин?!!
    делайте лицензию заблаговременно
    куда уж заблаговременнее-то?!! Итак речь о следующем годе! Весь сыр-бор из-за процесса оформления и его прозрачности, а не о том, что люди прошляпили срок сами!!!

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    оформила лицензию за 3 рабочих дня
    а если чел из Владика, и на самолет денег нема, ему, что, неделю кантоваться в поезде, затем 3 дня в ожидании в мск, и снова неделя в пути - или ему, что вообще не катать?!!!! ДУРДОМ!!! И США и Канада, территориально разбросанные как и россия, однако там такой проблемы нет - на сайте заполнил форму, прикрепил скан платежа и УВЕРЕН, что в течении такого-то времени док получишь, а не как у нас - гадаешь по ромашке(((((((((((((((((((((((
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  3. #33

    По умолчанию

    El Coyote, к сожалению, делать всё придется самостоятельно, в т.ч. вызывать курьера. Не совсем понимаю зачем трезвонить каждый день, если можно при получении уведомления о доставке документов в ФВСР позвонить и договориться, что через неделю вы планируете вызвать курьера, чтобы он забрал готовую лицензию, можно даже уточнить время, чтобы человек знал в какие сроки ему надо уложиться.
    А зачем вы отправляете оригиналы документов? Достаточно ксерокопий.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  4. #34
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    В том то и дело, что ксерокопии не принимаются. Только оригиналы.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что ксерокопии не принимаются. Только оригиналы.
    На текущий год лицензию получали по обычным копиям, только годовую страховку приносила в оригинале + копия, оригинал тут же вернули обратно. Или это нововведение на 2015 год или разный подход в ФВСР.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #36
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    при получении уведомления о доставке документов в ФВСР позвонить и договориться, что через неделю вы планируете вызвать курьера
    В том-то и дело, что г-жа Балакирева была НЕ в состоянии назвать точную дату (и т.б. время) готовности карточки!!! Поэтому и пришлось названивать спрашивать и напоминать!!! Поэтому и направить курьера в определенное время было невозможно!
    зачем вы отправляете оригиналы документов? Достаточно ксерокопий
    Оригиналы и НЕ были отправлены. Пришлось залезать в нормативно-правовые акты нашей отчизны и выяснять, что оригиналы паспортов НИКОГДА нельзя пересылать почтой, а также паспорта НИКОГДА нельзя нотариально заверять в полном объеме.
    Пришлось нотариально заверять нотариальную выписку из обоих паспортов и прикладывать правовую разъяснительную о приравнивании данных нот. выписок к оригиналам паспортов.

    При этом, нотариус сообщила, что при наличии в паспорте виз, сперва потребуется заверенный перевод страниц паспорта и только после этого она сделает необходимую выписку.

    В общем, полнейший геморрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И это надо делать КАЖДЫЙ год!!! Бред!!!

    Я НЕ ХОЧУ ЭТО ПОВТОРЯТЬ КАЖДЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось El Coyote; 10.10.2014 в 20:14.
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  7. #37

    По умолчанию

    El Coyote, что-то у вас все так сложно получилось, неудивительно, что вы не хотите проходить подобное каждый год. Я тоже не понимаю зачем собирать кучу документов повторно, если они уже есть. Было бы неплохо ограничить перечень документов только договором, фотографией и страховкой, если документы подаются второй и более раз. Разумеется, если вы не меняли фамилию и паспорта.
    Может всё же имеет смысл написать письмо в ФВСР о необходимых изменениях?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #38
    Не клише! Аватар для El Coyote
    Байк
    Мегакастом на раме от Rapid
    Адрес
    Евпатория
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    ограничить перечень документов только договором, фотографией и страховкой, если документы подаются второй и более раз
    +1
    имеет смысл написать письмо в ФВСР о необходимых изменениях
    На обращение от физического лица последует шаблонная отписка, типа, таковы правила для всех и мы не вправе их менять из-за чьего- неудобства. Списывайтесь, договаривайтесь, приезжайте.
    И от существующего положения дел страдает, как правило, разрозненная периферия(((
    А на данном форум спортсменов из регионов крайне мало, поэтому и возникает (по крайней мере у меня) необходимость инициировать подобное КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение, обратив внимание около-московии...

    Не знаю, может затея глупая, но пока что лучшей идеи не наблюдаю(((((((((((((
    Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где находишься <Т. Рузвельт>

  9. #39
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Все в наших руках.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #40
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Oktan_DH
    Байк
    Мой Scott Oсtane Dh ,
    Адрес
    Москва Россия
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Сколько Стоит лицензия ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупаем Пит-Байк!
    от beta в разделе Авто
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 00:00
  2. [москва] продаем e51-e65 покупаем е71
    от Grade86 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 08:30
  3. Покупаем ребенку велосипед
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2007, 02:23
  4. Покупаем электровелосипед
    от NNV в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:02
  5. Два байка, 14000-15000 р. за каждый
    от Digy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2005, 01:43