Длина шатунов на шоссейном и горном велосипедах одинаковая? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121

Тема: Длина шатунов на шоссейном и горном велосипедах одинаковая?

  1. #71

    По умолчанию

    Chardger, Вы такой человек, который больше пишет, чем читает, кажется.


    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    А) Вообще то я писал про туринг и любительское катание.
    как длина шатуна зависит от туринга или любительского катания? Я могу понять, когда к любительскому катанию относят вертикальную посадку, но от любительского катания ноги у вас в процессе вращения не меняют вдруг своей длины, а остаются такими же, будь Вы любителем или профи.


    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Б)Ощущал это лично. Встречный вопрос, что даст удлинение рычага на этом видео? https://youtu.be/lo5d-uoaL6I?t=234
    еще раз - если бы удлинение шатунов давало прирост мощности все бы катали на длинных шатунах, но почему-то этого не происходит. Если вдруг у Вас и прозошло увеличение мощности (хотя как это Вы без мощемера поняли хз), то это говорит лишь о том, что более короткие шатуны не подходили по каким-то причинам. Мне более длинные шатуны не подойдут.


    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    В)Если мы удлиним рычаг на этом видео, нагрузка на руки изменится или останется такой же?
    блджать, Вы можете думать не одним рычагом? У Вас этот рычаг соединен еще со звездой, которая цепью соединена с кассетой и тд, Вы можете регулировать усилие как этим несчастным рычагом, так и передаточными числами, в этом что непонятного? Вы понимаете, что увеличивая длину шатуна, Вам становится легче крутить, но при этом Вы едите медленнее? чтобы ехать быстрее на этом же каденсе придется поменять передачу, что приведет опять к той же нагрузке на колени.


    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Рекомендованных кеми - спортсменами или медиками? Это важный момент.
    рекомендованных спортивными медиками) и я склонен им доверять.



    Chardger, хочется сказать, что тут мои полномочия все, Вам могу посоветовать более детально изучить вопрос прежде, чем делать выводы и что-то утверждать или советовать.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    как длина шатуна зависит от туринга или любительского катания? Я могу понять, когда к любительскому катанию относят вертикальную посадку, но от любительского катания ноги у вас в процессе вращения не меняют вдруг своей длины, а остаются такими же, будь Вы любителем или профи.
    Не в этом дело. Спортсменам нужен определенный каденс, который с длинными шатунами меняется,это приводит к потере темпа и секунд на финише. А в туринге и любительских покатушках вопрос времени не стоит и основная задача трансмиссии - крутиться как можно легче, с умеренным каденсом и меньше нагружать ноги аматера.


    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    еще раз - если бы удлинение шатунов давало прирост мощности все бы катали на длинных шатунах, но почему-то этого не происходит. Если вдруг у Вас и прозошло увеличение мощности (хотя как это Вы без мощемера поняли хз), то это говорит лишь о том, что более короткие шатуны не подходили по каким-то причинам. Мне более длинные шатуны не подойдут.
    Изначально разговор не шел о том, чтобы всех пересадить на длинные шатуны. Откуда вы это берете?
    Массовый переход на длинные шатуны не происходит по технической причине - надо как то поднимать каретки на всех велосипедах, рамы все сделаны под 175мм шатуны.Это надо менять все основы геометрии рам.
    Как я определил прирост мощности?Очень просто! Я стал заезжать в горы на более высоких передачах.

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    блджать, Вы можете думать не одним рычагом? У Вас этот рычаг соединен еще со звездой, которая цепью соединена с кассетой и тд, Вы можете регулировать усилие как этим несчастным рычагом, так и передаточными числами, в этом что непонятного? Вы понимаете, что увеличивая длину шатуна, Вам становится легче крутить, но при этом Вы едите медленнее? чтобы ехать быстрее на этом же каденсе придется поменять передачу, что приведет опять к той же нагрузке на колени.
    Медленнее я не еду. На том же каденсе на длинном рычаге я могу включать более высокую передачу.

    Цитата Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
    рекомендованных спортивными медиками) и я склонен им доверять.
    Медики это другое дело. Естественно, если кто нибудь хочет поставить длинные шатуны, надо уточнять этот момент. Но это касается в основном профи. От дополнительных 2-3 см в любительском катании не может быть никакого вреда. Наоборот, мне нравилось, что ноги больше распрямляются и успевают отдохнуть в этот момент.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Не в этом дело. Спортсменам нужен определенный каденс, который с длинными шатунами меняется,это приводит к потере темпа и секунд на финише. А в туринге и любительских покатушках вопрос времени не стоит и основная задача трансмиссии - крутиться как можно легче, с умеренным каденсом и меньше нагружать ноги аматера.


    Изначально разговор не шел о том, чтобы всех пересадить на длинные шатуны. Откуда вы это берете?
    Массовый переход на длинные шатуны не происходит по технической причине - надо как то поднимать каретки на всех велосипедах, рамы все сделаны под 175мм шатуны.Это надо менять все основы геометрии рам.
    Как я определил прирост мощности?Очень просто! Я стал заезжать в горы на более высоких передачах.

    Медленнее я не еду. На том же каденсе на длинном рычаге я могу включать более высокую передачу.

    Медики это другое дело. Естественно, если кто нибудь хочет поставить длинные шатуны, надо уточнять этот момент. Но это касается в основном профи. От дополнительных 2-3 см в любительском катании не может быть никакого вреда. Наоборот, мне нравилось, что ноги больше распрямляются и успевают отдохнуть в этот момент.
    Все рамы сделаны под разные ростовки, а вот шатуны в большинстве своем либо 175 либо 172,5 что уже доказано что неправильно и вредно для здоровья всех кто ниже 185 см.

    Вот я ростом 172 и расстояние по внутреннему шву 79 см., а у меня сток 175. Вот я и заказал себе Hollowgram SI на 165. Еще и педали перезакажу с короткой осью что бы уменьшить Q фактор так как каретка на 83 мм.

    А вообще есть такое понятие как bike fit и все на западных сайтах размусолено:

    https://bikedynamics.co.uk/FitGuidecranks.htm#1

  4. #74
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    как педали повлияют на ку

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    как педали повлияют на ку
    Посмотрите на шоссейные педали,а потом на мтб,может поймёте.

  6. #76

    По умолчанию

    NeverLetMeGo,


    Возможно мне сильно везло с педалями, но на всех моих мтб педалях при установке шипа на ботинке в крайнее положение, ботинок цепляет шатун. Что вы имели в виду?
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    NeverLetMeGo,


    Возможно мне сильно везло с педалями, но на всех моих мтб педалях при установке шипа на ботинке в крайнее положение, ботинок цепляет шатун. Что вы имели в виду?
    Я даже не знаю что тут сказать.. .. Вроде все очевидно.

  8. #78
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    косолапость?

  9. #79
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Chardger, я тоже на другом веле еду в горки на более высокой передаче.но вот на нем шатуны короче а каретка выше и кручу я их быстрее.

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю что тут сказать.. .. Вроде все очевидно.
    При смене педалей ступня становится уже?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длина шатунов и препятствия
    от dar55 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 12:54
  2. Длина шатунов. Как правильно измерить?
    от Свободный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  5. Длина каретки
    от texnic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 22:45