Вилки X-Fusion - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 66 ПерваяПервая ... 222273031323334374262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 660

Тема: Вилки X-Fusion

  1. #311

    По умолчанию

    Итак сегодня приехал штифтовой ключ и я разобрал вилку повторно. Так же разобрал воздушную камеру,дабы увеличить ход вилки. Каково было мое удивление. когда я не обнаружил штифта который на сервис видео переставляют. В моей вилке сделаны проточки на щтыре в которые фиксируется фигурная шайба. Спец пресс и танцы с ним не потребовались. я так понял шайбу эту вверх нужно переставялять,чтобы ход увеличить?!
    http://lvkr.ru/a8S3ZP
    http://lvkr.ru/qnmNwU
    Последний раз редактировалось mapmax; 08.10.2014 в 00:12.

  2. #312

    По умолчанию

    я так понял шайбу эту вверх нужно переставялять,чтобы ход увеличить?!
    ага----
    _

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mapmax Посмотреть сообщение
    Итак сегодня приехал штифтовой ключ и я разобрал вилку повторно. Так же разобрал воздушную камеру,дабы увеличить ход вилки. Каково было мое удивление. когда я не обнаружил штифта который на сервис видео переставляют. В моей вилке сделаны проточки на щтыре в которые фиксируется фигурная шайба. Спец пресс и танцы с ним не потребовались. я так понял шайбу эту вверх нужно переставялять,чтобы ход увеличить?!
    http://lvkr.ru/a8S3ZP
    http://lvkr.ru/qnmNwU
    упростили конструкцию Так конечно удобней ход менять.

  4. #314

    По умолчанию

    итак перетряхнул вилку, залил в воздушную камеру 1 мл моторки-залипы прекрастились, ход увеличил до 120 мм-вполне честный ход дает. Вилка стала приятнее работать, мягче что ли.

  5. #315

    По умолчанию

    Перебрали с товарищем Sweep R 650B, 160мм хода. Вилка произвела впечатление крутой железки. Внутри все красиво, все из алюминия, никакого пластика.

    Порадовал демпфер и качество его изготовления. Приятно, что можно настроить тюны отскока и компрессии шайбами. По умолчанию стояло 6ть! шайб на протоках компрессии, 2 из которых толстые. При сборке оставили 2 тонкие шайбы, отскок не трогали. Укоротили 4 пружинки на сальниках, залили в демпфер масла 2.5W RS. Сальники забили красными соплями PM600, в штаны залили Motul 20W.

    Вилку не узнать...Страгивания нет, плюш вырос в разы! Зимой работает на ура, затупов при -5 пока не наблюдал. Приятно, что можно настроить платформу на вилке которая имеет из настроек только отскок.

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    принесли вклинившую наглухо воздушку х-фьюжен, мои 100кило не могли ее стронуть, пустую, без воздуха.

    поршень воздушки выбивал кувалдой. резинки распухли и прилипли к ноге.

    поаккуратнее с маслами, похоже резинки не всеядные....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #317

    По умолчанию

    Ребят, кто знает сколько нужно лить масла в правую ногу, вилка slide rl2 29er?

  8. #318
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergeevich Посмотреть сообщение
    Перебрали с товарищем Sweep R 650B, 160мм хода. Вилка произвела впечатление крутой железки. Внутри все красиво, все из алюминия, никакого пластика.

    Порадовал демпфер и качество его изготовления. Приятно, что можно настроить тюны отскока и компрессии шайбами. По умолчанию стояло 6ть! шайб на протоках компрессии, 2 из которых толстые. При сборке оставили 2 тонкие шайбы, отскок не трогали. Укоротили 4 пружинки на сальниках, залили в демпфер масла 2.5W RS. Сальники забили красными соплями PM600, в штаны залили Motul 20W.

    Вилку не узнать...Страгивания нет, плюш вырос в разы! Зимой работает на ура, затупов при -5 пока не наблюдал. Приятно, что можно настроить платформу на вилке которая имеет из настроек только отскок.

    вот не в первый раз встречается упоминания sweep r. а судя по сайту пр-ля, есть версия RL2 (отскок и блокировка) и RL2R (удаленная блокировка). версия R - это чтоль сугубо ОЕМ, без блокировки, с одним отскоком?

    Sergeevich, при переборке не делали фоток?
    интересно б глянуть, сам рассматриваю эту вилку как вероятный вариант.

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UrFen_Juice Посмотреть сообщение
    Ребят, кто знает сколько нужно лить масла в правую ногу, вилка slide rl2 29er?
    Как и в левую по 15мл

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diabolo80 Посмотреть сообщение
    Как и в левую по 15мл
    я демпфер имел ввиду, а не штаны!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЛКИ
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2019, 11:23
  2. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  3. air амортизатор X-Fusion Shox O2-R
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 20:08