FAQ Action-камеры среднего класса за разумные деньги - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 349 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 3489

Тема: Action-камеры среднего класса за разумные деньги

  1. #961

    По умолчанию

    Аппарат интересный, но цена явно завышена в 3 раза как минимум.
    Самый громадный минус всех без исключений экшен-камер, это убогий обьектив(точнее линза). Поэтому и не снимают качественное видео на них. Вот куда интересней аппараты со сменной оптикой, типа бесзеркалки. Думаю продам зеркалку и куплю бесзеркалку.

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberDain Посмотреть сообщение
    300$ первая в мире камера со съемным 18650 аккумом IP87 и стабилизацией
    http://dx.com/p/cameray-cm-sp80a-108...2#.UxbTuvl_sUU
    а где там про стабилизацию? анти вибрешен чип дезин - это разве стабилизация?

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Поэтому и не снимают качественное видео на них.
    Пока вы критикуете убогие экшен-камеры, на первом канале прошел новостной сюжет о самой дальнобойной гонке на собачьих упряжках, которая стартует на Камчатке. Часть кадров там снято на экшен-камеру (похоже Go-Pro т.к. чутка желтит да и профиков она снискала популярность). Снято при ясном небе и солнце - все-таки фишай иногда очень зрелищен.

    Отчасти я вас понимаю, т.к. сам люблю качественную картинку, но вы что-то их совсем загнобили )))
    Последний раз редактировалось GORSV; 05.03.2014 в 13:11.

  3. #963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Аппарат интересный, но цена явно завышена в 3 раза как минимум.
    Самый громадный минус всех без исключений экшен-камер, это убогий обьектив(точнее линза). Поэтому и не снимают качественное видео на них. Вот куда интересней аппараты со сменной оптикой, типа бесзеркалки. Думаю продам зеркалку и куплю бесзеркалку.
    да да. Я от тебя узнал многое.
    Но похоже ты и некоторые из этой темы придете к своему правильному подходу к съемки своего другого экшэна.


    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    а где там про стабилизацию? анти вибрешен чип дезин - это разве стабилизация?

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------


    Пока вы критикуете убогие экшен-камеры, на первом канаше прошел новостной сюжет о самой дальнобойной гонке на собачьих упряжках, которая стартует на Камчатке. Часть кадров там снято на экшен-камеру (похоже Go-Pro т.к. чутка желтит да и профиков она снискала популярность). Снято при ясном небе и солнце - все-таки фишай иногда очень зрелищен.

    Отчасти я вас понимаю, т.к. сам люблю качественную картинку, но вы что-то их совсем загнобили )))
    Да он слеп.

    Поделись инфой на счет гонки.

  4. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Поделись инфой на счет гонки.
    Что-то типа http://5-tv.ru/news/81647/
    Для первого канала что-то не нахожу. Либо я напутал и сюжет был по Питерскому, либо видео в сети с первого нет.

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    а где там про стабилизацию? анти вибрешен чип дезин - это разве стабилизация?

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------



    Отчасти я вас понимаю, т.к. сам люблю качественную картинку, но вы что-то их совсем загнобили )))
    Я не гноблю их, просто тут имеются личности, которые ставят экшен-камеры на пьедестал и считают что они обязательно должны иметь киношную картинку. И по каким то причинам считают гоупро чутли не эталоном качества, забывая про основноё направление экшен-камер. И искажения получаемые рыбьим глазом, что в киношном видео не приемлемо.
    Я считаю что экшен-камера, это всего лишь видеорегистратор для спортсменов. Так, перед пацанами похвастать где был, что делал.... В спорте он особо не нужен, т.к. там хватает внешних камер, которые со стороны видят всё и всех. В основном спортсмены носят для себя или для спонсоров. И я считаю, что экшен-камера в первую очередь должна быть как можно дешевле. Тут просто как с айфоном, умные покупают гэлакси, а остальные яблоки. Практически все экшен-камеры типа SJ1000-4000 со своей задачей справляются на 100%, но кому то гоупро который стоит в 5 раз дороже почему то привлекательней.
    И я ещё раз повторюсь, для тех кто увлекается видеосъёмкой и планирует заниматься этим в серьёз, ни о каких гоупро не может идти и речи. Гоупро это всего лишь ударопрочная мыльница. Для видео на сегодня по цене/качеству пойдёт только беззеркалка, желательно от Сони. Тут можно долго по этому поводу спорить, но есть факты. Всему своё место. Вы же не будете на джипе в дрифте участвовать, так же как и на дрифтовом авто участвовать в трофи?))
    Извиняюсь, если кого обидел!

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Speakoff Посмотреть сообщение
    Тут просто как с айфоном, умные покупают гэлакси, а остальные яблоки.
    это секта, что айфон что гопро,
    ты им факты - они тебе веру

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CyberDain Посмотреть сообщение
    это секта, что айфон что гопро,
    ты им факты - они тебе веру
    Во во. Так оно и есть. Таких везде полно. И что самое главное, им важно не как работает аппарат, а сколько стоит и сколько "баранов в стаде".)) То что яблоко использует туже начинку что и самсунг, они не верят. Что у гоупро матрица от Сони и что она для сони далеко не топовая, то же не верят. И то что обычная камера стоимостью от 6 до 10 к рублей способна снять видео лучше, то же не верят.)) Я бы им поверил, если бы они предоставили технические факты, реальные сравнения основанные на личном опыте. Но пока от них слышно одно, "вы слепые, ....".

  8. #968

    По умолчанию

    И я ещё раз повторюсь, для тех кто увлекается видеосъёмкой и планирует заниматься этим в серьёз, ни о каких гоупро не может идти и речи.
    Остается только обосновать, на чем основана ваша точка зрения и я пойду, и выкину свою гоу прошку. Вы, наверное снимаете просто сногсшибательные фильмы и можете привести их в пример? А может вы регулярно берете призы в кинофестивалях? Давайте пруф. Пока я вижу суждения человека, который далеко не специалист в съемке видео и кинематографии, и который не может ничего привести в доказательство своих слов. И это я выражаюсь весьма лояльно.

    Только без бреда, типа "так написано в книгах" или так нам сказали в ВУЗе, или "для всех велосипедистов реально и только так".

    Раз мы на велофоруме, то наиболее близки нам будут туристические видео-конкурсы. Вот вам пруфы на них. В ряде работ используются экшен-камеры и при этом весьма успешно, и это никак не умоляет ценности этих работ:
    https://vk.com/yushut (тут можно поглядеть видео победителей)
    http://www.rukzak.ru/film-festival/index.htm (увы, но видео победителей придется гуглить)
    http://www.filmsfest.ru/nagrazhdaemie.php (международный фест, опять же придется гуглить видео победителей)

    По большей части победители - профессиональные операторы с ТВ или живущие на вольных хлебах.

    П.С. Без обид, но интернет голословным утверждениям не верит.
    П.П.С. Крепился-крепился, но не сдержался и тоже наоффтопил(

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    Остается только обосновать, на чем основана ваша точка зрения и я пойду, и выкину свою гоу прошку. Вы, наверное снимаете просто сногсшибательные фильмы и можете привести их в пример? А может вы регулярно берете призы в кинофестивалях? Давайте пруф. Пока я вижу суждения человека, который далеко не специалист в съемке видео и кинематографии, и который не может ничего привести в доказательство своих слов. И это я выражаюсь весьма лояльно.

    Только без бреда, типа "так написано в книгах" или так нам сказали в ВУЗе, или "для всех велосипедистов реально и только так".

    Раз мы на велофоруме, то наиболее близки нам будут туристические видео-конкурсы. Вот вам пруфы на них. В ряде работ используются экшен-камеры и при этом весьма успешно, и это никак не умоляет ценности этих работ:
    https://vk.com/yushut (тут можно поглядеть видео победителей)
    http://www.rukzak.ru/film-festival/index.htm (увы, но видео победителей придется гуглить)
    http://www.filmsfest.ru/nagrazhdaemie.php (международный фест, опять же придется гуглить видео победителей)

    По большей части победители - профессиональные операторы с ТВ или живущие на вольных хлебах.

    П.С. Без обид, но интернет голословным утверждениям не верит.
    П.П.С. Крепился-крепился, но не сдержался и тоже наоффтопил(
    Во-первых: я не говорил что экшен-камера утопия и использовать нельзя для съёмки видео(надо внимательней читать мои посты). Я не против экшен-камер, когда человек снимает реально какой то сюжет(таких единицы). Я не против экшен-камер для съёмки ПВД, распаковок пасылок и прочего. Я говорил что на это способна любая экшен-камера и не обязательно покупать раскрученную гоупро.
    Во-вторых: я имею опыт работы с камерами, знаю чем они отличаются друг от друга(когда то занимался фото). Не понаслышке знаю чем отличается матрица FF от AFS-C, а так же мелкие матрицы стоящие в мыльницах и экшен-камерах. Про кинематографию я думаю не стоит говорить, т.к. там камеры другого уровня и требования там другие.
    В-третьих: тут люди утверждают что гоупро снимает просто шикарное видео, поэтому они от других камер отрекаются как чёрт от ладэна. Да, как экшен-камера она снимает нормально. Но если взять во внимание, что велосипедисты не занимаются провидеосъёмкой, а значит я опять сказал правду, что им будет достаточно камеры уровня SJ1000-4000, всё что выше переплата за бренд и мнимое качество, т.к. с точки зрения качества видео даже у гоупро его нет.

    Вывод: профессионал в видео-фотосъёмке, снимет шедевр даже на "расчёску". Спецы оценят. Не профи(это мы с вами) даже на про камеру ничего не снимем. Итого мы имеем, что опять же обычной недорогой экшен-камеры хватит для снятия видео. И возможно его оценят в узком кругу. А если уж потянуло на лоск в картинке, то я ещё раз говорю, здесь уже не экшен-камера нужна.....
    П.С.1 Я ещё не встречал видео снятого экшен-камерой, которым можно любоваться часами. Обычно достойные видео сняты либо на DSLR или рекламными роликами экшен-камер.

    П.С.2 Поэтому следуя теме форума прошу не упоминать гоупро и прочие не разумные камеры.

  10. #970

    По умолчанию

    а по мне так GoPro стоит вполне разумных денег)) И вообще я солидарен с GORSV, доказательства желательно с примерами. Не забываем, что в данный раздел собрал велосипедистов/байкеров, снимающих свои ролики о событиях, так или иначе, связанных с велосипедом. А, имхо, у экстрим камеры возможностей и ракурсов в "живом видео" поболе...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРодам, за разумные деньги.
    от Nicephorus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 01:22
  2. Felt среднего класса весом 10.6кг
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:44
  3. Седла среднего класса
    от wershok в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:45
  4. Куплю б.у.красный SID 100мм за разумные деньги
    от Temos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:03
  5. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59