FAQ Action-камеры среднего класса за разумные деньги - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 349 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3489

Тема: Action-камеры среднего класса за разумные деньги

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Этем Посмотреть сообщение
    Не может быть хорошей оптики, хорошего звука и так далее, за 100-150 долл.
    Ну выше в теме есть образцы видео с RD32II, на мой взгляд неплохая картинка.

    Цитата Сообщение от Этем Посмотреть сообщение
    Никто вроде не сказал еще, что одна карточка памяти, например, на 16 GB, обойдется в 1800 руб.
    Ну здрасссьте! В каком году это было? 32Гб 10 класс скорости 980р 16гб 10 класс КИНГСТОН 580р и это очень быстрые и хорошие карточки с которыми гарантированно не будет проблем при записи HD видео.

    Цитата Сообщение от Этем Посмотреть сообщение
    Еще момент - это вес камеры. Возить на бошке больше 130 гр. - совсем не весело.
    RD32II вся пластиковая и очень легкая. Это же с другой стороны минус - если я влечу башкой в дерево например то камере кабздец. Но есть такой момент что если я опять же влечу башкой в дерево то металлическая камера войдет мне прямо в череп, а в этом приятного мало, от этого умирают. Но все же я считаю что алюминиевый корпус как у Контура был бы круче.

    Цитата Сообщение от Этем Посмотреть сообщение
    Зарядка от сети приветствуется.
    Зарядка от ЮСБ, адаптер в комплекте.

    Цитата Сообщение от Этем Посмотреть сообщение
    Работа в режиме регистратора, удобно. Потом не надо искать в одном файле как ты проехал именно там. Проще это делать по кускам, например, по 15 мин. Правда, удалить ролики можно только с компа. При заполнении карты памяти первые ролики стираются и заменяются новыми.
    RD32II так и работает, если я не ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от Этем Посмотреть сообщение
    Звук, можно сказать, вообще не пишет, нужно громко говорить.
    Это да. Там или затычку вынимать, но тогда прощай водонепроницаемость и пыль полетит, или будет очень тихий глухой звук.

    Цитата Сообщение от Этем Посмотреть сообщение
    Запасной вынимающийся аккумулятор - вещь, а если он в комплекте - вообще красота.
    Тоже минус - в RD32II аккум встроенный несъемный. Но что вы хотите за эти деньги?

    В общем доедет камера - буду делиться ощущениями.
    Последний раз редактировалось Megatherium; 23.06.2012 в 15:15. Причина: добавил
    Каждому своё.
    Первое правило пешехода - займи пандус!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Ага. И я очень быстро купился на "фонарикоподобную форму этого девайса.


    Вот-вот!!! Этого жду особенно. И очень бы не хотелось дурацкий YouTube. Очень бы хотелось увидеть живой настоящий ролик в виде файла для закачки. Хотя бы на одну минутку.
    Плиииз!
    http://ifolder.ru/31269346
    http://ifolder.ru/31269347
    http://ifolder.ru/31269348
    как обещал, залил три видео: по асфальту, грунту днем и одно в парке поздно вечером в сумерках.
    Немного обрезал в видео-сплиттере по длине, без изменения качества.
    Камеру во всех случаях крепил на руль

  3. #43

    По умолчанию

    Ой, это жесть. Моушн ЖПГ, да к тому же камера пропускает кадры, видео 30к\с но если щелкать его по одному кадру то видно что часто встречаются подряд два одинаковых кадра. Реальное количество кадров значительно меньше. Поэтому так заметна тряска на руле, при реальных 30к\с она не так мешает. Если в камере есть уменьшение качества (битрейта) видео - советовал бы уменьшить, тряска будет менее заметна, при меньшем битрейте такие камеры пропускают меньше кадров.

    Сколько она стоила, если не секрет?
    Каждому своё.
    Первое правило пешехода - займи пандус!

  4. #44

    По умолчанию

    вот какраз настроек качества съемки там и нет)) еще заметил такую вещь - визуально частота кадров меняется, если немного поднять объектив, т.е. глазом лучше воспринимается съемка выше уровня колеса. Думаю с точки зрения оптики это тоже играет не последнюю роль Хочу попробовать поснимать со шлема - мож. тряска будет не так ощущаться. Брал ее за 5,5к.
    Цитата Сообщение от Megatherium Посмотреть сообщение
    Ой, это жесть. Моушн ЖПГ, да к тому же камера пропускает кадры, видео 30к\с но если щелкать его по одному кадру то видно что часто встречаются подряд два одинаковых кадра. Реальное количество кадров значительно меньше. Поэтому так заметна тряска на руле, при реальных 30к\с она не так мешает. Если в камере есть уменьшение качества (битрейта) видео - советовал бы уменьшить, тряска будет менее заметна, при меньшем битрейте такие камеры пропускают меньше кадров.

    Сколько она стоила, если не секрет?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flight88 Посмотреть сообщение
    Думаю с точки зрения оптики это тоже играет не последнюю роль
    Тут скорее аппаратная часть камеры влияет. Выше колеса видео кажется лучше потому что меньше смазанных деталей в кадре. Покупалась камера в России? Я тут выше писал про буллет:
    Цитата Сообщение от Megatherium Посмотреть сообщение
    Поиск на ебей выдает либо варианты типа этого за 200+ баксов, это похоже нормальный буллет, но за такую сумму его можно и в России купить. Либо дешевые варианты по сто баксов вроде этого, которые либо какая-то бюджетная модификация либо подделка, по другому выглядят и в комплекте кроме крепления на руль других креплений я не вижу.
    Это как раз похоже на тот вариант что за сто баксов. У варианта за сто баксов кнопка овальная и она же является индикатором. У варианта за двести кнопка прямоугольная черная а индикатор отдельным диодом рядом.
    Каждому своё.
    Первое правило пешехода - займи пандус!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatherium Посмотреть сообщение
    У варианта за сто баксов кнопка овальная и она же является индикатором. У варианта за двести кнопка прямоугольная черная а индикатор отдельным диодом рядом.
    кнопка квадратная, индикатор рядом - да вообщем другой какой-то конфигурации я и не встречал брал в Москве

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatherium Посмотреть сообщение
    RD32II вся пластиковая и очень легкая. Это же с другой стороны минус - если я влечу башкой в дерево например то камере кабздец.
    Зато какой ролик модно будет выложить !

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flight88 Посмотреть сообщение
    ...как обещал, залил три видео: по асфальту, грунту днем и одно в парке поздно вечером в сумерках.
    Посмотрел ролики. Много раз. Спасибо!


    Видео меня не впечатлило. Совсем.
    На асфальте еще терпимо, а вот при тряске на грунтовке это конечно совсем не фонтан. Но очень может быть, что мало какая камера вообще сможет нормально переносить такую тряску на большой скорости и при этом не размывать кадры. В любом случае, при такой пересеченке, нужно пробовать крепить камеру на шлем.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  9. #49

    По умолчанию

    да, тоже думаю со шлема должно быть лучше
    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Посмотрел ролики. Много раз. Спасибо!

    Но очень может быть, что мало какая камера вообще сможет нормально переносить такую тряску на большой скорости и при этом не размывать кадры. В любом случае, при такой пересеченке, нужно пробовать крепить камеру на шлем.

  10. #50

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=FY67My-L19I вот еще ролик с RD32II. Неплохо для камеры за 135 баксов

    Моя, кстати, уже на экспорт ушла)
    Каждому своё.
    Первое правило пешехода - займи пандус!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРодам, за разумные деньги.
    от Nicephorus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 01:22
  2. Felt среднего класса весом 10.6кг
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:44
  3. Седла среднего класса
    от wershok в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:45
  4. Куплю б.у.красный SID 100мм за разумные деньги
    от Temos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:03
  5. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59