FAQ Action-камеры среднего класса за разумные деньги - Страница 335
+ Ответить
Страница 335 из 349 ПерваяПервая ... 35135235285305325330333334335336337340345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,341 по 3,350 из 3489

Тема: Action-камеры среднего класса за разумные деньги

  1. #3341

    По умолчанию

    Блин, конечно самое главное - это стабилизация !
    А то сморишь потом заснятое...
    Но ощущение такое, будто ты прикрепил камеру на кубики от нардов, которые два часа трясут с стакане перед тем, как швырнуть на доску.

    Без стабилизации - никак.

    Мы как то установили камеру в женской развалке... в те времена на камерах объектив был размером с иллюминатор в самолёте.
    И вот значит камера эта стояла на подушке в углу дивана.
    Пока шло переодивание дам...
    Несколько жоп, периодически садились-вставали на этот многострадальный диванец. И запись потом больше напоминала съемки во время землятресения.

    Нет, что ни говори, а стабилизация - это самое главное !

  2. #3342
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    а стабилизация - это самое главное !
    именно так!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  3. #3343
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Как мне узнать на допросе, есть ли у захваченного мною в плен устройства, GPS функционал ?
    Вот тут я бы посоветовал отделить мух от котлет, да и смело делегировать запись трека другому устройству. Часам, например, или телефону. Я более чем уверен, что камера отдельно и некий GPS-трекер отдельно будут стоить дешевле, а пользоваться ими будет проще. И, мало того, они смогут быть самодостаточными устройствами, когда не нужен их симбиоз.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Без стабилизации - никак
    Если ну очень хочется камеру со стабилизацией (хоть какой) и встроенным GPS, то выбор, мягко говоря, очень так себе.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  4. #3344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Хотя надо ли оно, это 4К@60
    Не знаю как в 7/8, а вот в 9 (по крайней мере при горизонтальном выравнивании) 4К, если судить по качеству, ни разу не 4к, а апскейл - мыло мыльное и практического смысла не имеет. Но стаб зачетный, выравнивание горизонта вообще огонь.

  5. #3345
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Его только банить научили и скептически цокать языком при прочтении моих удивительно-правдивых историй.
    Вообще возникает такое желание при прочтении )))

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Если ну очень хочется камеру со стабилизацией (хоть какой) и встроенным GPS, то выбор, мягко говоря, очень так себе.
    Не нашел в списке DJI Osmo Action. У нее разве нет GPS? В описании на сайте тоже не указано. Удивительно.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    а вот в 9 (по крайней мере при горизонтальном выравнивании) 4К, если судить по качеству, ни разу не 4к, а апскейл
    Там скорее DownScale. Они захерачили туда очень большую матрицу, способную снимать 5K, и 4K по ходу, делают сжимая эти 5K.

  6. #3346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Не нашел в списке DJI Osmo Action. У нее разве нет GPS? В описании на сайте тоже не указано.
    Нет у неё гпс.

  7. #3347
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    Нет у неё гпс.
    Печаль, но опять таки, х.з, на сколько это принципиально.

    Вообще смотрю и читаю обзоры: по GoPro тоже много вопросов. 8-я снимает 4K вполне достойно, но слаба по сравнению с 9-й на аккумулятор (удобство смены, работа при низкой температуре), "наружный" экран, стабилизацию. У 9-й эти проблемы решены, но косяк с мыльным 4K. Ждать 10-ю, так а этот сезон чем снимать? И вот хрен его знает, че делать. Так то, если не придираться к этим мелочам, то что 8-я, что 9-я GoPro достойные аппараты и подавляющее большинство то этих косяков и не заметит. Но коммон, можно было бы на все это плюнуть, но меня просят потратить на это 35-40 тыс. руб. За такие деньги я хочу аппарат без упреков.

  8. #3348

    По умолчанию

    У меня как раз osmo action - доволен, всё устраивает. Как частенько говорят ГоПро выпускают новую камеру, DJI новую прошивку))

  9. #3349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Там скорее DownScale. Они захерачили туда очень большую матрицу, способную снимать 5K, и 4K по ходу, делают сжимая эти 5K.
    Досужие домыслы и отсутствие логики. Матрица большая, но не настолько, чтоб изображение 4К не смещалось за её пределы при тряске и переворотах. Поэтому берётся кроп, он меньше размером чем матрица и получается отличная стабилизация.
    При электронной стабилизации, колич. пикселей на матрице всегда больше, чем в изображении. Логика сэр..

  10. #3350
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Досужие домыслы и отсутствие логики.
    Изучил ветку. Вижу Вы тут один мыслить способный. Остальные так себе. Смотрите, чтобы корона однажды не передавила доступ к кислороду, а то всякое происходит с людьми, позволяющими себе подобные выпады.
    Просто объясните, почему 9-я GoPro картинку мылит, а Выводы свои о других участниках впредь держите при себе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРодам, за разумные деньги.
    от Nicephorus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 01:22
  2. Felt среднего класса весом 10.6кг
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:44
  3. Седла среднего класса
    от wershok в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:45
  4. Куплю б.у.красный SID 100мм за разумные деньги
    от Temos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:03
  5. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59