FAQ Action-камеры среднего класса за разумные деньги - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 349 ПерваяПервая ... 30130230280300320325328329330331332335340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 3489

Тема: Action-камеры среднего класса за разумные деньги

  1. #3291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Да он использует какой-то допотопный девайс и живет в обстановке 15-ти летней давности. Сейчас прошивка камеры - зарядить, закинуть файлик на карту, включить и подождать.
    Так о том и речь. Производители постоянно допиливают ПО, расширяют функционал и т.д., глупо от этого отказываться.

  2. #3292
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    Продолжайте верить в пол.
    Ещё раз скажу, вас ни кто не удерживает от ваших хотелок.
    Вы все юзера как и , только я вот мастер и занимаюсь ремонтом, так что у меня есть наработки по данной тематике, точнее статистика.

    Обновляйтесь на здоровье, только после не плачьте, что вас не предупреждали.

    Лично сам пару раз так натыкался.
    Скачал, залил, труп.
    Один раз материнку, прошил новым бьиосом, к счастью запасной помог восстановить работу материку.
    Второй раз пришлось обновлять, диктую последовательность того что должен пользователь сделать, только у себя залил иную прошивку от иного дэвайса.
    Далее, был клиент который из китая партиями аппараты сюда завозил.
    Аппараты все были исправные и рабочие.
    До момента пока не начал все обновлять на андроиде.
    Прошивку клиент брал у поставщика агрегатов.
    Что было после прошивки?
    Глюки разные непонятные.
    Клиенту сказал, визика ты свою партию обратно китайцам, пусть у них бошка болит после ихних прошивок.

    Как то после очередной мастерской, тоже любители по прошивать.
    Клиент привёз свой агрегат из другого города.
    Так что те прошивалкины, не только аппарат не починили но и своей прошивкой поменяли пол агрегату, он стал розовым.

    Если ваша поговорка едит аппарат и не мешай ему ехать дальше, то продолжайте так жить, но любителям пообновляться, ждут вас сюрпризы в будущем.


    Блин, перед кем я тут вообще распинаюсь???

    На днях один обновлятель звонит и говорит, у меня тырнет пропал и приложения.
    Спрашиваю, автообновление стоит?
    Да стоит.
    Ну вот вам и фокус покус с автообновлением.
    Всё же работало днём ранее?
    Да работало.

    Вот так и ваш домашний комп в три часа ночью автоматом обновляется, самостоятельно включаясь без вас.
    Вспомнил как кучу народу с Geforce видяхами приключение было, после обновления драйверов, видяха выходила из строя.

    Может кто то для моего дэвайса прошивку напишет?
    Гарнитуры Sony
    SBH-50 (один микрофон)
    SHBH-54 (два встроенных но не стерео микрофона)

    что бы я как и все слабослышащие могли не таскать с собой слуховой аппарат а лишь переключиться на встроенный микрофон.
    Точнее в гарнитуре активировать микрофон.
    Производитель забил на эти гарнитуры и давно не обновляет прошивки.
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 18:23. Причина: оффтоп
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  3. #3293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Прошивка = КИРПИЧ = > покупка иного дэвайса.
    Если заниматься ремонтом - то конечно придётся иметь дело только со сломанными девайсами, т.е. персональная статистика поломок во время прошивок будет 100%

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    откатить назад реально?
    Судя по гуглу для третьей гопро есть способы восстановления в случае ошибок - https://www.tapatalk.com/groups/gopr...sb-t14791.html
    https://github.com/evilwombat/gopro-usb-tools

  4. #3294
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    Час неисправностей связана с перепрошивкой.
    Перепрошил и аппарат завис и больше не включается.
    Перепрошил и аппарат глюки словил.
    В большинстве случаев прошивка прячется в проце и её от туда не выковряешь а если ещё и загрузчик в проце накрылся,то дело 100 пудово в корзину агрегат.
    Потом стараются иные форумы читать и проводочки разные сувать и до конца агрегат дожигать.

    K9GAG08U0M.jpg


    Что и требовалось доказать.

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Судя по гуглу для третьей гопро есть способы восстановления в случае ошибок - https://www.tapatalk.com/groups/gopr...sb-t14791.html
    https://github.com/evilwombat/gopro-usb-tools
    Там умные люди сразу предупреждают, что это опасно.

    от туда

    over USB (DANGER!)
    Последний раз редактировалось lookout; 25.03.2020 в 19:17. Причина: оффтоп
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  5. #3295

    По умолчанию

    m.ix, умные люди не ограничатся тремя словами, а прочитают конкретные примеры как кому-то таки удалось окирпичить гоупро (а потом восстановить без каких-либо программаторов), и решат сами.

    Вопрос был конкретно про гоупро конкретной версии, а не про телевизоры и прочее, если по данной модели вам сказать нечего и вы хотите продолжить в общем про перепрошивку - создайте пожалуйста новую тему в разделе Айти чтобы не путать людей.

  6. #3296

    По умолчанию

    Кстати, пока выбирал себе камеру, вычитал про косяки в некоторых прошивках на Осмо покет и Осмо экшн. Люди прошивались и некоторые параметры ухудшались. Воя на форумах было много. Вывод, не надо торопиться.
    Но это было до декабря, потом я камеру купил и этим больше не интересуюсь.)

  7. #3297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от good_monster Посмотреть сообщение
    Так о том и речь. Производители постоянно допиливают ПО, расширяют функционал и т.д., глупо от этого отказываться.
    особенно учитывая, что нынче на рынок побыстрее выкидывают полусырое и "на ходу" уже допиливают.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Кстати, пока выбирал себе камеру, вычитал про косяки в некоторых прошивках на Осмо покет и Осмо экшн. Люди прошивались и некоторые параметры ухудшались. Воя на форумах было много. Вывод, не надо торопиться.
    Не надо торопиться со свежими моделями и прошивками, выпущенными вчера. А не с той старенькой камерой

  8. #3298
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    Вопрос задам по сложнее, те кто в IT по продвинутее. _ перекиньте если есть тема такая где то тут.

    Есть у меня
    экшн - камеры с вафлями, со смартами на дроиде оные конектятся и кино на них вижу (кино в ним мелкое, как смотреть через замочную скважину).
    роутер МТС МГТС оптика с вафлей.

    В чём заключается вопрос?
    Сконнектить (настроить - разжевать) камеры с роутером и что бы я их ихнее кино смотрел на компе.
    Или ещё тут нужен отдельный свой вафельный приёмник?
    Последний раз редактировалось m.ix; 25.03.2020 в 22:09.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

  9. #3299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m.ix Посмотреть сообщение
    Есть у меня
    экшн - камеры с вафлями, со смартами на дроиде оные конектятся и кино на них вижу (кино в ним мелкое, как смотреть через замочную скважину).
    роутер МТС МГТС оптика с вафлей.
    В 99% камера имеет AP, к которой подключается телефон. На телефоне софт, от производителя, понимающий протокол обмена. Поэтому сначала надо убедиться что есть софт на ПК (обычно его нет). А потом думать как без прямого подключения (и эмуляции какой нибудь веб-камеры) заставить софт найти в сети камеру, при этом кто-то в домашней сети должен подключиться и к ней, и к домашней сети.

    Я бы просто купил IP-камеру и не терял время.

  10. #3300
    Веломаньяк Аватар для m.ix
    Байк
    Салют мордонезированный 3х скоростной, центнер мой держит запросто с новыми колёсами.
    Адрес
    Moscow Izmaylovo
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    АР - что это такое?
    У меня кетавайсая камера 360, просмотр весьма кривой, по этому софт от кодака пользуюсь на компе для просмотра-развёртывания картинки, это касается только видеоконвертации-рендеринга.
    Думаю у камеры есть своего рода IP или чего то там подобное.
    Камера на флэшку пишет,прросто хотел оперативно просматривать на компе.
    У меня экш не имеет вафлю, пишет на флэшку а видео смотрю на внешнем аналоговом монике.
    HDMI шнурок можно протянуть, это очень гиморно и в комне нет HDMI входа, только выход.

    IP - в разы дороже и как правило собственного питания не имеют и если понадобится на велик не повесишь.
    B Ремонтирую 9 LCD o TV 6 DVD o магнитолы 9 и 1 ещё 7 немного 7 иного з 6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРодам, за разумные деньги.
    от Nicephorus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 01:22
  2. Felt среднего класса весом 10.6кг
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 14:44
  3. Седла среднего класса
    от wershok в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2009, 22:45
  4. Куплю б.у.красный SID 100мм за разумные деньги
    от Temos в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.10.2008, 14:03
  5. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59