Велокредит
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Велокредит

  1. #1

    Thumbs up

    Вроде такой темы не было...)
    Скажите, есть ли магазины кроме Спортмастера, где предоставляют потребительские кредиты при покупке велосипеда?

    (Моя подруга решила присоединиться ко мне, но на данный момент ей не хватает ее наличных финансов для покупки понравившегося вела...Мы наши кредиты в Триал-спорт, но там того вела нет... Альтернативу она пока не рассматривает. )

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    HBSPORT.RU
    например

    Но только какая разница, есть в данном магазине кредит или нет. Проще найти банк с потребительским кредитом с минимальной ставкой. Взять там денежков и купить вел в любом маге. Я так и сделал, когда мне не хватало денег.

    )
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но только какая разница, есть в данном магазине кредит или нет. Проще найти банк с потребительским кредитом с минимальной ставкой. Взять там денежков и купить вел в любом маге. Я так и сделал, когда мне не хватало денег.[/b]
    Когда берешь просто кредит в банке наличными, нужны поручители, документы и вообще это накладнее. Я как-то раз брала кредит на 36 000 на полгода, переплатила в итоге только 2000. Правда первый взнос был в размере 10 000.
    А еще она не может взять, скажем, в Сбербанке, тк. у нее зп неофициальная и работает она не по трудовой книжке...

  4. #4

    По умолчанию

    если подруга хорошая возьми на свое имя кредит в сбере) а она за тебя будет вносить.
    очень гуманные ставки. если вел не слишком дорогой то большой мороки с документами не будет.

    все кредиты в магазинах, "быстрые", "На месте", "без лишней бюрократии" - это обдираловка жесточайшая. не поленитесь собрать бумаженции

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    все кредиты в магазинах, "быстрые", "На месте", "без лишней бюрократии" - это обдираловка жесточайшая. не поленитесь собрать бумаженции[/b]
    Я брала как раз в магазине. Кредит банка Русский Стандарт.Оформляли только с паспортом минут 20...
    Я поручителем тоже не могу быть,тк сама работаю неофициально пока. А так без проблем бы.
    А в веломире кредитов нет?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 14.05.2007 01:10) [snapback]260438[/snapback]</div>
    Когда берешь просто кредит в банке наличными, нужны поручители, документы и вообще это накладнее. Я как-то раз брала кредит на 36 000 на полгода, переплатила в итоге только 2000. Правда первый взнос был в размере 10 000.
    А еще она не может взять, скажем, в Сбербанке, тк. у нее зп неофициальная и работает она не по трудовой книжке...[/b]
    2тыс с 36тыс - вполне не плохо. Ты хочешь еще меньше?

    И еще. Изучи завтра предложения банков по кредитам. В инете есть очень много инфы. На сегодняшний день есть очень приличные предложения без всяких поручителей. Я думаю 30-40 тыс. на первый велосипед хватит "выше крыши".

    Веломагазины САМИ разумеется кредиты не дают, у них прав нет таких. Они могут работать только совместно с теми же банками. И как сказал ЭлДаниэль - у банков при магазинах проценты как раз высокие.
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2тыс с 36тыс - вполне не плохо. Ты хочешь еще меньше?[/b]
    Нет, конечно. Но они наличными не дают суммы меньше 60 000 рублей. А тот кредит был при магазине, несмотря на низкую процентную ставку.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще. Изучи завтра предложения банков по кредитам. В инете есть очень много инфы. На сегодняшний день есть очень приличные предложения без всяких поручителей. Я думаю 30-40 тыс. на первый велосипед хватит "выше крыши".[/b]
    В самых известных банках, где процентные ставки самые выгодные или нужен поручитель, или возраст не меньше 21 года. А ей 21 будет в сентябре.
    У нее есть кредитная карта Русского Стандарта. Но там за каждую совершенную операцию снимается по 900 рублей. До 55 дней без процентов, после 55 36 процентов годовых. Это ужас, конечно...

  8. #8

    По умолчанию

    Обычно при магазинах сносные проценты. Т.к. банку легче расчитывать с магазином по безналу (возможно у них вообще есть какие нибудь договоры про отсрочку и т.п.) чем давать вам наличные здесь и сейчас. + Магазин готов идти на всяческие уступки банку, ради того чтобы клиент купил у него товар здесь и сейчас, а не шел в банк за деньгами - неизвестно в какой магазин он тогда вернется.
    2тыс с 36тыс - это вообще волшебство - около 5%. Т.е. ставка 10% годовых. Я лично не знаю ни одного известного банка дающего такой процент на потребительский кредит. Более того - про такие банки не слышали более знающие люди ( в частности мой друг который выдает кредиты и неплохо осведомлен в этой теме).
    Обычно 2 тысячи с 36 отдается только за обслуживание банковских операций + еще ставка по самому кредиту. У вас кредит не так называемый "беспроцентный" был?

    А брать деньги с карточки Русского Стандарта я бы вообще не советовал. Переплачивать прийдеться серьезно. Хотя может сейчас стало полегче.

    ЗЫ По теме - В Веломире рядом с кассой вроде видел какую ту бумажку про кредиты. Так что там их возможно дают. Но найдти банк который даст кредит человеку меньше 21 года и без поручителей и доп. мытарств не так уж и легко.

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Кстати, можно не отдавать кредит меньше 20000 р. А если банк начнёт угрожать - записыват на диктофон их угрозы и пригрозить судом. Судебная тяжба из-за кредита менее чем в 20000 рублей стоит дороже.

    Это кстати одна из главных причин кризиса на рынке потребительского кредитования
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обычно 2 тысячи с 36 отдается только за обслуживание банковских операций + еще ставка по самому кредиту. У вас кредит не так называемый "беспроцентный" был?[/b]
    Да, это был беспроцентный кредит Русского Стандарта. Сама удивилась, когда посчитала. русский Стандарт дерет проценты и комиссии страшно)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, можно не отдавать кредит меньше 20000 р. А если банк начнёт угрожать - записыват на диктофон их угрозы и пригрозить судом. Судебная тяжба из-за кредита менее чем в 20000 рублей стоит дороже.[/b]
    Вот поэтому Сбербанк и не дает кредиты сейчас меньше,чем на 45 000 рублей. Хотя в Сбербанке кредит как раз с 18 лет . И проценты низкие...
    Надо в Веломир съездить..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)