СТОИТ ЛИ ОН СВОИХ ДЕНЕГ: B'TWIN ROCKRIDER 5.3 ? - Страница 7
Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: СТОИТ ЛИ ОН СВОИХ ДЕНЕГ: B'TWIN ROCKRIDER 5.3 ?

  1. #61

    По умолчанию

    На нашем местном форуме недавно обсуждалось. Там же есть ссылка на Веломанию. Как оказалось, у подвесов Focus super bud это просто беда.
    Мой вел сейчас сильно грязный, но если его помыть, то внешне он, практически, как новый, покрашен качественно. Есть только потёртости в местах трений оболочек тросиков о раму, но это как у всех. Прошу прощения за вид, камера на телефоне у меня говно, вот снял по-быстрому (стоит в коридоре офиса).
    Снял спецом задний амморт. Видно, что шток пошоркан, но амморт работает. На ручке стрелками показаны последствия падений. Если интересны какие-то виды, тогда уж помою и сфоткаю нормально.
    Последний раз редактировалось Анугама; 08.11.2016 в 12:56.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Уфа Посмотреть сообщение
    Что не так у Фокуса с рамами?
    Мозгов у инженеров их проектирующих - нет.

    Моя после 1 сезона катания:
    Focus сломанная рама.jpg

    Это мега косяк.

    Мелких там тоже дофига (конструкция кареточного узла (являющегося грязесборником), то как крепятся линки (болты ввинчиваются напрямую в перья - затягивать стремно, перетянешь и рама на выкид)... супер качественная Тайваньская сборка (есть еще немецкая - там получше)! ) - на премию Дарвина и без отваливающихся перьев наберется.

  3. #63

    По умолчанию

    бтвин это ашан тему можно закрывать,смотри на извесные марки cube,merida,gt

  4. #64

    По умолчанию

    НУ ЭТО ВСЕ ТАКИ НЕ КИТАЙ КАРБОН,А ЧЕХИЯ.ДА И КАЧЕСТВО НЕ ПЛОХОЕ

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    бтвин это ашан тему можно закрывать,смотри на извесные марки cube,merida,gt
    Ну вот ещё один "знаток" вылез. Всегда удивляли люди, не имеющие не малейшего представления о предмете, но любящие о нём порассуждать. Кстати, прототип рамы от весьма уважаемого брэнда, так что с прочностью должно быть не плохо, если конструкторы сохранили основные её характеристики:

    В целом, я не являюсь фанатом или ярым приверженцем B'twin. Мне вообще всё равно на чём ездить, лишь бы было удобно и вел не ломался. Вел этого производителя покупал по причине того, что на дворе был июнь месяц и на аналогичные велы "от известных брэндов" ценник был просто конский. А тут и цена подходящая и навеска была вполне приличная (на моей модели стояли переклы и манетки SRAM5, гидравлика Tektro auriga, которая, как оказалось, великолепно работает зимой, да и остальное вполне себе за такие деньги). Каретка "под квадрат" меняется, если надо, на приличную, вилка тоже. Но у меня не было особой цели облегчать велик, поэтому пока езжу в стоке и кроме сантуровской вилки, в которой ещё прошлой зимой помер картридж блокировки, всё работает, не хрустит, не люфтит и вообще вел оказался на удивление крепким и живучим.
    Последний раз редактировалось Анугама; 08.11.2016 в 13:32.

  6. #66

    По умолчанию

    У кадейла то посмотри сколько опыта в велосипедостроении,а у этого ашана сколько? 5 лет?

  7. #67
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    У кадейла то посмотри сколько опыта в велосипедостроении,а у этого ашана сколько? 5 лет?
    Достаточно, чтобы делать простые и надёжные велосипеды начального уровня, равно как и велосипед высокого класса, не хуже других брендов, при этом иметь свою гоночную команду и быть техническим партнёром других.

Закрытая тема
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли он своих денег.?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 17:49
  2. Стоит ли он своих денег..?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 17:21
  3. стоит ли он своих денег..?
    от serg1977 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 18:39
  4. стоит он своих денег???
    от SanSanich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 23:59
  5. Стоит ли вилка своих денег
    от Borka в разделе Велосипедное
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 10:50