Путь по Лосиному острову через МКАД в г. Королев
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Путь по Лосиному острову через МКАД в г. Королев

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день. Я - новичок на этом форуме. Катаюсь давно и очень люблю велосипедные прогулки.Не очень давно мы переехали на Преображенку. Есть мечта - доехать от дома до г. Королева (там друзья) на велосипеде через Лосиный остров. Где правильно пересечь МКАД? Как не попасть в болота, откуда берет начало Яуза. Если есть у кого маршрут на карте - буду очень признательна


  2. #2

    По умолчанию

    Вот, откопал у себя в архивах карту маршрутов по Лосиному Острову: http://atar.nm.ru/N37_4n_Los_Num2.gif
    Автор оновой - GDT, можете спросить у него, он все подробно расскажет.

    От себя могу добавить, что наболее легкий путь - это пересечение МКАД в точке А по пешеходному переходу, далее направо и придерживаться ближайщей к МКАДу синей линии, потом через звероопытную станцию и на Погонный. От Погонного уже идет грунтовка в сторону Акулово. Ну а там уж можно доехать вдоль канала до самого Королева.

    Конечно, еще можно ехать через Дружбу, мост через Яузу в точке I и лесхоз мытищинский. Но этот маршрут фактически полностью асфальтовый и не дает в полной мере насладиться природой лосинки.


  3. #3

    По умолчанию

    elena
    Если катить через край пос. Дружба, то пересекать МКАД лучше по пешеходному мосту-трубе в районе Тойота Центр Лосиный Остров. Потом по Дружбе, дальше по грунтам (после дождя они становятся техничнее), потом через мост Яузских болот и Мытищинский водоканал, и по Лосиному (можно повернуть на цветхоз по асфальту, можно по грунтам/бетонке в сторону Торфянки (она же Тряпка, она же БО, она же Байк Озеро)
    Т.е. можно и по асфальту и по грунтам, будет только меняться соотношение.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djusha @ 13.05.2007 23:29) [snapback]260383[/snapback]</div>
    Конечно, еще можно ехать через Дружбу, мост через Яузу в точке I и лесхоз мытищинский. Но этот маршрут фактически полностью асфальтовый и не дает в полной мере насладиться природой лосинки.[/b]
    Добавлю к вопросу пару слов пока автор не вернулся.

    Вероятно с Преображенки до Королева кратчайший путь это как раз через А - I - 1, но на мой взгляд, самое неприятное место в нем это как раз переход в точке А -- филиал общественного туалета + битое стекло нередко случается насыпано, с этим приходится мириться т к других переходов рядом нет. Может кто знает, есть ли переходы в других точках - например в Е ?

    (За карту спасибо большое! Часто езжу по маршруту - Бумажная просека - А - I - 1 - 2 (БО)
    Будет интересно попробовать другие маршруты.)
    ==

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pegasus @ 14.05.2007 00:18) [snapback]260418[/snapback]</div>
    Добавлю к вопросу пару слов пока автор не вернулся.

    Вероятно с Преображенки до Королева кратчайший путь это как раз через А - I - 1, но на мой взгляд, самое неприятное место в нем это как раз переход в точке А -- филиал общественного туалета + битое стекло нередко случается насыпано, с этим приходится мириться т к других переходов рядом нет. Может кто знает, есть ли переходы в других точках - например в Е ?

    (За карту спасибо большое! Часто езжу по маршруту - Бумажная просека - А - I - 1 - 2 (БО)
    Будет интересно попробовать другие маршруты.)[/b]
    В точке E находится переход поприятнее чем в точке A. Но когда закончится посёлок начнется тропа идущая по просеке вырубленной под ЛЭП...
    Там сплошной офроад. Когда я там был в сентябре, октябре было сухо. Но по большей части тропа до точки 7 сильно кочкообразна, я думаю, из-за воды стекающей там в дождливое время.

  6. #6

    По умолчанию

    с преображенки до королева имхо надо ехать через абрамцево вдоль лэп, дальше вылезать на дорогу вдоль канала в районе акулово
    маршрут 4 сейчас вообще проходим только в плавь, я планировал там пройти 9го мая, не вышло, выползли в районе бо
    [attachment=6462:123.jpg]
    уж извините за качество, ограничения-с

    от абрамцево до точки 7 сейчас достаточно сухо
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 123.jpg‎ (96.4 Кб, Просмотров: 366)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 14.05.2007 00:59) [snapback]260434[/snapback]</div>
    В точке E находится переход поприятнее чем в точке A.[/b]
    Спасибо !
    ==

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Pegasus @ 14.05.2007 00:18) [snapback]260418[/snapback]</div>
    Может кто знает, есть ли переходы в других точках - например в Е ?[/b]
    В точках B,D и 9 есть зверопереходы под МКАД. В 9-м я по осени проходил, было сухо и комфортно
    Про B и D не знаю.

  9. #9

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путь к Лосиному острову
    от 100Lichniy в разделе Москва.Север
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 21:23
  2. по Лосиному Острову в выходные
    от Lunsky в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 17:35
  3. вечерние поездки по Лосиному острову
    от alexandres в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 11:46
  4. вечерние покатушки по Лосиному острову
    от alexandres в разделе Московская область
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 00:40