Помогите выбрать на upgrade кое что
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Помогите выбрать на upgrade кое что

  1. #1

    По умолчанию

    Недавно решил что после 1.5 лет катания на Specialized Hardrock Sport пора его немного проапгрейдить по стечению обстоятельств решил что надо поменять резину ( выбор пал на фирму Schwalbe ( Smart Sam, Racing Ralph, NOBBY NIC, HURRICANE, FAST FRED, ALBERT BROTHER) что взять?) из Тормозов склоняюсь больше к дисковой механике , а вот с ободами и втулками совсем незнаю что выбрать (нужны хорошие достаточно легкие + прочные к 8 обода)ну и хорошо это дело конечно где нибудь собрать .... предлагайте ваши варианты и аргументы. Я также пользовался поиском и лазил по другим сайтам читал много информации с этого форума ... на весь апгрейд есть 15000.
    Too Late, Too Late

  2. #2

    По умолчанию

    Schwalbe Nobby Nic, обода можно 4.1(около2000шт.). Втулки - шимано XT, Kore Hoochie. (по 1500тысячи где-то каждая). Novatec не рекомендуют. Спицы - Чемпионы или Компетишны. Тормоза - может гидравлику?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 13.05.2007 15:37) [snapback]260171[/snapback]</div>
    Novatec не рекомендуют.[/b]
    Шо значит - не рекомендуют? Наоборот, рекомендуют.
    Я въезжаю в стройку.

  4. #4

    По умолчанию

    Клетка говорил, что это не лучшие втулки

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Можно и на недорогие ДТсвисс смотреть. Обода, согласен, они же или Мавики. Ну а порезине- смотря что катать. Я вот сейчас на Фаст Фреде. На полке ждут своего часа Рэйсинг Ральф если совсем в лес уеду.

  6. #6

    По умолчанию

    Советую освоить закупку в заграничных инетмагазинах. Должно получиться дешевле...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 13.05.2007 15:37) [snapback]260171[/snapback]</div>
    Schwalbe Nobby Nic, обода можно 4.1(около2000шт.). Втулки - шимано XT, Kore Hoochie. (по 1500тысячи где-то каждая). Novatec не рекомендуют. Спицы - Чемпионы или Компетишны. Тормоза - может гидравлику?[/b]
    что значит обода 4.1? по поводу тормозов: 1) Avid BB 7 или Hayes MX-1 (что лучше только с аргументами пожалуйста) это из механики или 2) Avid Juicy 5 (2006-2007); Hayes HFX-9 Carbon; или взять обычный Hayes HFX-9? это из гидравлики (тоже с аргументами plz) 3) И еще один вопрос по нарастающей лучше взять хорошую механику или гидравлику начального уровня? впринципе читал что с гидравликой могут возникнуть проблемы но если кол-во + больше то почему бы и не взять? а чем плох Smart Sam? (катаю в основном кк, парки горки ну и попрыгать иногда люблю с небольших горок ... иногда приходится много передвигаться по асфальту).
    Too Late, Too Late

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 13.05.2007 14:47) [snapback]260197[/snapback]</div>
    Советую освоить закупку в заграничных инетмагазинах. Должно получиться дешевле...[/b]
    +1

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 13.05.2007 16:47) [snapback]260197[/snapback]</div>
    Советую освоить закупку в заграничных инетмагазинах. Должно получиться дешевле..[/b]
    Для планового апгрейда -- да, крайне рекомендуется. Особенно компонентов Shimano.

    <div class='quotetop'>Цитата(DISAma @ 13.05.2007 18:05) [snapback]260222[/snapback]</div>
    по поводу тормозов: 1) Avid BB 7 или Hayes MX-1 (что лучше только с аргументами пожалуйста) это из механики или 2) Avid Juicy 5 (2006-2007); Hayes HFX-9 Carbon; или взять обычный Hayes HFX-9? это из гидравлики (тоже с аргументами plz)[/b]
    Hayes 9 многие ругают за среднее качество и регулярные протечки. У меня работает, каши не просит, только колодки меняй вовремя BB7 и MX1 вполне себе, можно брать.
    Лично мне удобнее гидравлика -- необслуживаемая, не требует замены гидролинии Сейчас на втором байке задний тормоз из-за отслуживших и за@#авшихся тросов, рубашек, колпачков -- а отчасти из-за старой ручки -- совсем не работает

  10. #10

    По умолчанию

    Обода 4.1 это обода DT Swiss 4.1.
    Мне лично понравились обода SunRingle 0XC - недорого, легкие и вполне прилично катят. Обода DT сейчас модные, все их берут Ну или классику - Mavic 717, 719.
    Втулки - либо XT (подешевле), либо что-то на промах. Например втулки Author на промах - вполне прилично сделаны, Kore Hoochie тоже вариант, Formula можно посмотреть, младшие втулки от DT.
    Если брать дисковую механику - то Avid BB7, считаются лучшими. Если гидравлику - HFX-9 вполне приличные тормоза (карбоновая версия отличается только материалом ручки). HFX9 будет все же получше BB7.
    Из резины - определись что тебе от нее надо, иди на сайт Швальбы и смотри по параметрам. Я для себя выбрал Nobbi Nic - она универсальна: и катит и гребет и в поворотах держит. Очень доволен. Чем плох Snart Sam? Смотря с чем сравнивать. Например он менее технологичен чем Nobbi Nic (разные составы резины). Но что-то мне кажется, что отличие между ними сможет понять только профи, я бы врядли почувствовал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать
    от Totenkopf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 14:14
  2. Помогите выбрать!
    от AugustBurns в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 13:50
  3. Хочу спросить у взрослых upgrade or not upgrade?
    от Diver в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 18:01
  4. Помогите выбрать вел(КК)
    от anchutka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 02:49