свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2351
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я считаю нужно ввести для СИМов, велов, бегунов, ползунов и т.д. единые требования. Считаю вполне правильную меру, ограничения скорости в 20 км/ч на тротуаре при отсутствии на расстоянии ближе ... иных людей, а в случае ближе, то скорость не более 7 км/ч. И прописать явно для всех, меняешь напралвение, убедись. Чтобы не считали яжематями или яжепапами, или яжесиммовцами. Кончено все там проще, ну никто никого не убьет, но ущерб-то может быть причинен, то ли сумке я сйцами, то ли сумке с бутылками. Просто чтобы на эти случаи люди понимали-что если они меняют направедение, то за это их "голова" отвечает. А то будут рвать волосы, я -да нет я, я не виновен. Да нет, это я не виновен, это ты должен смотреть куда идешь.....
    Ну.... тротуары они разные. Узкие-широкие, пустые-полупустые-многолюдные (когда много людее, проще по ПЧ, как по мне), хорошо просматриваемые- средне и плохо просматриваемые, без пересечения с выездами или поребрики через каждые 50-100м....Иногда можно и под тридцаточку прохватить, а иногда едешь всего раза в два быстрей пешехода.

    Про вменить пешикам бошкой крутить при смене траектории согласен. Времена давно прошли, когда на тротуарах были только редкие велосипеды. Времена меняются, под эти изменения инфраструктура адаптироваться не успевает, поэтому надо чуть ужаться, своё его чуть приглушить и уважать друг друга. До пешеходов надо как-то донести, что на тротуарах надо перед сменой направления движения убедиться в безопасности.Хотя лично я это интуитивно делал и делаю всегда, потому что как велосипедист знаю, как напрягают пешеходы, внезапно меняющие свою траекторию движения. Это чревато в первую очередь для самих пешеходов.

  2. #23502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Времена давно прошли, когда на тротуарах были только редкие велосипеды.
    Белорус?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    До пешеходов надо как-то донести, что на тротуарах надо перед сменой направления движения убедиться в безопасности
    Не, ну точно белорус.

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Хотя лично я это интуитивно делал и делаю всегда, потому что как велосипедист знаю, как напрягают пешеходы, внезапно меняющие свою траекторию движения. Это чревато в первую очередь для самих пешеходов.
    Езжай в свою Белорусию, белорус.

  3. #23503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Белорус?
    Кстати, там наоборот, велосипедистов на тротуары согнали. А у нас - наоборот, на ПЧ. Постоянно лихорадит, трячет. Вечно крайности, перекосы, дурацкие запреты ...
    Нет чтоб сказать, да езди где хочешь на своей мускульной тяге, кроме автострад..,
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 28.09.2020 в 22:24.

  4. #23504

    По умолчанию

    в шлеме ездил...
    Последний раз редактировалось 4321; 28.09.2020 в 22:22.

  5. #23505
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Kotofej, вы попробуйте в хороший тир сходите. Пообщайтесь с инструкторами. Там а психологию мноооого чего расскажут! А идеал, Никки Лауда. Человек комьютер! Без эмоций, только абсолютно трезвый расчет!
    Мне кажется - мы об одном спикаем, о важности психологии. Только вот тир, боевая стрельба, езда на ДОП... - немного разные вещи. Но психология и там, и там работает бОльше, чем в "широких кругах бородатых масс" известно.
    В каком там годе америкос на ОИ кетайсю просрал в пародии на "произвольную винтовку", последний выстрел сорвав???? У кетайси от удивления охренения глаза вширь стали больше, чем вдоль - но вышел, попал, получил золото.

  6. #23506
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Kotofej, вы попробуйте в хороший тир сходите. Пообщайтесь с инструкторами. Там а психологию мноооого чего расскажут! А идеал, Никки Лауда. Человек комьютер! Без эмоций, только абсолютно трезвый расчет!
    Лауда? Тогда уж Ален Прост...

  7. #23507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    До пешеходов надо как-то донести, что на тротуарах надо перед сменой направления движения убедиться в безопасности.
    Достойно поправки в конституцию. Через год выборы, можно успеть провести законопроект.
    Последний раз редактировалось Поролон; 29.09.2020 в 10:39.

  8. #23508
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да опять же из стой же серии - "раз я купил какую нибудь игрушку - я АВТОМАТИЧЕСКИ имею право ей играться." Джунипер постил снимки следов, как по болоту, особоохраняемой территории - квадрики рассекают (болото, кто не знает - очень ранимая и медленно восстанавливаемая экосистема). Я б с большим удовольствием посмотрел на последствия того, как, аргуметнируя демократическими свободами - кто нибудь попытался их бы от этого отговорить, и сам процесс защиты квадроциклистами "своих демократических прав", и последствия.
    Так и здесь - появились игрушки - "мы имеем право", раз купили. Понять, что твои права заканчиваются там, где ты начинаешь нарушать права других - онЕ не могут. И здесь только два метода: либо контроль государства, либо - вооружение граждан, и вооружённый гражданин обязан огнём на поражение пресекать преступление.... иначе гражданином быть перестанет. Второе у нас невозможно, а первое кому то очень не надо.

  9. #23509
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,299

    По умолчанию

    ну одинокие пешики, как правило траекторию не меняют.
    а вот парочки представляют опастность.
    у же несколько раз проезжаю мимо стоящей парочки и один из них вдруг резко отшатывается от другого... заигрывания там или дурачатся не важно...
    я теперь парочки максимально объезжаю как и детей.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #23510

    По умолчанию

    https://youtu.be/ka-KDbf44NY?t=321 ни фига не понятно
    https://youtu.be/ka-KDbf44NY?t=375 а вот тут 2 велодятла
    Последний раз редактировалось Mintrans; 29.09.2020 в 15:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)