свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2409
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #24081
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А про нарушение закона.... ну ПДД наши так написаны, что приходится это делать. Но есть нарушение буквы закона, а есть создание помехи/аварийной ситуации. Скажем, вечером, при пустой дороге в обе стороны - я спокойно перейду ПП на красный, влом ждать пару минут, пока автофашистский светофор соблаговалит мне зялёный зажечь. Но вот даже на пустой дороге на веле по левой стороне не поеду - КМК это неприличней, чем сняв штаны по Невскому дефилировать. На природе я нагишом загораю - но на Невском так вести себя просто ни к чему, яж не экс-гибиционист.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    аналогично, нарушаю, руководствуясь здравым смыслом.
    Вот да.
    Если от меня как от транспортного средства может ожидаться какой-то манёвр - я его могу совершить в беспомешном режиме. Скажем, левый поворот из третьего ряда при пустой дороге.
    На красный даже на пустом пешеходнике ночью не поеду. Равно как и верхом по зебре.
    А вот через сплошную могу развернутца. Даже через двойную. Опять же - если пусто.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #24082
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Равно как и верхом по зебре.
    Естественно. Рядом же формально не по ПП
    Не, ну тут от обстановки зависит.
    Если много пешиков, я ими прикрываюсь. И конечно, не давлю. Если много машин, спешиваюсь и перехожу, если поменьше, как водитель из уважения подожду и не полезу переходить перед последней в пачке. Если подъехал и меня пропускают( а я всегда зависаю в трекстенде и выжидаю), то переезжаю в благодарность быстрее освободить переход. Ну и когда никого...то и никого...
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 02.12.2020 в 22:52.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #24083
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Kotofej, позволю напомнить
    Дело не в том, что у вас не хватает
    пуговицы, а в том, чтобы приучить вас к порядку(с)

    Хотя, аналогично, нарушаю, руководствуясь здравым смыслом.
    "- Да и хрен бы с этой Австралией - но на корабле должен быть ПОРЯДОК!"
    Тут я п акцентировал другой момент - действие должно быть осознанным, ты понимаешь, что хош сделать, видишь что творится вокруг и потом делаешь. А не на автомотовелопилоте творишь ИКС знает что, не смотря вокруг. Ну и да, есть вещи, котрые, как я уже сказал - делать и одновременно считать себя человеком у меня не получается... Поэтому приходится не делать.

  4. #24084
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Тут с 16 лет будут давать права
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #24085
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,271

    По умолчанию

    чето уже целая страница муть какая то обсуждается...



    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------



    ---------- Добавлено 03.12.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2020 было в 23:58 ----------

    вот и спешивайся после такого...



    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #24086
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    чето уже целая страница муть какая то обсуждается...

    https://www.youtube.com/watch?v=32Q3RuDWnIA

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=mc6ELxplCh0

    ---------- Добавлено 03.12.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2020 было в 23:58 ----------

    вот и спешивайся после такого...

    https://www.youtube.com/watch?v=Wx3__IldGWc

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=swWpSRW51xo
    Всё
    Спать
    Завтра на работу.
    Потом посмотрю.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #24087
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    чето уже целая страница муть какая то обсуждается...

    https://www.youtube.com/watch?v=32Q3RuDWnIA

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=mc6ELxplCh0

    ---------- Добавлено 03.12.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2020 было в 23:58 ----------

    вот и спешивайся после такого...

    https://www.youtube.com/watch?v=Wx3__IldGWc

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=swWpSRW51xo
    Первый я не понЯл - наглосакс, фиксер или "сникер и Тампакс в одной упаковке? - Твикс, сладкая парочка"???
    Fleogan, вот третий вполне себе показывает, что лучше всегда смотреть, не рассчитывая на Светы Фор, и шумный сапожник там или вот такое не смотрящее вперёд чучело - можно потом уже за стакашом разбираться. Когда в сторону успешно сдриснешь.

  8. #24088
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    чето уже целая страница муть какая то обсуждается...

    https://www.youtube.com/watch?v=32Q3RuDWnIA

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=mc6ELxplCh0

    ---------- Добавлено 03.12.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2020 было в 23:58 ----------

    вот и спешивайся после такого...

    https://www.youtube.com/watch?v=Wx3__IldGWc

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=swWpSRW51xo
    Первое прекрасно. Как раз тот случай, когда у чмошника в белых штанишках и с белыми колёсиками следовало бы отобрать автоправа, если бы они были. И пешика жалко, он оказался там, где ему быть не следовало: без него талпайоп приехал бы в переездуна, а вот там уже можно было вызывать ДПС и оформлять обоюдку))
    Этот придурок, выползши на тротуар, судя по всему, изготовился ехать через ПП. Таки ущербный...
    Третье - не столько в тему спешивания, сколько в тему обескапюшонивания и моего любимого бытового аутизма. "Я на переходе и всё делаю правильно - значит, могу никуда не смотреть и ни о чём не думать". Хотя надо бы знать: если жить, считая, что все вокруг - кроткие агнцы, аки в райских кущах, так можно невзначай в рай и вознестись...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #24089
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    а вот там уже можно было вызывать ДПС и оформлять обоюдку))
    Да никакой обоюдки, кто на красный летел, тот на 100% виноват.

  10. #24090
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Это как бы крылатое выражение. Со времен Цицерона уже)
    Я в курсе.

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Fleogan, а я вообще никогда не слезаю на Пп с вела
    Дай Кришна нечеловеческой удачи, что еще сказать.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А про нарушение закона.... ну ПДД наши так написаны, что приходится это делать.
    Нет, так не пойдет. Нужно конкретно по пунктам рассматривать. А то это похоже на оправдание вообще любых нарушений. Знаешь, как часто я слышал высказывания вроде: "Если соблюдать ПДД, вообще никуда не доедешь!"? По уму если разобраться - например, соблюдение требований знаков приоритета в плотном потоке, действительно, затруднительно: если ты стоишь под "морковь", а по главной прет поток, ты будешь до скончания времен там стоять, пока не выедешь на главную (или не пересечешь ее) так, чтоб ну вообще никого не "вынудить изменить скорость или направление движения". Но дык ведь дело-то в том, что такие вот высказывающие эту самую "индульгирующую" фразу порой на любые нарушения распространяют, вот в чем хрень. Проехал на красный свет? Ерунда! "Если соблюдать ПДД, вообще никуда не доедешь!" Повернул с полосы, с которой нет поворота в данном направлении? Ерунда! "Если соблюдать ПДД, вообще никуда не доедешь!" Перестроился через сплошную (1.1)? Ерунда! "Если соблюдать ПДД, вообще никуда не доедешь!" По крайней мере, вышеозначенное я слышал из уст именно таких вот "самородков".
    И так во многом. Поэтому, честно скажу (и тебе, и остальным благородным донам): любая общая фраза, без конкретики, о нарушении законов и ПДД в частности мне, чесслово, глаз/слух режет. Уж прошу извинить, но такое вот отношение.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Скажем, вечером, при пустой дороге в обе стороны - я спокойно перейду ПП на красный, влом ждать пару минут, пока автофашистский светофор соблаговалит мне зялёный зажечь

    А потом с удивлением обнаружишь жОлтый ящик с кнопкой на столбе со светофором. У нас таких, например, все больше. Я в первую очередь их ищу, чтоб не стоять, как идиот, и не перебегать на красный, как дерЁвня. А так - вспоминается байка (а может, и не байка) о вопросе при приеме в ряды доблестной полиции (или конкретно ГИБДД - не помню) - типа, стоите вы, вам красный, дорога просматривается на километр туда-сюда, машин нет. Перейдете или будете ждать зеленый? Правильный ответ, конечно же... Ага.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Тут с 16 лет будут давать права
    Где это - "тут"?

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    чето уже целая страница муть какая то обсуждается...
    По первому видео сразу вспомнился тот мудак на шоссере, который лет 5 назад чуть меня с дочкой не снес. Тоже переходили на зеленый, а этот хрен моржовый на красный летел, чуть не по ногам проехал. Я его потом еще раз видел, точно также проехал в том же месте, но наблюдал я его не как пешеход, а из своего авто... Нет, бортануть не хотелось! Но было противно, честно.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Fleogan, вот третий вполне себе показывает, что лучше всегда смотреть,
    С детьми (тем более - с маленькими) вообще через нерегулируемые ПП лучше лишний раз не ходить, если есть такая возможность. Я даже один на дорогу не выхожу, пока не увижу, что приближающееся авто явно тормозит. Может, я с точки зрения водителя и "тормозом" каким-то кажусь, но лучше уж живым "тормозом" быть, чем дохлым "героем". А уж с детьми-то... Ох как этой бабе из видео повезло, что детки выжили! Надеюсь, инвалидами не останутся, поправятся...

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    моего любимого бытового аутизма. "Я на переходе и всё делаю правильно - значит, могу никуда не смотреть и ни о чём не думать".
    Реально так. И, блин, в ПДД, насколько я помню, везде для тех, кто имеет приемущество прохода/проезда вследствие разного всякого (пешеход на ПП, авто на главной, ОТ от остановки, авто со спецсигналами "ет цетера"), имеются оговорки: должен убедиться, убедиться, УБЕДИТЬСЯ! Но человеки отчего-то считают, что они, будучи формально в своем праве, ни в чем убеждаться не должны. Мда...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 03.12.2020 в 09:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)