свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1964
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Чуть позже- ГАЗЕЛЬ - КАВНО https://youtu.be/sm2VP75p5OI?t=518
    а что с газелью не так? Там же ей не уступил разворачивающийся чувак. Но есть подозрение, что газель летела на уже красный (хотя как по мне - это ничего не меняет).

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    а дать о своем намерении перейти знать водителям
    вооот!!!! золотые слова! Часто бывает так: стоит пешеход, ты останавливаешься, а он не идет. Стоишь-стоишь и начинаешь дальше ехать. Едешь и думаешь "а что это было?"
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    А чтобы пешеходы не считали, что им должны уступить мгновенно, написать, водитель должен уступить дорогу пешеходу, который ... действиями дал о своем намерении знак, что хочет перейти.
    вот вообще правильно. Таким образом и пешеход убедится в безопасности и у водителя будет время на нормальную остановку

  2. #19632
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Едешь и думаешь "а что это было?"
    Я пару раз залипал перед переходом. Не, не в телефон пялился. Просто залипал,.

  3. #19633

    По умолчанию

    chiefset,что мешает прямо сейчас так поступать?

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Совковельщик, деменция подступает, альцгеймер?))

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Я, например, когда останавливаюсь, чтобы перейти по ПП, оборачиваюсь назад и если есть, то пропускаю пелетон, держа вел параллельно дороге. Некоторым приходится давать указание рукой , чтобы проезжали, потом разворачиваю перпендикулярно, чем вероятно однозначно даю понять, что перехожу. ИТОГО 3-5 секунд задержки, зато я гарантированно в безопасности и у водителей поднялось настроение, от наблюдения относительно вменяемого велосипедиста.

  4. #19634
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    chiefset,что мешает прямо сейчас так поступать?
    Знание людей и умение думать, в т.ч. применять знания.
    Мне - ничего не мешает делать то, что касается моих действий, а чтобы не мешало все иное-я не телепат и не телекинезер, чтобы понять, что хочет иной чел и заставить его сделать это так, чтобы понял я.
    Основной предпричиной многих бед - это нежелание, невыработка думать с учетом иной стороны...
    Это вопрос постановки задачи на том уровне. чтобы ее понял рядовой обыватель. ПДД - это правила для рядового обывателя. А Правила техн. эксплуатации - вполне могут потребовать некой квалификации под это.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #19635
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Я, например, когда останавливаюсь, чтобы перейти по ПП, оборачиваюсь назад и если есть, то пропускаю пелетон, держа вел параллельно дороге. Некоторым приходится давать указание рукой , чтобы проезжали, потом разворачиваю перпендикулярно, чем вероятно однозначно даю понять, что перехожу
    В более-менее спокойной обстановке, на тихой улице или с широкими полосами это вполне нормальный вариант. А если интенсивный трафик и узкие полосы (два ряда машин на полутарорядной улице, как это нередко бывает), то я заезжаю в р-не ПП на тротуар, спешиваюсь - и далее я пешеход. Это более надежно.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 21.10.2019 в 12:54.

  6. #19636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    я заезжаю в р-не ПП на тротуар, спешиваюсь - и далее я пешеход.
    Разумеется я поступаю точно так же.

  7. #19637
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,999

    По умолчанию

    А ещё же и так, оказывается, бывает.
    Если старый пень и за рулём так же внимателен к велосипедистам, это объясняет разом кучу проблем...

    С 07:11. https://www.youtube.com/watch?v=w4dy8lZ6IeI&t=7m11s
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #19638
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да, полнота оценивания ситуации и скорость реагирования на неожиданную (ввиду "полноты оценивания") вводную - на недосягаемой высоте!

  9. #19639
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А ещё же и так, оказывается, бывает.
    Если старый пень и за рулём так же внимателен к велосипедистам, это объясняет разом кучу проблем...

    С 07:11. https://www.youtube.com/watch?v=w4dy8lZ6IeI&t=7m11s
    Вообще не понял, что это? Какого лешего этот придурок поскакал на противоположную сторону до велосипедиста до...ся?

  10. #19640
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не увидел - или скорее всего - не осознал велосипедиста, фильтры восприятия не пропустили, а почему... да чтоб ездить при посаженой производительности мозга - сужена полоса пропускания фильтров восприятия, вот стандартные объекты, большие - обрабатываются. А мелкие - уже нет.
    Ну чтоб в узкую полосу пропускания передатчика влезть - в рациях обычно режут и низы, и верхи голоса (верхи - где то 3 или3+кгц, это даёт достаточную разборчивость речи). Но музыку так уже не передать адекватно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)

  1. vik3446