свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 3054 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 30535

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #1001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orti Посмотреть сообщение
    я не понимаю, как можно убить пешехода великом и не убиться самому
    А что здесь удивительного? Энергии у велосипеда много. Я как-то подсчитал ради интереса: у идущего со скоростью 15 км/ч велосипедиста условной массой 100 кг примерно столько же энергии, сколько у стокилограммовой гири, падающей с метровой высоты. Если велосипед идет под 30, то это уже все равно что 100 кг с высоты трех метров уронить. Естественно, пешеход таким же импульсом не обладает и поэтому именно он подминается/отбрасывается велосипедом и летит кубарем, попутно еще и головой может приложиться пару раз. Велосипедист же либо летит через руль в направлении движения, либо падает на бок. В момент удара пешеход получает со всей дури велосипедом, который железный и твердый (а если повезет - то вообще рогом в печень), а велосипедист просто падает. Плюс фактор неожиданности: велосипедист хоть в последний момент, но все-таки успевает понять, что сейчас будет столкновение, и как-то подготовиться, для пешехода оно обычно внезапно.

    А шить будут наверняка статью 268 (http://ukru.ru/code/09/268/), до 5 лет лишения свободы. В довесок, вероятно, еще и статья 125 (http://www.zakonrf.info/uk/125/), оставление в опасности, от 80 т.р. штрафа до года лишения свободы.

  2. #1002
    Ленивый матрасник
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2012)
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    SpaceCow, про море кинетической энергии понимаю. Я чисто про то что у велосипеда и назедника ничего не сломалось, он же двоих как-то умудрился сбить. за 268 спасибо, я про нее не знал.

  3. #1003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А есть разница? По ПДД это все запрещено.
    По писаным ПДД все запрещено. А по неписаным в первом случае она совсем даун. Во втором же не рассчитала маневр, не оценила скорость. Хотя в местах типа Ярославки в Мытищах я бы и в случае перестроения присвоил премию Дарвина.

    Убить пешехода но не убиться самому можно в случае, если падаешь, когда большая часть кинетической энергии уже погашена. Толкнуть двоих и завалиться после этого на бок. Вся энергия уже ушла в этих двоих.

  4. #1004

    По умолчанию

    А я считал это не реальным (смерть от наезда велосипедистом). Теперь буду пешкарусом в парке зрить в оба.
    Интересно, что тогда произойдёт при встрече двух таких кинетических энергий на двух колёсах? Это же представить сложно: всё смешалось, люди, кони.
    Конечно, можно и споткнуться/подскользнуться и неудачно виском приложиться. Всякое бывает. Теперь на улицу тоже шлем надо одевать.
    И опять получается что на велике безопаснее, чем пешком. На велике ты хоть в шлеме.
    Щемят, щемят везде пешкарусов, даже в парках.
    Как бы чего власть против велосипедистов не придумала в свете таких событий.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Как бы чего власть против велосипедистов не придумала в свете таких событий
    Так и сейчас количество мест, где езда на велосипедах запрещена, скорее растет, чем уменьшается. Другое дело, что особенно за этим не следят. Случится знаковое происшествие - внезапно начнут следить, сделают штраф тысяч в 10 за езду в неположенном месте и дадут полиции установку ловить. И плохо от этого станет всем, хотя виноваты будут долборайдеры, которые сейчас не могут спокойно по тротуарам ездить.

  6. #1006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Теперь буду пешкарусом в парке зрить в оба.
    Интересно, что тогда произойдёт при встрече двух таких кинетических энергий на двух колёсах?
    Ты победишь потому что знаешь...

  7. #1007
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    А я считал это не реальным (смерть от наезда велосипедистом).
    Все зависит от здоровья жертвы - некоторых даже танком убить тяжело. А кто-то падает от тычка, ударяется головой о бордюрный камень - и кранты.

  8. #1008
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    интересно, кто по национальности велосипедист сбивший теток, наверное если бы он был кавказец, то все бы уже ор подняли - кавказцы на велосипедах давят мирных граждан!!!
    Лучший райдер на Веломании

  9. #1009

    По умолчанию

    Между прочим в Америке такие случаи не редкость. Там эти безбашенные фиксеры гоняют, не соблюдая никакие правила. И скорость там иногда не 30, а 50-60 бывает. А когда в этот момент на переходе оказывается пешеход, он очень даже может пасть смертью хрустика от другого хрустика. Причем умирают, как правило, от черепно-мозговых травм.

  10. #1010
    Ленивый матрасник
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2012)
    Адрес
    г. Щелково, МО
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Герой асфальта, пешеходы это не хрустики пешеходы это кегли!

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=sKJi5StIS-U - кто еще боится машин и жмется по тротуарам?
    Тюмень. Сегодня. Велосипедиста прихлопнуло дорожным знаком. Как муху.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)