свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1864
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #18631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Как по мне - то нормально ехать по ПП - это не мешать пешеходам и обязательно видеть таких водил, раз уж есть такая лафа для авто - совмещённые фазы.
    но тут угол захода авто такой при котором просматривается всё очень хорошо и слева и справа. Да и тетка ехала ровно, т.е. очень предсказуемо. И времени у водителя было предостаточно, чтоб просмотреть всё и за стойкой в том числе.
    Короче, водила слепой

  2. #18632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    но тут угол захода авто такой при котором просматривается всё очень хорошо и слева и справа. Да и тетка ехала ровно, т.е. очень предсказуемо. И времени у водителя было предостаточно, чтоб просмотреть всё и за стойкой в том числе.
    Короче, водила слепой
    ну допустим слепой и что? таких половина по городу "я не видел велосипедиста" - это дает право велосипедисту ездить нарушая пдд?

    по дтп будет обоюдка думаю

  3. #18633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    это дает право велосипедисту ездить нарушая пдд?
    - Да.

  4. #18634
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    но тут угол захода авто такой при котором просматривается всё очень хорошо и слева и справа. Да и тетка ехала ровно, т.е. очень предсказуемо. И времени у водителя было предостаточно, чтоб просмотреть всё и за стойкой в том числе.
    Короче, водила слепой
    Разумеется - и тётка ехала ровно, и водила слепой козёл.... или в телефоне с безтолковкой сидел... или ещё что. Но вот таких сейчас - хватает. И поэтому я считаю (с очень давних пор) - что следовать ТБ от Генри Форда - как минимум очень разумно.
    p.s. По легенде - Форд, при основании свово завода потратил на ТБ аж 5 (пять) баксов - свиснул художника, и тот изваял плакат:

    РАБОЧИЙ, ПОМНИ - ЗАПЧАСТЕЙ К ТЕБЕ НЕТ.

    "Хочешь сделать хорошо - сделай сам"(С)

    То есть - что сможешь сделать для своей безопасности - сделай сам. Не надейся на дядю/тётю за рулём.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.07.2019 в 01:56.

  5. #18635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    ну допустим слепой и что? таких половина по городу "я не видел велосипедиста" - это дает право велосипедисту ездить нарушая пдд?

    по дтп будет обоюдка думаю
    да, нарушила. Но не сбивать же ее за это.
    Меня, как водителя, такие велосипедисты не напрягают. Если велосипедист едет по ПП предсказуемо и не вылетает на бешеной скорости из-за угла, то он абсолютно ничем не мешает. Я обычно против ездунов по ПП, хотя сам частенько по ним езжу, но в данном случае я за тетку

  6. #18636
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    То есть - что сможешь сделать для своей безопасности - сделай сам. Не надейся на дядю/тётю за рулём.
    Например, соблюдение ПДД - очень действенная часть профилактики ДТП.

  7. #18637
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Необходимо, но не достаточно"(в матерном математическом смысле)
    Я вот сейчас вольностей себе позволяю много - ну например в час ночи часто свищу на красный на ПП - ну обзор где полный, и "выскочек" быть не может. Даже иногда и Т-образки проскакиваю - ну ежели никого ни сбоку, ни спереди, ни сзади, удержаться трудно (бывает прохладно). Если на ПП еду - а я чаще еду - так чтоб никому помех не создавать. И днём на четырёхполоске на нерегулируемом ПП - слезу, хоть и лень. И в такой ситуации я п пропустил проскакуна - просто если я нарушаю ПДД (пусть и считая это правило, да и совмещённые фазы - не идиотизмом, нет - а скотством; впрочем, у нас до фига законов, за которые надо на кол сОдить принимавшихЪ и инициировавшихЪ принятие оных) - то пропускаю тех, кто едет по ПДД. Ежели меня пропускают - благодарю. Куда спокойней стало ездить - и бибикалок, и проскакунов, и хамов - почему то стало меньше - может потому, что водилы видят, что при переезде ПП у меня голова как у совы крутится?? До анеХдотов доходит: тошню по тротуару, подъезжаю к ПП, слезать лень, торможу - притормаживают, пропускают. Ну не марлезонский же курдымурдыбалет разводить - благодарю кивком головы и еду.... но по сторонам смотрю один хрен внимательно - "А случаи разные бывают"(С)
    Кстати - мне очень видео с дебильными манёврами что веллеров, что водил помогли - сам до многих дебилизмов бы не додумался. "Не можешь понять - прими по определению"(С) - вот и принимаю, и запоминаю.

  8. #18638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Например, соблюдение ПДД - очень действенная часть профилактики ДТП.
    На самом деле нет.

  9. #18639
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию



  10. #18640
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Второго водилу - на кол, ибо 14.2.
    Обоим хрустам, если второй сохранил способность соображать - читать и рассказывать наизусть п.24.8, пока не снизойдёт озарение.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)