свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1751
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #17501

    По умолчанию

    Kotofej, Надо написать "под 80 лет".
    Лично я сразу ступил и домыслил "км/ч"... минут 10 думал к какому из перечисленных пунктов отнести...

  2. #17502
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да не - он и за 80 .... км/ч легко и правильно ехал.

  3. #17503

    По умолчанию

    Не увидел на веломании, опубликую здесь.

    В Правила дорожного движения Российской Федерации внесен ряд изменений


    14 Декабря 10:31

    Сегодня вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2018 года №1478, которым вносится ряд изменений в Правила дорожного движения.

    В частности, в целях развития общественных и пешеходных пространств без снижения уровня безопасности дорожного движения в Правила внесены изменения, которыми для обеспечения приоритета велосипедистов на определенных улицах вводится понятие «Велосипедная зона».


    Максимальная скорость движения в данной зоне не будет превышать 20 км/ч. На таких улицах устанавливается преимущество велосипедов перед механическими транспортными средствами, им предоставляется возможность двигаться по всей ширине проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении. Пешеходам разрешается переходить проезжую часть в любом незапрещённом месте. Для обозначения таких зон вводятся новые дорожные знаки и соответствующая дорожная разметка.


    Также внесенными изменениями предусматривается возможность сквозного движения велосипедистов в жилых зонах, в которых сквозное движение любых транспортных средств запрещено. Запрет на сквозное движение в жилых зонах сохраняется только для механических транспортных средств.


    В целях обеспечения беспрепятственного движения велосипедистов по велосипедным дорожкам, пешеходов и велосипедистов по велопешеходным дорожкам, а маломобильных граждан – в местах сопряжения проезжей части и тротуара на одном уровне, для транспортных средств устанавливается запрет на остановку на велосипедных или велопешеходных дорожках ближе 5 метров от пересечения таких дорожек с проезжей частью и в местах сопряжения проезжей части и тротуара на одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан.


    В соответствии с предыдущей редакцией Правил на некоторых Т-образных перекрёстках, где было разрешено движение только налево и имелись две и более полосы движения, велосипедисты не могли двигаться ни в одном из направлений. Внесёнными в Правила изменениями для велосипедистов устанавливается возможность поворачивать налево на дорогах, имеющих более одной полосы движения в одном направлении, в случае, когда из правой полосы разрешён поворот налево.


    Также для переходов, совмещённых с велосипедной дорожкой, поправками устанавливается возможность движения велосипедистов по сигналу светофора в виде силуэтов пешехода и велосипедиста.


    Для повышения безопасности велосипедистов и водителей мопедов на велосипедных полосах, расположенных в том числе справа от мест парковки транспортных средств, на разметке 1.16.1 («Островок безопасности») будут разделяться места для стоянки транспортных средств и велосипедные полосы.
    на аквадискотеке

  4. #17504
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Немного обсуждали тут
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7661286

  5. #17505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я как то раз ехал с мужиком очень хорошо под 80 - рулил абсолютно адекватно, без тупизны, достаточно активно и абсолютно адекватно.
    я как то раз ехал с мужиком, который знаков не видел и подвисал каждые пару минут секунд на 10

    зачем ты пишешь тут ничего не доказывающие, частные случаи, которые идут в разрез и логике и статистике?

  6. #17506
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А случАи разные бывают - ещё в Союзе вроде у нас в НИИФ-е был случай - купил мужик машину, сдал на права, поездил пару дней - и права на фиг, жене - "Будешь ездить? тогда сдавай. Я не буду. Не моё". Так и с возрастом - есть кому уже и не стоит - а есть и вполне адекватные дядечки. Жизнь на чОный бельИй не делится, она многоцветна.
    И с молодыми некоторыми стрёмно ездить - и не видят дороги, и решения.... спорные принимают.

  7. #17507
    на аквадискотеке

  8. #17508
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/O68NopKriJw?t=508
    Я не поняла, - велосипедист ехал по обочине и даже не впритык к правой полосе ПЧ, а на приличном расстоянии от разделительной полосы, - как авто его стукнуло?
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 25.12.2018 в 19:03.

  9. #17509

    По умолчанию

    Да за рулем сколько безбашеннх гоняют

  10. #17510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Я не поняла, - велосипедист ехал по обочине и даже не впритык к правой полосе ПЧ, а на приличном расстоянии от разделительной полосы, - как авто его стукнуло?
    Наверняка не знаю, что с велосипедистом, но велика вероятность, что он пострадал.
    Это иллюстрация того, что можно "ехать, никого не трогать, никому не мешать" и всё равно попадёшь под раздачу.
    Судя по координатам дтп произошло в свердловской обл.
    Последний раз редактировалось Поролон; 25.12.2018 в 20:32.
    на аквадискотеке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)