свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2503
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25021
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Почему то вспоминается очень давнее, ССО - так в них бензопилами студлу было без проблем работать, а вот цепными электропилами - Низзззя!!!. И вот я не один и не два сезона ездил - никто бензой не пилился... не, вру - Джуралбек себе рога ей пытался обпилить....штопали в гинекологическом кресле - стола не было в посёлке, а кресло было. Но тут..... ну долго ребят из Средней Азии технике учить надо. А вот один раз работали ЭПЧ - и вполне себе опытный мужик себе на ноге два разгибателя "удалил", мизинца и безымянного. (Штопал хирург, лишённый права рЭзать - то ли малька в животе забыл, то ли солёный огурец... другого не было, хоть и не гребеня по тем понятиям), так что просто шкуру стянул, связки ему не по зубам были. Я нашему орлу потом бензой костыль из доски вырезал - не было их в больнице.
    А почему - бенза тарахтит на холостых - все спокойны, а если гари дашь - то и звук, и вибрация на "рогах" очень способствуют концентации внимания. А на ЭПЧ... обхватил рукой ручку, нажав заодно "Автоматический предохранитель", выжал пальцем включение - и только шелест цепи, а скорость то максимально разрешённая,,11,5 м/сек.
    Так и здесь - на веле тридцатку и в форме человек чувствует. А электротуМбаретка - безшумно идёт. Вот и кажется, что всё на ёй можно - а по факту вот такие падения даже проще чем "запросто" получаются.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.05.2021 в 21:07.

  2. #25022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PilotNick Посмотреть сообщение
    И самое забавное, что в этой ситуации основной вопрос - к коммуналищикам-дорожникам. Я такую херню постоянно вижу, и никак понять не могу, каким местом они думают, организовывая такие выезды и пересечения. Там что там вообще - тротуар, выезд на дорогу, или переход? Ни одно из трех, никак не обозначено, ни знаков, ни разметки, ни бордюров. И это не тьмутаракань, а Питер. Самокатчик думает, что едет по тротуару. Водятел - что по дороге.
    А у Вас права для авто есть? Это я к тому, что существует 8.3 ПДД. А еще на видео четко просматривается дорожный элемент отделения проезжей части от прилегающей территории в виде бордюрного камня. Вы будете удивлены, судя по Вашему вопросу, но такой вид выделения является обычной практикой для города. Этот же вопрос я постоянно слышу от слепошарых водителей, съезжающих к заправкам и во дворы и выезжающих оттуда, и не пропускающих пешеходов и велосипедистов. Аргументируя тем, что они на проезжей части и имеют приоритет. А на самом деле обладают слабыми знаниями ПДД и очень узкой короной, которая очень сильно сжимает и без того их узкую голову.
    Это не в Ваш огород камень, возможно Вы просто не знаете особенности выделения прилегающих территорий. и правила их проезда.qqq.jpg
    Последний раз редактировалось -Natt-; 18.05.2021 в 23:11.

  3. #25023
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    про солиста из мариинки, полицаи вроде комментарий дали - "острое алкогольное отравление"
    2,7 промилле намерили... Как он вообще стоял?..
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #25024
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Самокатам больше 12 км/ч опасно ездить.
    Тем не менее, они отважно рассекают воздух на гораздо бОльших скоростях.
    В Гольяново объезжал ребёнка (там узко, и много гуляющих с детьми и собаками), а сзади прошмыгнул электроник. Не понимаю, в чём кайф покатушки на электросамокате. Ладно бы, деловая поездка, а то катаются без всякой пользы для здоровья
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #25025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чём кайф покатушки на электросамокате.
    это они в мыслях на мини Тесле.

  6. #25026
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    2,7 промилле намерили... Как он вообще стоял?..
    - А ты чего пьяным за руль сел??
    - Чего-чего.... Идти не мог!!!!
    Говорят - реальный случай с комиссии, и мужика отпустили похмеляться -
    - Иди.... Первый за весь день правду сказал - иди. Но больше не попадайся.

  7. #25027
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И вот я не один и не два сезона ездил - никто бензой не пилился... не, вру - Джуралбек себе рога ей пытался обпилить....штопали в гинекологическом кресле - стола не было в посёлке, а кресло было.
    Я чёй-то не очень понял, но, судя по всему, было гуро?

  8. #25028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чём кайф покатушки на электросамокате. Ладно бы, деловая поездка, а то катаются без всякой пользы для здоровья[/S]
    Позвольте,очень многим ленивцам в кайф жать кнопку и нестись со свистом ветра в ушах.
    Только естественный отбор поможет видимо,но и передачу опыта от старших к младшим.
    К сожалению на данный момент опыт общества почти нулевой,дорвались и вперед.

    Видел на выхах как счастливые дети вдвоем летали между пешиками по парку на довольно мелком самокате без всякой защиты.
    Было неприятно думать как больно будет лететь по жесткому асфальту при попадании мелкого колеса в какую нибудь выбоину или другое препятствие.
    Ведь у самоката ввиду особенности геометрии курсовая устойчивость крайне плохая.

  9. #25029
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Позвольте,очень многим ленивцам в кайф жать кнопку и нестись со свистом ветра в ушах.
    ....
    Ведь у самоката ввиду особенности геометрии курсовая устойчивость крайне плохая.
    Ну, очень многим в кайф уехать из города, всю неделю слушая какофонию поливальшиков, бордюрщиков, стритсракеров и...кататься на пердячей мототехнике. А то и траву косить
    А эти табуретки хоть бесшумные...
    ....
    Именно, велик хоть устойчивая, годами проверенная конструкция, в отличие от. При этом вся эта хрень до сих пор не отправлена на ПЧ(где ей не место по озвученным причинам). И до сих рассекает по тротуарам, где ей не место аналогично по иным причинам.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #25030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Natt- Посмотреть сообщение
    Это не в Ваш огород камень, возможно Вы просто не знаете особенности выделения прилегающих территорий. и правила их проезда.
    Да я-то согласен, все правильно с 8.3.
    Я имел в виду не отсутствие разделения между проезжей и пешеходной частью, там вопросов нет, а отсутствие разделения "прилегающей территорией" и пешеходкой. Не должно быть так, чтобы прилегающая и пешеходная плавно переходили друг в друга.
    Считаю, что там должен быть заниженный бордюр. Когда едешь на велике или э/самокате по тротуару, сплошное асфальтовое поле не читается как "перекресток". Был бы бордюр, а еще лучше - зебра, то и самокатчик заранее посмотрел бы по сторонам, и "шумахер" возможно не стал бы так бодро выезжать.
    Вроде же правила это не запрещают?

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    2,7 промилле намерили... Как он вообще стоял?..
    Теперь понятно, почему рухнул как мешок, он даже понять не успел, что падает.
    Но блин, реально, как он смог забраться на тарантайку и даже поехать?!

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ведь у самоката ввиду особенности геометрии курсовая устойчивость крайне плохая.
    Нормальная там курсовая устойчивость. Но руль всегда нужно держать обеими руками, плечо маленькое, отпускаешь - сразу в "воблинг" уходишь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)