свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2349
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #23481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abusiv Посмотреть сообщение
    А в случае вины авто, водятлов вешать на месте преступления. И не снимать. Пусть предупреждающими знаками работают.
    Клоунов хватает везде. По ссылке на видео речь о велосипедистах. Ты если нарушаешь, так нарушай так, чтоб от твоих нарушений никому небыло ни холодно, не жарко. А на видео - реальные неадекваты. Будь моя воля, я б их на обследование отправил и приостановил бы до выяснения действия их водительских удостоверений, если таковые у них имеются.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 28.09.2020 в 00:44.

  2. #23482
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Всё верно, дебилы на велосипедах. Менять ничего не надо, естественный отбор сам всё сделает. Надо лишь доработать закон, чтоб в случае вины велосипедиста, с водителей авто снималась всякая ответственность. Ибо чем больше дебилам заглядывают в жопу, тем больше они наглеют.
    Вы <...> и по жизни такой, или просто тут выделываетесь?
    Последний раз редактировалось Juniper; 28.09.2020 в 01:30. Причина: стиль (3.2.)

  3. #23483
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Будь моя воля, я б их на обследование отправил и приостановил бы до выяснения действия их водительских удостоверений, если таковые у них имеются.
    Было бы любопытно.
    Впрочем, в соседней теме у нас пруд пруди адептов логики "я же не на машине - значит, строгость исполнения ПДД не для меня".
    А у нас в городе П. тем временем на днях насмерть разбился мотоциклист. Который в кучке таких же около полуночи с рёвом гонялся по центральному проспекту, и, неудачно обойдя по остановочному карману попутное авто, пришёл прямо в ограждение. И который оказался мало того, что дважды героем ордена Мужества (за горячие точки), так ещё и инструктором автошколы. Причём, как говорят знающие - весьма толковым.
    А вот как объяснить людям, пока они живы, что на дороге общего пользования воинские заслуги не имеют никакого значения, а инструктор автошколы может владеть каким угодно запасом навыков экстремального вождения, но не обязан и не вправе применять их для своего удовольствия вне специальных мест?
    Последний раз редактировалось Juniper; 28.09.2020 в 01:30.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #23484
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Велосипедист на шосейнике врезался в стоящий автомобиль:
    https://youtu.be/ZFkPHMEinVI?t=975
    Эк его... Я так и не понял, это он шлемом вмятину полуседану поставил, или дурьей башкой непосредственно?
    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    СИМщик пострадал:
    https://youtu.be/ubPpM-E7tGs?t=403
    А как красиво исполнил, прям как циркач-акробат!

  5. #23485
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Всё верно, дебилы на велосипедах. Менять ничего не надо, естественный отбор сам всё сделает. Надо лишь доработать закон, чтоб в случае вины велосипедиста, с водителей авто снималась всякая ответственность. Ибо чем больше дебилам заглядывают в жопу, тем больше они наглеют.
    Да вообщше проще. И пешеходов туда же.
    Каждый отвечает за себя. Кто нарушил, что привело к ДТП, тот сам и отвечает. И это бы еще пропагандировать с таким ракурсом: пешеход нарушил, что привело к дТП. незнание-не освобождает от ответственности. Теперь пешеход лечится сам, и еще чинит чужое имущество.
    Тут вопрос или к школам, обучающим азам ПДД для пешей касты, и велосипедистов туда же (раз им права не выдают специально).
    А то сейчас законодатиели напридумывают запретов.
    Вон с мотоциклистами кидаются туда-сюда (что свойственно вообще во вногих делах нашей думы-то ордно, то противоположное). Вот то хотят явно разрешить мотоциклам ездить меж рядов с определенными ограничениями, то теперь опять запретить. Кидаются от случая к случаю.
    ---------------
    "Ученые" считаю, что основное воспитание задается до трех лет. Я так понимаю азы дисциплинированностии и послушания-что говорит родитель-то верно. Сейчас меры воспитания ограниничвают, одергивать детишек нельзя. Что растет? Быдло растет. Если не "одергивать" за неправильные действия-то это не остановит.
    Последний раз редактировалось chiefset; 28.09.2020 в 10:49.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #23486
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Дебилов надо перестать плодить, взращивать их и лелеять и всё будет ОК. А вместо этого их разведение и культивация поставлены на поток.
    Я чет так и не понял: кто у тебя дебил? Ни в чем не виноватый пешеход, который попал на тротуаре под бедного "зарегулированного" мудака на электросамокате или моноколесе и отправился к праотцам либо покалечился?
    На ПЧ этим СИМмерам делать, возможно, и нечего. Но то, что эти придурки, сломя голову, по тротуарам носятся, где, вообще-то, законно люди ходят (в том числе и с детьми) - тоже не всралось.

    ---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Да это как с рыбалкой. Быдло (народ) загнали в такое стойло (ещё это быдло рыбу бесплатно жрать будет... окуевшее в конец ) , что тупо коту мелочи надёргать - и то встрять можно. Либо за размер (а крупней, пля, и не ловиться ), либо за запрещённую к вылову, за ту же тарань весной.
    А ты сам-то встревал за "мелочь для кота"? Я вот на Рузском вдхр. совершенно спокойно лещей на фидер тягал, никто до меня не дошлёпывался...
    А что до сетей - это, как я понял, от руководства на местах зависит. На той же Ахтубе рыбнадзор лютый, там, НЯП, ежели кого увидят - тут же эцих с гвоздями. А где-то я был в Костромской области (не помню, что за место) - там да, полное "Ты мне, я - тебе" (если кинцо такое помнишь).

  7. #23487
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я чет так и не понял: кто у тебя дебил? Ни в чем не виноватый пешеход, который попал на тротуаре под бедного "зарегулированного" мудака на электросамокате или моноколесе и отправился к праотцам либо покалечился?
    На ПЧ этим СИМмерам делать, возможно, и нечего. Но то, что эти придурки, сломя голову, по тротуарам носятся, где, вообще-то, законно люди ходят (в том числе и с детьми) - тоже не всралось.
    Я считаю нужно ввести для СИМов, велов, бегунов, ползунов и т.д. единые требования. Считаю вполне правильную меру, ограничения скорости в 20 км/ч на тротуаре при отсутствии на расстоянии ближе ... иных людей, а в случае ближе, то скорость не более 7 км/ч. И прописать явно для всех, меняешь напралвение, убедись. Чтобы не считали яжематями или яжепапами, или яжесиммовцами. Кончено все там проще, ну никто никого не убьет, но ущерб-то может быть причинен, то ли сумке я сйцами, то ли сумке с бутылками. Просто чтобы на эти случаи люди понимали-что если они меняют направедение, то за это их "голова" отвечает. А то будут рвать волосы, я -да нет я, я не виновен. Да нет, это я не виновен, это ты должен смотреть куда идешь.....
    Последний раз редактировалось chiefset; 28.09.2020 в 10:42.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #23488
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Считаю вполне правильную меру, ограничения скорости в 20 км/ч на тротуаре при отсутствии на расстоянии ближе ... иных людей, а в случае ближе, то скорость не более 7 км/ч.
    Нормас. Вопрос: как это контролировать? У нас в законах и правилах и без того много чего понаписано, с контролем и анальными карами за несоблюдение проблемы...
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    И прописать явно для всех, меняешь напралвение, убедись.
    И это нормас. И оговорки про "убедиться" (правда, для других случаев, но все же) есть и в существующих ПДД. Многие внимание на это обращают? Короче, вопрос воспитания, с младых ногтей. А то ввести - введешь всякое, а вот выполнять - хрен заставишь.

  9. #23489
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Нормас. Вопрос: как это контролировать? У нас в законах и правилах и без того много чего понаписано, с контролем и анальными карами за несоблюдение проблемы...

    И это нормас. И оговорки про "убедиться" (правда, для других случаев, но все же) есть и в существующих ПДД. Многие внимание на это обращают? Короче, вопрос воспитания, с младых ногтей. А то ввести - введешь всякое, а вот выполнять - хрен заставишь.
    Все верно. Мы, например, увидели для себя задачу, установить ограничение 20 км\ч. Теперь второй шаг-как это организовать всесторонне. ну в ПДД напишем, а как будет это определять водлитель? Видимо нужен спидометр.
    Я в том сообщении не расписывал от и до. Я написал, что это как бы верно, разумно для недопущения ДТП (хотя они будут....И среди пешеходов тоже происходят "ой. простите"). И 20 км\ч цифра условная. Может эксперты и специалисты посчитают, что и 40 км/ч достаточно.
    Я могу сейчас предложить не писать про 20 км\ч на тротуаре, а написать, что вблизи с пешеходами движение со скорстью не выше скорости пешехода. Но и тут опять вопрос: что теперь, плестись, даже как бегун нельзя опередить?
    Я стороник четких критериев. ЧТобы с юридической стороны все знали единую планку: до можно и невиновен, выше нельзя-виновен. Это целое поле для "философствования"-как все упорядочить, и что мы хотим.
    Хотя вопрос скорости думаю к винеовности в редких случаях относится. Это как и с машинами, там причины ДТП в оснеовном завязаны на приоритет и порядок движения. Но на дорогах для ТС установлен порядок, а на троутаре для пешеходов нет. И тут как раз опасность этой скорости. А опасность к размеру вреда исходить не от скорости, а от кинетической энергии, формы и инеых обстоятельств. на что приходит удар. Так что скоростью мы не защитим. Может появиться СИМ массов й 200 кг, и на скорости в 7 км\ч раздавит ногу (собьет, потом задавит). А можно и пешеходу, у которого в сумке шило - на разнице в скорости в 1 км/ч шилом пробить кожу.
    Я полагаю конечно расчет на общекинетическое воздействие, но так или иначе это не только скорость.
    Если СИМвоцев наехал на пешехода, который стоял или шел параллельно ему-то это СИМовец осуществил действие наезда, а если пешеход внезапно шагнул под такой СИМ-это уже действие пешехода, приведшее. что нога оказалась под наковальней.
    Тут еще главный факт: что эти опасные факторы находятся в общедоступной зоне. Это не траншея. которая должны быть ограждена, это не строительная площадка.
    Это может быть просто естественный откос, бордюр-поэтому пешеход должен смотреть, куда шагает. У Наутилуса есть песня, в которой гооврится, что твоя голова отвечает за то, куда сядет твой зад. Если перевести в иную цепочку причино-следственной связи, то можно написать: твоя жопа болеть из-за того, куда посадить ее твоя голова.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #23490
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Было бы любопытно.
    Впрочем, в соседней теме у нас пруд пруди адептов логики "я же не на машине - значит, строгость исполнения ПДД не для меня".
    А у нас в городе П. тем временем на днях насмерть разбился мотоциклист. Который в кучке таких же около полуночи с рёвом гонялся по центральному проспекту, и, неудачно обойдя по остановочному карману попутное авто, пришёл прямо в ограждение. И который оказался мало того, что дважды героем ордена Мужества (за горячие точки), так ещё и инструктором автошколы. Причём, как говорят знающие - весьма толковым.
    А вот как объяснить людям, пока они живы, что на дороге общего пользования воинские заслуги не имеют никакого значения, а инструктор автошколы может владеть каким угодно запасом навыков экстремального вождения, но не обязан и не вправе применять их для своего удовольствия вне специальных мест?
    Те, из которых получаются хорошие солдаты - имеют особенности и гормональные, и психологические - им НУЖНЫ более сильные эмоции, обычные "не пробивают". Это и для спортсменов в общем-то верно, особенно - если брать вел - спринтеров, там без приличного уровня безбашенности на 70 пхаться на финише не сможешь.
    Про армиию:https://pikabu.ru/story/povedenie_ch..._voyne_1955265 Конечно, фильм Омериканский, и понятие "Защита Родины" там не существует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)