свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2739
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27381
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну ты же начал делить на тех, кто платит больше, а кто меньше, а кто вообще не платит.
    Я не начинал делить. Я просто сказал в ответ на утверждение о том, что де автомобилисты не имеют права занимать "своим корытом" бесплатно кусок типа общего пространства, что все оплачивается, пусть и опосредованно, но через транспортный налог и всевозможные акцизы. Но меня одни не услышали совсем, другие - похоже, через испорченный телефон.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Ну и осталось разобраться, кто такие олигархи и все ли миллиардеры - олигархи.
    Ну если тебе надо - разбирайся. Мне это не интересно, для меня они все одним миром мазаны.

  2. #27382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Михельсон у меня ассоциации с Конрадом Карловичем
    Книжку наизусть знаешь? Я просто слегка темой энергоносителей интересовался, поэтому Михельсон, который не Газпром, который Новатэк и завод СПГ в Арктике, как-то запомнился. Это не нормально считаете, доктор?

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    что все оплачивается, пусть и опосредованно, но через транспортный налог и всевозможные акцизы.
    Мы, вроде, выше выяснили уже, что ВСЁ не оплачивается и так или иначе за дорожную инфраструктуру платят все жители РФ. Даже бомж, покупая батон хлеба, потому что в него заложен НДС 10% и стоимость доставки в себестоимость. А у него-то уж точно машины нет.

  3. #27383
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Особенно в самых важных местах, перед переходами, в поворотах карманов и т.д. почему то не легковухи стоят, а всякие полугрузовички - они вообще насмерть закрыают обзор.
    Так тогда сразу в тему: как сегодня в провинции можно законно при помощи приложений наказывать за парковку на велодорожке например?
    Я говорю "в провинции", потому что законы городов Федерального значения у нас не очень действуют.
    Было что то вроде "активный гражданин", "гражданский полицейский", потом отменяли их, потом анонсировали выход нового приложения летом. Газели паркующиеся перед и после зебр, залезающие кузовом на половину велодорожки реально достают.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 14.01.2022 в 22:10.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #27384
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #27385
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,628

    По умолчанию

    Это вам не какой-то там ТДФ с его смешными десятком-двумя в завале.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #27386
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Зато и не асфальт или падение с серпантина. Опять же гадом буду - сии адреналиновые наркоши в защите, что делает вероянт получения травмы заметно меньшим.

  7. #27387

  8. #27388
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,929
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    сии адреналиновые наркоши
    Большое счастье такого ребёнка иметь. Памперсы в младенчестве менять, потом ждать, когда же снова придётся этим заниматься, только ворочать уже не 5-10 кг, а 60-80 или работать на сиделок до скончания дней.

    Всякое видел, но столько полудурков в одном месте!

  9. #27389
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Не могу вспомнить с ходу, есть ли подобное в спорте (лыжи или велогонки, где есть спуски). Но ситуация есть. Один падает, естественно в спорте мало кто держит дистанцию, второй заваливается. затем третий. Чем кучнее-тем кучне.
    Повезло, кто-то в кювет слетел, чтобы в кучу не вдариться. Кто-то потом додумал раньше первой кучи упасть, но значит создать вторую кучу. Кто-то может тормозит, но это не асфальт и экстренно тоже фиг получится. Сзади какой не оттормозится (не сможет попросту или не сообразит). Так и получается лететь так лететь в основную кучу, повезет проскользнуть в щель-не повезет.
    Я прошлым летом на крутом грунтовом спуске не сумел оттормозиться. Благо на грани неувеличения скорости съехал, а жмешь ручки-заднее в юзе, переднее не хватает сбросить скорость (да и кувыркнуться не хочется). Благо спуск заканчивался и за ним болотинка кочковая. Влетел не на большой скорости, смог на док встать на ногу. А так готовился-сейчас искупаюсь. Так что тут на ледяном спуске ситуация на авось. Адреналин получим, не проедем, так смешаемся в одной куче.
    Но это вопрос так. Хотят-ездят так. Триалистов тоже можно на свой страх и риск оценивать-нахрена прид.... так опасно катаются. Просто считаю, человек должен сначала понять ту или иную опасность внезависимости от его опыта и смиритьтсчя. что это может произойти. Безопасности в этих условиях нет. Для меня безопасно-это когда просто нет возможности получить травму.
    Последний раз редактировалось chiefset; 15.01.2022 в 13:16.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #27390
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Всякое видел, но столько полудурков в одном месте!
    Там же мягко падать-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)