свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2025
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #20241
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да пожалуйста, какой запрет! Только хочу посмотреть как долго ты проживешь, катаясь в междурядье по скоростными развязкам.
    Регулярно катаюсь по Ярославке, с эпизодическими проездом под МКАД - место неприятное для вела, но привычка есть. А один раз ехал по Ленинградке в сторону области, по центральной части. Потом подъехал к примыканию нескольких полос справа - это было жутко. Стоял на "стрелке" (ограниченной только разметкой), пришлось долго ждать возможности съехать направо. Эти московские шоссе с ограничением 80 км/ч и кучей полос хотя формально и не запрещены для велосипеда, но вот реально - делать на велосипеде там нечего. Едешь и думаешь только о том, чтобы не сбили.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 02.12.2019 в 12:06.

  2. #20242
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Регулярно катаюсь по Ярославке, с эпизодическими проездом под МКАД - место неприятное для вела, но привычка есть. А один раз ехал по Ленинградке в сторону области, по центральной части. Потом подъехал к примыканию нескольких полос справа - это было жутко. Стоял на "стрелке" (ограниченной только разметкой), пришлось долго ждать возможности съехать направо. Эти московские шоссе с ограничением 80 км/ч и кучей полос хотя формально и не запрещены для велосипеда, но вот реально - делать на велосипеде там нечего. Едешь и думаешь только о том, чтобы не сбили.
    Я думаю что стояли мы на Ленинградке на стрелке в одном месте. Я как-то решил тоже ночью, когда машин поменьше. прокатиться по Ленинградке в сторону области от Маяковки. И нет бы после моста на Белорусской свернуть на дублёр. Нет, поехал по центральной части - машин-то мало, чего бояться. А когда решил-таки съехать на дублёр - оказалось что там ещё 4 полосы. И по ним с 3-го транспортного идёт сплошной поток машин. Реально страшновато стало. И назад ведь не поедешь. Дождался что светофор где-то выше по течению отрубил этот поток и просто пересёк эти 4 полосы поперёк побыстрее от греха подальше. И зарёкся на Ленинградку соваться. Слишком опасно. После неё родная Алтушка в час пик покажется райским местом
    Winter Is Coming

  3. #20243
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я думаю что стояли мы на Ленинградке на стрелке в одном месте. Я как-то решил тоже ночью, когда машин поменьше. прокатиться по Ленинградке в сторону области от Маяковки. И нет бы после моста на Белорусской свернуть на дублёр. Нет, поехал по центральной части - машин-то мало, чего бояться. А когда решил-таки съехать на дублёр - оказалось что там ещё 4 полосы. И по ним с 3-го транспортного идёт сплошной поток машин. Реально страшновато стало. И назад ведь не поедешь. Дождался что светофор где-то выше по течению отрубил этот поток и просто пересёк эти 4 полосы поперёк побыстрее от греха подальше. И зарёкся на Ленинградку соваться. Слишком опасно. После неё родная Алтушка в час пик покажется райским местом
    По описанию очень похоже.

  4. #20244

    По умолчанию

    Много раз там ездил. Оба варианта - по основной или по дублёру - имеют свои опасности. В конце концов остановился на варианте по дублёру.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #20245
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Много раз там ездил. Оба варианта - по основной или по дублёру - имеют свои опасности. В конце концов остановился на варианте по дублёру.
    А по дублёру там какие опасности? я по Ленинградке редко езжу, ибо совсем не мой район.
    Winter Is Coming

  6. #20246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А по дублёру там какие опасности? я по Ленинградке редко езжу, ибо совсем не мой район.
    Место примыкания съезда с ТТК. Бывает беспорядочная толпа.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #20247

    По умолчанию

    Тема проезда перекрестков на велосипеде заезжена даже на веломании:

    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #20248

    По умолчанию

    2016-й год. Ещё свежи в памяти прежние формулировки.

  9. #20249
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Место примыкания съезда с ТТК. Бывает беспорядочная толпа.
    О да, наихудший вариант из всех возможных: те, кто выезжает с ТТК и те, кто с Ленинградки на него съезжает, взаимно друг другу мешают. Велосипедисту туда затесаться - последнее дело, ИМХО. Но это, насколько я помню, по направлению именно в область, в центр такого нет, потому как нет, НЯП, поворота в центр с внешнего радиуса ТТК...

  10. #20250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    те, кто выезжает с ТТК и те, кто с Ленинградки на него съезжает, взаимно друг другу мешают.
    Не мешают друг другу, там светофор с внутреннего ТТК и на Ленинградке из центра разруливает эти потоки.
    Но толпа все равно есть из тех, кто едет на внешнее ТТК.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик