свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2266
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22651
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Это элетросамокатчик. Дури много - тормозов мало.
    Не так уж и мало тормозов. Вот здесь и электросамокат, и моноколесо перетормозили велосипед:
    Что остановится быстрее: автомобиль, велосипед, электросамокат или моноколесо? Эксперимент Onliner
    Причём электросамокат по эффективности торможения оказался на втором месте после авто.
    И вот здесь у электросамоката получились те же 4 метра с 30 км/ч, правда, моноколесо подкачало.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GDT; 04.08.2020 в 16:41. Причина: Поправил про эффективность, электросамокат всё-таки лучше моноколеса оказался
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #22652
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Не так уж и мало тормозов. Вот здесь и электросамокат, и моноколесо перетормозили велосипед:
    Что остановится быстрее: автомобиль, велосипед, электросамокат или моноколесо? Эксперимент Onliner
    Причём электросамокат по эффективности торможения оказался на втором месте после авто.
    И вот здесь у электросамоката получились те же 4 метра с 30 км/ч, правда, моноколесо подкачало.
    Эк! Как его раскорячило. В гражданской ситуации он не успеет сгруппироваться
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #22653
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ...кхе кхе- НЕ ВЕРЮ )))))

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    коменты пробежался- там тоже никто не верит )))) это подставная статья 200%

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    ..мне подход понравился- дешевый вел и САМЫЕ дорогие СИМы а я даже знаю зачем так подобрали! см текст выше :D

  4. #22654
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Не так уж и мало тормозов. Вот здесь и электросамокат, и моноколесо перетормозили велосипед:
    Что остановится быстрее: автомобиль, велосипед, электросамокат или моноколесо? Эксперимент Onliner
    Причём электросамокат по эффективности торможения оказался на втором месте после авто.
    И вот здесь у электросамоката получились те же 4 метра с 30 км/ч, правда, моноколесо подкачало.
    Вроде бы и хорошее сравнение, но не до конца правильное. А вернее для чего тест, тест на тормозную способность или тест на тормозной путь? Тест для обращения внимания тех или иных ездоков. И все верно-каждый участник должен понимать тормозную способность, тормозной путь своего средства передвижения. Про пешеходов в ПДД нет требования о соблюдении дистанции, но даже пешеходу нужно это понимать, чтобы носом не биться о чугунную сковороду в рюкзаке впереди идущего.
    Этот тест правильней делать на стенде-проверять действие тормозов. Точнее это тест на сравнение жирафа с крокодилом.
    Вот бы оценить тормозной путь с учетом времени реакции. Ну на веле, самокате и авто может реакция и время действия на педаль будет примерно одинаково, а вот что будет с моноколесом-ибо совсем иной принцип снижения скорости?
    Я бы отметил-что на самокате тоже: человек заранее принял позу устойчивости (не в первой попытке видимо, а во второй-когда понял...). В экстренной ситуации это тоже будет играть время (ну или переворачивайся).
    С велосипедом тест тоже может быть не до конца полный-ибо я думаю, что с учетом центра массы и возможности ее малой возможности перемещения назад, велосипедист не применял полное торможение передним тормозом. Но как тест на возможность торможения-все верно, нужно это учитывать. Так автоводителям и самокатчикам нужно это учитывать- что вел тормозит хуже, подрезаешь-он влетит в бок.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #22655
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    И вот здесь у электросамоката получились те же 4 метра с 30 км/ч, правда, моноколесо подкачало.
    Цифры бред, как они у мешины получили мю=2?

  6. #22656
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    велосипедист не применял полное торможение передним тормозом.
    Вообще не тормозил им
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #22657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вообще не тормозил им
    Да ладно?

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Точно!

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    GDT, это фуфло.
    Как же так вышло, что вы поверили им на слово?

  8. #22658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ...кхе кхе- НЕ ВЕРЮ )))))

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    коменты пробежался- там тоже никто не верит )))) это подставная статья 200%

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    ..мне подход понравился- дешевый вел и САМЫЕ дорогие СИМы а я даже знаю зачем так подобрали! см текст выше :D
    Интэрэсно конечно,так то может у велика совокупное пятно контакта поменьше чем у самоката получается,да и резина какая и сколько набита имеет значение.
    Ну с моноколесом полная печаль,человек чуть ли не ложится,а оно все прет.Вот именно этот момент в том числе и удерживает меня от приобретения сего девайса.
    А как пешик выскачит передо мной,а я такой 30км/ч на нем иду,какое тут экстренное? Только ронять его в одну сторону,а себя в другую.
    Тото моноколесники многие в хорошей защите катают.
    Последний раз редактировалось evgen71; 04.08.2020 в 22:20.

  9. #22659
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Дело не в пятне контакта, самокатчик сгруппировался правильно и тормозил правильно, велосипедист - нет.
    Откуда у машины ускорение 2g?

  10. #22660
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Спросил у чела который на шоссере и фиксе рассекал и сейчас у него СИМ- электросамокат. Говорит что самокат не х-ра не тормозит вообще, даже по сравнению с клещами ЧТД

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    ..пересмотрел видео с бошко тараном смосвала- ну прямо да заметно как за 4 метра он остановился как вкопаный блин и замедление- когда машина тормозит его как бы видно, а там его вообще не видно.. А еще как тормоза размером с горошину могут быть эффективнее хотя бы 160мм роторов? При сравнимом весе агрегата я что то в физике пропустил да? в авто побольше ставят оказалось потому что не знают что СИМ новых открытий пространственно временных понаделали

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Следующий тест там будет- почему карандаш лучше *** в плане деторождения- с рассуждениями о пятне контакта и непонятно откуда взятыми цифрами
    Последний раз редактировалось o_la_la; 04.08.2020 в 23:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. S.N.