свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2221
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22201
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    В ответочку, пешеход обязан убедиться в безопасности..... Ну и далее по тексту. А вдруг это суицыд?

  2. #22202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В ответочку, пешеход обязан убедиться в безопасности..... Ну и далее по тексту. А вдруг это суицыд?
    кто их них пешеход?

  3. #22203
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    И где из этого следует, что при выезде с прилегающей территории водитель обязан пропустить велосипедиста , едущего по тротуару?

  4. #22204
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    едущего по тротуару?
    Тротуар - часть дороги.

  5. #22205
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тротуар - часть дороги.
    Вон оно чё, Михалыч... Какая юридическая тонкость! Вероятно, когда-нибудь кому-нибудь поможет. Я же буду полагаться на реальность и зорко смотреть при съезде с тротуара. Оно понадежнее.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 10.07.2020 в 23:03.

  6. #22206
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И где из этого следует, что при выезде с прилегающей территории водитель обязан пропустить велосипедиста , едущего по тротуару?
    ты не то выделил.
    речь о территории. т.е. уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам движущимся по прилегающей территории.
    а тротуар это как раз часть прилегающей территории.

    раньше этот пункт звучал немного по другому там было написано что водитель при выезде и възде обязан следить за тем чтобы не создать аварийной ситуации.
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 10.07.2020 в 23:23.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #22207
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Внимательно смотрим на руки девочки велосипедистки. Пальцы на грипсах! А должны быть на "курках"!. Надеюсь что необратимого вреда здоровью не насено. И вот здесь, реально жалко водителя.
    Да что вы! Не только на "курках", а должа их постоянно вжимать, чтобы в случае сброса тяги тути же остановиться. нет потери времени на нажатие.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
    Хм, Да. А во дворе не дорога? Там тоже тротуары, а тротуары по определению - часть дороги?
    Я так полагал, что тот тротуар и обочина являются частью дороги, которые непосредственно к ней примыкают. А посмотрел-нет такого критерия. Так что....Хотел тут поспорить, походу обе стороны правы, и выезд с прилегающей. и на прилегающей.
    НО.....На прилегающей...
    Хотя ""Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.". Но во дворе нет тротуаров? Тогда откуда "17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.".
    Это еще одна коллизия в ПДД.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    нервным не смотреть

    https://youtu.be/Q85_d9NIjaw
    Вопрос конечно интересный. У нас в городе тоже есть такая дорога (-ги), где дорога-на ней ПЧ, непосредственно к ней примыкает тротуар. Вдоль тротуаров "зебры". Но поодаль, метров через 10 чисто тротуар-который не загибается к дороге, и во многих местах упирается в ПЧ пересекаемой. Ранее там были отдельные пеш. переходы, теперь нет. Вот как толковать, не ересь ли?
    Лично я по этому видео думаю велосипедист не имел преимущества в данном месте. Если тротуар был бы непосредственно у дороги, тогда применим п. 8.3 (ибо велу в опр. случаях движение разрешено и по тротуару. и Водителю без разницы, правильно ли по норме он на тротуар заехал или нет). Здесь же я виже еще прилегающую территорию. Вел-не пешеход, приоритетом на ПЧ во дворе не пользуется. Приоритета в данном месте как "на тротуаре" у него нет.
    Последний раз редактировалось chiefset; 11.07.2020 в 10:00.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #22208
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Хм, Да. А во дворе не дорога? Там тоже тротуары, а тротуары по определению - часть дороги?
    Дружище ты может не замечал но я тебе скажу - я ни на одно твое сообщение не отвечал и не реагировал, потому что ты можешь затеоретеризировать и зафлудить всё что угодно. Я тебе больше скажу - я твои сообщения и не читаю, потому что нет смысла читать бла-бла теории. Поэтому впредь персональная просьба - не замечать мои сообщения и ничего мне не писать.
    договорились?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #22209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    нет смысла читать бла-бла теории.
    Без "теории", а на "практике" велос впаялся в авто, а не наоборот, - вот и весь сказ! Не справился с управлением - велос...
    Спорить не о чём!

  10. #22210

    По умолчанию

    https://youtu.be/9L-phaWZb1g?t=228
    Водитель велосипеда пытался проехать по пешеходному переходу на красный свет светофора и протаранив заднюю часть автомобиля перевернулся и упал спиной на асфальт. Встал и хотел укатить, но был задержан водителем автомобиля.

    https://youtu.be/9L-phaWZb1g?t=418
    Велосипедист выскакивает со второстепенной дороги справа перед машиной, выезжает на середину дороги и пытается выполнить слалом или «лосиный тест» между палок на гибком основании, зачем-то растопырив ноги убрав их с педалей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. uncle sergio