свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2665
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #26641
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тут просто водить не дано, это курица за рулём.
    +++многа-многа.

  2. #26642
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    там с большой вероятностью недообучение. Практики нет, а на дорогу выпустили.
    Нас всех так выпускали. У меня, ЕМНИП, 40 часов вождения было, получил права категории С. Научить-то азам за 40 часов научат, но практикой это назвать язык не поворачивается.

  3. #26643

    По умолчанию

    Практика в данном случае, второстепенное значение имеет. Просто психотип такой. Опасность, стресс и чел уходит в ступор и визг. Но для каждого чела ,ужас-ужас свой. Вот в недавнем видео, баба перед поездом бегала и ей пофиг, а кто-то от ужаса остолбенеет и будет глядеть, как он на него несётся.

  4. #26644
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Устойчивость велосипеда? Я не буду упирать на гироскопность колес. Я знаю про этот эффект, но физику природы процесса в себя в глазах не знаю.
    Якобы ставят в колесо ось с длинным выносом, раскручивают, выносом ставят на пенек и колесо не падает, а "стоит" на вытянутом выносе (вращаясь вокруг пенька). Вроде вопреки элементарным законам притяжения и моментам сил в отношении объекта в целом. Единственно, что могу полагать-вырастает "до нельзя" эффект вырастания момента инерции. Любая попытка повернуть колесо к земле за счет .... вызывает ускорение вращения колеса.
    Но....Как бы там ни было, чтобы велосипед держать вертикально даже на скорости 50 км/ч нужно подруливать. С учетом гироскопа и более выражененых центробежных сил в повороте (уравновешивающих ускорение падения) это легче контролировать. Но так или иначе ехать по узкой линии просто, но все же чем она уже, тем заметнее это подруливание.
    Можно я использую матерное слово "векторное произведение". Просто если оно неизвестно - то тому, кому оно неизвестно, и не понять, почему сила mg тянет вниз, а колесо двигается перпендикулярно силе. Шоб я вспомнил, як называется вектор, который численно равен произведению момента инерции на жопу = омеге* ( омега = 2 пи ню, круговая частота)... кажись - момент импульса, и направлен он вдоль оси колеса... направление я тоже сейчас не вспомню. Но суть векторного произведения - что сила будет перпендикулярна и mg, и моменту инерции - и ось начнёт вертеться.
    Сори за некорректное по форме объяснение..... но это именно "векторное произведение",

  5. #26645
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Нас всех так выпускали. У меня, ЕМНИП, 40 часов вождения было, получил права категории С. Научить-то азам за 40 часов научат, но практикой это назвать язык не поворачивается.
    Я был несторонник реформы автообучения с увеличением часов. Конечно с определенной стороны и есть объекьтивная причина (что из-за пробок и т.п. просто мало наездишь в реальной обстановке). Хотя я могу к этому и еще отрицательные моменты приводить от уклорна на то, что бывает дорожники такой барндак со знаками и разметкой устраивают, то учить неученнгого на бардаке и в бардаке тоже может не так сказаться.
    Я считаю кол-во часов теории должно быть оптимально рассказать по всем нужных главам. Больше балаболишь-меньше внимания. Но если учишь-то всему. а не через строку. Иначе. А на практике тоже, нужно объездить и исполнить все "элементы" (парковки, развороты, круги, перекрестки). тыщу раз кататься по одному месту тоже смысла нет.
    Поэтому я считаю (не вдаваясь в вопросы коррупции и аффилированности натянуть больше платных часов) определить (не школа это делает, а неаффилированный орган. напрмиер с психорлогами, которые могут определить некое время достаточное для усвоения обычным человеком (а не вундеркиндом, который в 3 года уже три ВУЗа закончил)) нормальное время обучения. Если кому не дается, то значит и не дается: не допускать к управлению.
    А опыт и все тонкости наших дорог-ни в одной школе не научат.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Можно я использую матерное слово "векторное произведение". Просто если оно неизвестно - то тому, кому оно неизвестно, и не понять, почему сила mg тянет вниз, а колесо двигается перпендикулярно силе. Шоб я вспомнил, як называется вектор, который численно равен произведению момента инерции на жопу = омеге* ( омега = 2 пи ню, круговая частота)... кажись - момент импульса, и направлен он вдоль оси колеса... направление я тоже сейчас не вспомню. Но суть векторного произведения - что сила будет перпендикулярна и mg, и моменту инерции - и ось начнёт вертеться.
    Сори за некорректное по форме объяснение..... но это именно "векторное произведение",
    Не, какими бы векторами, скалярами, матрицами и трибутицами с квазирами не объясняли, Вы не сможете объяснить то, что не поняли. Вы бы еще объяснили "так бог велел".
    А за векторную науку спасибо. Только в следующий раз объясните и не торлько объясните, а докажите теорему векторных произведений. Дык будет интересней.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #26646
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    Kotofej, это ты про кориолиса так завернул?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #26647
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ишь ты , доказать.... . Я сам эти доказательства давно забыл. https://www.google.ru/search?q=%D0%B...client=gws-wiz

  8. #26648
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    818

    По умолчанию

    https://t.me/BadShofer/20367 Внезапно: красный свет. Так лично было у меня.

  9. #26649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    https://t.me/BadShofer/20367 Внезапно: красный свет. Так лично было у меня.
    Отличный тормоз!

  10. #26650
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    https://t.me/BadShofer/20367 Внезапно: красный свет. Так лично было у меня.
    Спецвел из КИтая. Автоматика включает тормоза при подаче звукогового сигнала.
    Или у велосидедиста предтелепатичное чувство, что просигналят и испужался.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)