свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1999
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19981
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Значит, критическая скорость. Убиться легко.
    Судя по трясучке фары, несчастный долбоёб поймал болтанку руля. Методов противодействия "расколбасу" у самокатчика нет, он не может держаться за свой транспорт ногами. Рулевого демпфера, скорее всего, тоже не было.

  2. #19982
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Судя по трясучке фары, несчастный долбоёб поймал болтанку руля. Методов противодействия "расколбасу" у самокатчика нет, он не может держаться за свой транспорт ногами. Рулевого демпфера, скорее всего, тоже не было.
    Надо кастер(угол продольного наклона оси поворота)"в минус" менять у самоката. Для лучшей стабилизации. На ста км в час возможно, шимми и не появилось.

    ---------- Добавлено 14.11.2019 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение 13.11.2019 было в 23:52 ----------

    СЭР https://youtu.be/zC_6FK3PK5o?t=993
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #19983

    По умолчанию

    Там же, 23:35 и чуть дальше - 23:42. Чуть-чуть позитива. Как надо ездить, чтобы никогда не попасть в ДТП, но и никуда не доехать. ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------
    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Надо кастер(угол продольного наклона оси поворота)"в минус" менять у самоката. Для лучшей стабилизации. На ста км в час возможно, шимми и не появилось.
    Только на скоростях меньше 70 км/ч будет всё время падать на внутреннюю сторону поворота.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #19984
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    И сморкнуться нельзя?
    Инспектор останавливает. "У Вас нарушение - Вы не держались за руль рукой".
    Ответ: Вы хотите предложить мне поворот показать языком?

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Но ведь при этом ты не держишься одной рукой, а это запрещено.[COLOR="Silver"]
    Если бы было написано "не держась одной рукой" - было бы весело. Или двумя держаться, или не держаться ни одной. Запрещено держаться только одной.
    Если бы было написано "не держась одной из рук" - было бы понятно-только двумя за баранку.
    А так хитрый антипоставленный оборот.
    Хотите других переубедить, как понимать русский язык?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    На электросамокате вобблинг внезапно возник:
    http://www.yapfiles.ru/show/2279899/...ml?time=11.934
    Не вижу критерия соревноваться в кто быстрее, когда один своими силами, другой с двигателем. Ну поставили двигатель от ракеты на болид, ну и развил он скорость в 500 узлов...В чем достижение? Для меня нет ничего такого. Если к детскому самолету прикрепить двигатель от СУ-27 и пустить....
    Ничего удивительного. Сила электромагнетизма.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.11.2019 в 16:22.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #19985
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Если бы было написано "не держась одной из рук" - было бы понятно-только двумя за баранку.
    Еще раз подумайте.
    И на всякий: ясно, что в ПДД имеется в виду запрет ездить "без рук". Одной рукой - можно.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 14.11.2019 в 13:57.

  6. #19986
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Он не очень умный.

  7. #19987
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Еще раз подумайте.
    И на всякий: ясно, что в ПДД имеется в виду запрет ездить "без рук". Одной рукой - можно.
    Вы не понимаете значение таких оборотов "Если бы", "Был бы прикуп"?
    Опять входите в опровержение опровержения опровергаемого?
    Попробую Вам ответить мое видение по иному. У человека две руки (чтобы не было фантазий. что где-то третья. Иначе ....). Обе руки НЕ НА РУЛЕ-НЕЛЬЗЯ. Левая рука в носу колупает, правая рука НА РУЛЕ-МОЖНО. Левая рука НА РУЛЕ, правая рука в сторону смотрит - МОЖНО. Левая рука НА РУЛЕ, правая рука НА РУЛЕ-МОЖНО. Левая рука на левой педали, правая рука на правой педали, левая нога НА РУЛЕ, правая нога НА РУЛЕ-НЕЛЬЗЯ.
    Хотя нельзя и так, что одна рука от Петра Ивановича, а другая рука от Ивана Георгиевича. Это по разуму, по формальности закона-не запрещено.
    Надеюсь сейчас Вы поймете, что мое и Ваше видения одинаковы. Я своим тем ответом не отрицал то, что Вы имеет в виду, а писал как варианты для сравнения.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.11.2019 в 16:44.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #19988
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете значение таких оборотов "Если бы", "Был бы прикуп"?
    Это я понимаю. Грамматически это сослагательное (оно же условное) наклонение, которые в русском совпадает, а в некоторых других мировых языках (французский, немецкий) - нет. Я не понимаю логической связи между предпосылкой и следствием в ваших утверждениях
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Если бы было написано "не держась одной рукой" - было бы весело. Или двумя держаться, или не держаться ни одной. Запрещено держаться только одной.
    Если бы было написано "не держась одной из рук" - было бы понятно-только двумя за баранку.

  9. #19989
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Грамматически это сослагательное (оно же условное) наклонение, которые в русском совпадает, а в некоторых других мировых языках (французский, немецкий) - нет. Я не понимаю логической связи между предпосылкой и следствием в ваших утверждениях
    Вы где-то ранее признали, что формулировка могла быть удачнее.
    Я привел противопоставление пониманию, если бы текст ПДД звучал по иному, а именно так, как я привел их фразы "Не держась одной рукой" и "не держась одной из рук". И описал понимание их (с моей стороны). Я тоже могу подзабыть русский язык.
    Как вариант расшифровываю свое "следствие" фразы "Не держась одной рукой". Тут конкретно говорится про одну руку. "Две руки" в это условие не входит, как и "ни одной руки". То есть если "на руле только левая рука" ИЛИ "на руле только правая рука" - так Нельзя. Если "на руле две руки" или "на руле ни одной руки" - так можно. Это как логическая операция "исключающее или-не"
    Как вариант расшифровываю свое "следствие" фразы "Не держась одной из рук". Тут конкретно говорится про какую-то одну, любую руку. Подобно предыдущей, "Две руки" в это условие не входит. То есть если "на руле только левая рука" ИЛИ "на руле только правая рука" - так Нельзя. Если "на руле две руки" -так можно, но отличие, две руки не на руле - уже тоже нельзя. Это как логическое "И".
    Если Вам не понятно, тогда нужно прекратить выяснение, кто как понимает русский язык.
    А если совсем иное смотреть, то умный товарищ ifynjy начал вводить Вас в сомнение, и ему удалось это сделать, что Вы "намедитировали"....
    Это была его задача, чтобы кто-то понял, что есть неединопонимаемость ПДД. Если я его так понял, может он решил вытроллить антипоставлением своего инакомысленного понимания...
    Это и было предпосылкой моего ответа ЕМУ, а не Вам. Я тоже "в кривь да в бок" начал обсуждать понимание фразеологизма с таким вот сослагательным наклонением. Это и явилось тем следствием.... Привел свои варианты и как их бы я понимал. Вы же правильно в начале намекнули ...товарищу, что формулировка в ПДД содержит фразу "хотя бы", которая понимается...."Умные" товарищи поняли, что она не так уж и единочетко понимаема.
    Для меня понимается четко. Почти также "не нарисуешь хотя бы один рисунок" - один рисунок должен быть. (можно два, модно три....Не менее одного).
    Не понимаете той фразы? Я думаю не поймете и сейчас.
    PS. Лучше оставить это выяснение.
    Последний раз редактировалось chiefset; 14.11.2019 в 17:25.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #19990

    По умолчанию

    {[запрещено ехать]} {[не]} {[держась] [хотя бы] [одной рукой]} = держишься 1 рукой или больше - разрешено, не держишься 1 рукой или больше - запрещено
    {[запрещено ехать]} {[не держась] [хотя бы] [одной рукой]} = есть у тебя хоть одна рука, которая не держится за руль - запрещено ехать

    Второй вариант грамматически допустим, но он маразматичен с точки зрения смысла.
    Ну, фиг с ним, что если три руки - то надо держаться всеми ))) но главное - тогда нельзя обозначать перестроения и повороты, котрые явно предписано обозначать, снимая одну руку с руля.
    Последний раз редактировалось lookout; 14.11.2019 в 18:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)