свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 3054 ПерваяПервая ... 1012012512712912962993003013023033063113313514015016018011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 30535

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #3001

    По умолчанию

    Смотрю я вот на все эти видео, где вне зависимости от того кто виноват очень многие велосипедисты без шлема и думаю - я один такой что ли ненормальный в шлеме езжу? + так как травмированы колени после неудачного горнолыжного спуска в далеком прошлом я и защиту колен использую.
    Но и не только на видео, но и каждый день я встречаю немало велосипедистов на дорогах (нередко и на тротуарах) без шлема.
    Неужели всем плевать на собственную жизнь и здоровье?

  2. #3002

    По умолчанию

    Недавно встретил на лесной тропинке такого же, как я, в шлеме и очках. Вылупились друг на друга как на чудо-юдо . Я зазомбировался так, что без шлема чувствую себя на велосипеде голым. Впрочем, в наших лесах летом немало натурально голых велосипедистов и велосипедисток встречается .

  3. #3003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    +1, там даже без рассказа регика все понятно, тетка по правилам остановилась пропустить пешиков, а ей в зад прилетела машина со слепым за рулем, вытолкнув вперед, вот она и наехала на переходящих дорогу. Посмотрите у ее машины зад разворочен и претензии она кидала как раз въехавшему в нее водителю.
    Беру свои слова назад, не внимательно изучил ролик. Мне ппросто показалось странным, что она так далеко откатилась. Даже от удара сзади при зажатом тормозе должно быть метра 2 - 3. Задок машины не сильно помят. Видимо она отпустила тормоз после удара.
    Последний раз редактировалось Johnny_D; 07.06.2014 в 14:46.

  4. #3004
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Но и не только на видео, но и каждый день я встречаю немало велосипедистов на дорогах (нередко и на тротуарах) без шлема.
    Неужели всем плевать на собственную жизнь и здоровье?
    Многие просто со словами "да что мне будет на тротуаре, я не гонщик и по дорогам не езжу" не используют шлем. Подобных роликов они не смотрят, какие бывают случаи не догадываются.
    Хотя я и сам не безгрешен, если надо смотаться в соседний район в 5 километрах по тротуарчикам, выскакиваю без шлема зачастую.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  5. #3005
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Недавно встретил на лесной тропинке такого же, как я, в шлеме и очках. Вылупились друг на друга как на чудо-юдо . Я зазомбировался так, что без шлема чувствую себя на велосипеде голым. Впрочем, в наших лесах летом немало натурально голых велосипедистов и велосипедисток встречается .
    я даже когда без велосипеда выхожу на улицу, то без шлема и остальной защиты чувствую себя как-то не так...
    Лучший райдер на Веломании

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny_D Посмотреть сообщение
    Беру свои слова назад, не внимательно изучил ролик. Мне ппросто показалось странным, что она так далеко откатилась. Даже от удара сзади при зажатом тормозе должно быть метра 2 - 3. Задок машины не сильно помят. Видимо она отпустила тормоз после удара.
    Может она чуть катилась перед переходом. Там многие делают - ничего криминального - она же уступает и не создаёт помех.. Я уже много раз писал про своё ноу-хау. Я стараюсь за всех вокруг думать. И в таких случаях если вижу что сзади неадекватно себя ведут - включаю аварийку. Работает всегда! И в большинстве случаев народ очень нехотя но соображает почему я так сделал и не объезжают а тормозят. Но тут судя по всему ракета была))

  7. #3007
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    R-2, это ноу хау всех опытных водителей. Наш инструктор обьяснял. Верх проффесионализма- это когда ты ведешь не только свою, но и окружающие машины
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #3008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чёто я не понял, говно на форде пролетело на красный и даже не остановилось?
    Да, пролетел на красный по полосе для общественного транспорта, но с места ДТП не свалил, как это, увы, часто бывает. Так что может не все потеряно)

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Велосипедист получил тяжелую черепно-мозговую травму. А был бы в шлеме отделал бы ушибами. И по зебре крайне желательно спешиваться.
    На светофор надейся, а сам не плошай! Надо вертеть головой налево-направо.
    Цитата Сообщение от Selheim Посмотреть сообщение
    Смотрю я вот на все эти видео, где вне зависимости от того кто виноват очень многие велосипедисты без шлема и думаю - я один такой что ли ненормальный в шлеме езжу? + так как травмированы колени после неудачного горнолыжного спуска в далеком прошлом я и защиту колен использую.
    Но и не только на видео, но и каждый день я встречаю немало велосипедистов на дорогах (нередко и на тротуарах) без шлема.
    Неужели всем плевать на собственную жизнь и здоровье?
    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Недавно встретил на лесной тропинке такого же, как я, в шлеме и очках. Вылупились друг на друга как на чудо-юдо . Я зазомбировался так, что без шлема чувствую себя на велосипеде голым. Впрочем, в наших лесах летом немало натурально голых велосипедистов и велосипедисток встречается .
    Ну на самом деле не так уж и мало людей катают в шлемах. Это такая вещь, которая пусть лучше всегда будет, но не пригодится . Часто выбираюсь на массовые и не очень покатушки, народ в основном в шлемах, "твердоголовые" тоже попадаются, но в меньшинстве.

  9. #3009
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iluvatar Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле не так уж и мало людей катают в шлемах. Это такая вещь, которая пусть лучше всегда будет, но не пригодится . Часто выбираюсь на массовые и не очень покатушки, народ в основном в шлемах, "твердоголовые" тоже попадаются, но в меньшинстве.
    Ну на покатушки не случайные люди выбираются, а заинтересованные в велопрогулках выше среднего. Так что и осведомленность и оснащенность у них выше, чем у людей, просто купивших велик и катающихся "в парке", и не интересующихся темой.
    Еще у участников покатушек другие участники как пример, ну и потихоньку уже на людей без шлема смотрят косо...

    Я вот езжу просто по улицам на работу и с работы и просто так...вижу приличное количество велосипедистов...подавляющ е большинство на МТБ, без габаритов, без шлема, часто в шлепках...в шлемах реально обычно "более продвинутые" люди.

  10. #3010
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Перебегал дорогу в неположенном месте. От всех ушел но... попал под колеса велосипеда )


    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------


    ---------- Добавлено 09.06.2014 в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение 08.06.2014 было в 18:49 ----------

    Велосипедист сбил девушку на пешеходном переходе
    Последний раз редактировалось SW61; 08.06.2014 в 18:50. Причина: забаянил
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)