свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2215
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #22141
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня есть авто права всю жизнь, я ток за (простите другие велосипедисты)

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    ...только это нереально- будут погони за велами пеших дпс так как стрелять им низя будет в спину велу 100% или просто не остановился ты на посту дальше поехал- что с тобой делать? Догнали- а ты спокойно на грунтовочку рядом (которая часто в\доль дороги бывает) и дальше едешь свои 25-30. Через 500 метров обратно на дорогу чтобы ехать 30-35 уже т е можно даже темп не сбавлять - как с таккми бороться? номера и все вот это?

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Кстати я за введение в школе обучения тоже. Полноценного по теории точно. А потом когда получать права- помимо площадки и города- основы контраварийного вождения. Не в полном обьеме со всякими трюками- это только усугубит конечно, а чтобы хотябы человек мог быстро с педали на педаль ногу класть. И понимать что делать в заносе например и как в него не попадать. На видюшках оч много аварий из за замедленной реакции водил на происходящее. Причем это не только голова- это и ноги педали путают не попадают в них в нужный момент...
    Последний раз редактировалось o_la_la; 06.07.2020 в 14:47.

  2. #22142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    а напишу какую-нибудь бумагу
    А что делать с каждым 2м автодятлом, которые искренне удивляются, когда слышат, что велосипедист на проезжей части участник движения, а не мелкий хулиган?
    Напишешь бумагу какую-нибудь?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #22143
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    или просто не остановился ты на посту дальше поехал- что с тобой делать?
    Ездить так, чтобы не было поводов к остановке. Или с осознанием нарушений и готовностью ответить по закону.
    Я часто поворачиваю налево и разворачиваюсь при двух-трёх полосах. И мысленно всегда готов, если что, расстаться с 800 - 50% рублями, если этот манёвр будет замечен теми, кто имеет право к нему придраться.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #22144
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..на площадках по сдаче в гаи адские толпы- в том году пугался сейчас не езжу там. Когда я сдавал- вообще даже рядом не было столько людей. И как я понял там количество дней сдачи еще увеличили вот всех этих надо как то обучать хотя бы дополнительно про велы и т д. Я так замечаю взрослые опытные водители куда терпимее к велам

  5. #22145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..на площадках по сдаче в гаи адские толпы- в том году пугался сейчас не езжу там. Когда я сдавал- вообще даже рядом не было столько людей. И как я понял там количество дней сдачи еще увеличили вот всех этих надо как то обучать хотя бы дополнительно про велы и т д. Я так замечаю взрослые опытные водители куда терпимее к велам
    Не обучают, потому что а) нет нормальных правил б) сами не знают, как себя вести увидев велосипедиста

  6. #22146
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    814
    Последний раз редактировалось rendel; 06.07.2020 в 18:29.

  7. #22147
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    О. Петрозаводский дебилушка.
    Я скоро не то что начну задумываться о нужности системы велоправ, а напишу какую-нибудь бумагу с призывом к их введению.
    Для кого висит знак "Уступи дорогу", непонятно.
    Нужно писать коллективную бумагу великому дядюшке о том, чтобы он исключил автомобили из списка источников повышенной опасности, и кто нарушением ПДД виноват в ДТП-тот и пусть отвечает: ребенок, мужик, баба, негр, китаец, старик и пр.
    Чего Вам жалеть автодятлов, велопитиеков и долбипешеходов.
    Нужно перестроить массовое сознанию людей, незнание ПДД от ответственности не освобождает-нарушил, пеняй на себя. Просто власть не хочет серьезных перемен. Этим она будет казаться злой.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #22148
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Я скоро не то что начну задумываться о нужности системы велоправ, а напишу какую-нибудь бумагу с призывом к их введению.
    Всё же важнее в школе ввести предмет изучения ПДД. Не только со стороны пешехода.

  9. #22149
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Всё же важнее в школе ввести предмет изучения ПДД. Не только со стороны пешехода.
    Ну заодно и со стороны гужевых повозок. Все должны иметь представление о видах участников ДД и их правах.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #22150
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ну заодно и со стороны гужевых повозок. Все должны иметь представление о видах участников ДД и их правах.
    Гужевые повозки в пень, они практически отмерли.
    Вот СИМы впишут - тут будет любопытно. Это изучать в школе будет поактуальнее.

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/LGxse_fj42U?t=463
    А это вот как раз тот случай, что пойди разберись. Авто должно было пропустить велосипедиста, но не факт, что оно его видело из-за выезжающего. По ПДД и КоАП вроде как оно и виновато. Хотя не авто въехало в велосипед, а велик въехал в него, и тут уже возможны нюансы. А вот по ДДД неправ как раз велосипедист, потому что у него возможность увидеть поворачивающее авто была, и наездник мог догадаться, что сейчас будет.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)