свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1951
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #19501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    там следующая не менее эпичная

  2. #19502
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос, что у людей в башке?

  3. #19503
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    6 октября в 17:30 в г. Кушва, в районе дома №7 по ул. Строителей, велосипедист, управляя велосипедом марки «Импульс», при повороте налево на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автобусу марки «Скания», движущемуся во встречном направлении и имеющем преимущественное право проезда перекрестка.

    В результате данного происшествия бригадой ОСМП в приемное отделение ЦГБ г. Кушва с травмами различной степени тяжести был доставлен 64-летний водитель велосипеда.

    При прохождении освидетельствования водителями велосипеда и автобуса на состоянии опьянения было установлено, что велосипедист находился в состояние алкогольного опьянения, а водитель автобуса, мужчина 1975 года рождения с 25-летним стажем, был трезв.

    http://kushva-online.ru/archive/news/4073/

  4. #19504
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос, что у людей в башке?
    Смотрю такие видео - чтоб не думать слишком хорошо о людях и не ожидать от них разумного поведения.

  5. #19505
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revenger Посмотреть сообщение
    фиксер https://www.youtube.com/watch?v=M8bDQ1-QctE фиксер едет более уверенно, хотя и жестко нарушает
    не фиксер https://www.youtube.com/watch?v=fQG2y8JvbyE постоянно жмется к припаркованным машинам
    две крайности опасной езды, но в целом лучше ездить более прямолинейно, но конечно не по середине дороги и на красный не проскакивать.
    Единственно опасно когда двух киргизов не зацепил, всё остальное лайток.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #19506
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я полностью негативно отношусь к простой езде по встречке - а уж с таким отборным цинизмом просто мрак.

  7. #19507
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Там в этой подборке еще сюжетец за нумером два такой, кирпичевысирающий. Там средь ночи чувак посреди неосвещенной трассе с велом в поводу...
    Интересно, катафот-то издалека засвечиваться начал.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Я не знаю расфазировку светофора. Если у обоих был еще разрешающший, то велосипедист не прав. А вот если велосипедист успел на разрешающий, а автобус решил на красный, то тут наверное могут вписать обоюдность. То есть один не уступил, а второй на запрещающий и это тоже привело к ДТП. Вел завершал маневр.
    Если увеличить на весь экран, можно разглядеть отсветы на левом верхнем светофоре.
    Велику загорелся жёлтый когда он с белым автомобилем поравнялся.
    Красный загорелся когда автобус мордой уже на переход надвигался - у него думаю были такие же сигналы.
    Судя по тому, как он топил, собирался "успеть".
    Непонятно, зачем велик на пешеходку по такой Г-образной траектории попёрся. Если бы сразу взял влево, имел бы шанс проскочить.

  8. #19508
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос, что у людей в башке?
    Результат всегоссударственного потакания пешеходам. Людей не приучивают к тому, что знания в школе нужны не только, чтобы работодатель бумажку облизал. К тому же эта ответственность источника повышенной опасности - вот и результат.
    Тут, на втором ролике от счета, я понимаю, пацанчег решил успеть на последнюю секунду успеть, и не успел. А авто решил на красно-желтый или вообще красный урвать. Два спешилы нашли друг друга.
    Я на мигающий тоже бывает выезжаю, но это обычно с ходу через затяжной перекресток (у нас тут на одном 90 секунд горит красный), и не широкий, но и то - смотря по сторонам. А так если заранее вижу мигание, не гоню.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Если увеличить на весь экран, можно разглядеть отсветы на левом верхнем светофоре.
    Велику загорелся жёлтый когда он с белым автомобилем поравнялся.
    Красный загорелся когда автобус мордой уже на переход надвигался - у него думаю были такие же сигналы.
    Судя по тому, как он топил, собирался "успеть".
    Непонятно, зачем велик на пешеходку по такой Г-образной траектории попёрся. Если бы сразу взял влево, имел бы шанс проскочить.
    Ну да. Присмотрелося еще раз и сопоставил с зеленым на камеру. Таким образом там нет разфазировки, велу и автобусу одновременно загораются однозначные цвета.
    Таким образом автобус проехал на запрещающий четче, если конечно не та белая полоса влево за автобусом метрах в 20 является стоп-линией, по которой и идет отсчет езды на разрешающий.
    Ко всему я так и приметил, что вел не занял соотв. крайнее положение на ПЧ для поворота налево. Это видимо сверхправильнейший велосипедист, который считает, раз по крайнему правому краю, то значить иные пункты ПДД исключаются для вела. Отсюда у него такой и Г-образный поворот. В этот раз он под авто попал, а в следующий раз с такой сверхправильностью попадет под раздачу под попутное авто....
    Я не вдаюсь в то, как тупят автоводители....
    По видео обоим влетит, я думаю.....Один наверное физиономию править будет, второй за проезд на красный.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #19509
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Результат всегоссударственного потакания пешеходам. Людей не приучивают к тому, что знания в школе нужны не только, чтобы работодатель бумажку облизал. К тому же эта ответственность источника повышенной опасности - вот и результат.
    Что до школы - азы поведения на дороге там дают, в рамках предмета "Окружающий мир". У меня нынче дочка старшАя пошла во 2-й класс, так что знаю не понаслышке. Другое дело, что дети на примерах учатся, поэтому, хоть эти азы где-то в извилинах и оседают - они смотрят на улице на взрослых, а те же ведь - каждый сам себе Ломоносов, все умные, голова на плечах, образование, все такое... Перебежать дорогу в неположенном месте пока никто не видит? Пожалуйста! На велике по ПП, да не снижая скорости? Легко, они ж все контролируют! Не обращать внимания на сигналы светофоров, ибо ждать зеленого - дело не царское? Конечно! Ну, и так далее... А дети это все впитывают, как губка. Мало ли, что там в школе говорят, когда, эвон, убеленные сединами сограждане во как бегают!
    А "потакание" - это следствие. Не получается у государства привить людям побольше ответственности - хоть как-то пытается повесить ответственность на тех, на кого ее повесить проще. То есть - на водителей всевозможных транспортных средств. А то вообще поди вымрем, как мамонты, бо нас и так-то 150 млн. рыл на всю Россию не наберется, включая нацменов...

  10. #19510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    У меня только один вопрос, что у людей в башке?
    вызывайте этого типа, который в каждом видео без фонарика, вне зависимости от дня суток советует его ставить, интересно что он тут посоветует

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Видимо водители их просто закапывают, ибо размещать видео об их гибели по сути бессмысленно.
    скорее сложно принять суровую правду жизни - в фиксеры обычно идут откатавшие не один сезон задроты, катают они быстро и рисково, но в дтп попадают редко

    по моим прикидкам на одно видео с сбитым фиксером приходится более сотни сбитых мтбпитеков проезжающих дорогу по зебре иди творящие более лютую дичь
    сложно себя приписывать к этому сброду на ашанах, не правда ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)