свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2898
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28971
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    дети и их не логичные поступки
    С детской точки зрения вполне логичные.
    Взрослому понятно, что можно стоять на разделительной, и транспорт объедет. (Был же какой-то не то московский, не то питерский старпёр, рассказывавший, что самая безопасная велодорожка – это двойная сплошная, потому что по ней никто не ездит, окромя него).
    А до детей не может естественным путём дойти, что между несущимися машинами есть безопасный островок. Их логика работает по принципу "блин, не успел, надо как можно быстрее убраться с дороги, где ездят машины". Поэтому неизвестно куда и, само собой, бегом.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #28972
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #28973
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Я был когда то в ситуации, когда я переходил ПП в жилетке с фонариками, ведя вел. А в итоге пришлось хватать вел и упрыгивать и бежать пока не снесли.

    А еще очень часто когда какая то сволота по собственной дури пытается меня сбить, уезжая сваливая (пока не состоявшаяся жертва несостоявшегося ДТП не разглядела номер), считают своим долгом длительно надавить на клаксон, типа "сам дурак !" и "ты чего гад здесь ездишь ?".
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #28974
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Ребенка. Почти.
    Ну там до "почти" далеко было, ИМХО. Водитель красавчик, среагировал эталонно. А вот родителей - высечь розгами за недосмотр за чадом. Они теперь этому водителю должны если не по гроб жизни, то ооочень нехило.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А до детей не может естественным путём дойти, что между несущимися машинами есть безопасный островок. Их логика работает по принципу "блин, не успел, надо как можно быстрее убраться с дороги, где ездят машины". Поэтому неизвестно куда и, само собой, бегом.
    Помнится, раньше в безусловно тоталитарных советских школах к жЫзни готовили и, в том числе, объясняли, как надо переходить дорого - ну, вроде того, что "посмотри налево, дойди до середины, ОСТАНОВИСЬ, посмотри направо (ну, понятно, для чего - чтоб, если что, дождаться там, на середине, когда можно будет продолжить процесс), нет никого - переходи". Сейчас - xeр чо расскажут! Знаю, о чем говорю - дочка 5-й класс закончила вот только. Толком ничего не объясняют касаемо правил, я б даже сказал, скорее, поведения на дороге, а не дорожного движения. Хорошо, хоть я у нее есть...

  5. #28975
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,166
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #28976
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну там до "почти" далеко было, ИМХО. Водитель красавчик, среагировал эталонно. А вот родителей - высечь розгами за недосмотр за чадом. Они теперь этому водителю должны если не по гроб жизни, то ооочень нехило.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------


    Помнится, раньше в безусловно тоталитарных советских школах к жЫзни готовили и, в том числе, объясняли, как надо переходить дорого - ну, вроде того, что "посмотри налево, дойди до середины, ОСТАНОВИСЬ, посмотри направо (ну, понятно, для чего - чтоб, если что, дождаться там, на середине, когда можно будет продолжить процесс), нет никого - переходи". Сейчас - xeр чо расскажут! Знаю, о чем говорю - дочка 5-й класс закончила вот только. Толком ничего не объясняют касаемо правил, я б даже сказал, скорее, поведения на дороге, а не дорожного движения. Хорошо, хоть я у нее есть...
    В СССР на пешеходном переходе водилы не уступали народу. А был в Баку 15 лет назад, и толпа долго не могла перейти через дорогу по пешеходному переходу - машины мчали, не сбавляя хода
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #28977
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В СССР на пешеходном переходе водилы не уступали народу. А был в Баку 15 лет назад, и толпа долго не могла перейти через дорогу по пешеходному переходу - машины мчали, не сбавляя хода
    СССР был разный по периодам и республики разные, а главное машин было сильно меньше.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 29.05.2023 в 22:36.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  8. #28978
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В СССР на пешеходном переходе водилы не уступали народу.
    Строго говоря, правила обязывали уступать, как и сейчас. Просто большинство народонаселения только из-под палки все привыкло делать. Вспомни, как заставляли уступать. Штрафы взвинтили и шерстить начали...
    Но, ты знаешь, может оно тогда и к лучшему было. Народ был осмотрительный. А то поди, объясни нынешнему гаджет-поколению, у которого весь мир сводится к экрану смартфона/планшета, что "обязан" и "может/хочет" - категории, мягко говоря, разные и не всегда они пересекаются.

  9. #28979
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    803

  10. #28980
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Праальна.
    Ибо нефиг))

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    https://youtu.be/rLmkcqXAguU?t=363 . На чём это он там повис?..

    Ну, и потом 8:24 ещё.
    Последний раз редактировалось Juniper; 30.05.2023 в 22:54.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. ILIUSHKA