свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 3063 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 30626

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Во втором видео конечно бабулька виновата. Но и велосипедист по всей видимости не очень хорошо умеет тормозить, уж больно скорость большая была у него в момент столкновения.
    Бабки они ваще тупые- их не видно и не слышно, появляются из неоткуда, сам как то проезжая мимо остановки бабку сбил, благо успел оттормозиться почти до нуля, дура, смотрит в сторону куда едет транспорт а не откуда, и делает шаг вперед, как раз за пару метров до меня, я был в шоке ) но ничо, демократия рулит, бабка реально чумачечая оказалась, народ на остановке меня оправдал и сказал: "едь давай, нехрен с ней связываться" =))
    P.s. я остановился, зная что бабка из поликлинники предложил купить лекарства и тд... мб оказать фин помощь какую, ну просто ради вежливости, ену не конфлита человек я )), а нет она что-то из головы берет и несет муть... )))
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  2. #102

    По умолчанию

    Надо же, сколько людей из Королева на этом форуме, я думал тут один такой.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Я-то думал, что большинство автомобилистов мудаки.
    Да нет, среди велосипедистов их почему то больше встречается, по крайней мере что касается соблюдения правил ПДД

  4. #104
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slamass Посмотреть сообщение
    Да нет, среди велосипедистов их почему то больше встречается, по крайней мере что касается соблюдения правил ПДД
    Нарушать правила тоже надо уметь.

    А то был смешной случай при выезде на старую Каширку - ранее утро, там светофор красный, все подлетают, останавливаются, я - тоже (на велике), между рядами встаю впереди. Справа от меня крутой мерседес вдруг газует и срывается на красный (а там красному очевидно, что еще долго гореть). Ровно через секунду сзади запускается сирена и вслед мерсу проезжает машина ДПС, которая тут же его и стопорит. Вывод: карают на самом деле не за нарушения, а за то, что башни и глаз нет.

    Те же велосипедисты, которые нарушают в таком стиле - долго не живут.

  5. #105
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slamass Посмотреть сообщение
    Да нет, среди велосипедистов их почему то больше встречается, по крайней мере что касается соблюдения правил ПДД
    Под категорию "мудаки" наиболее точно вписываются граждане, стряхивающие пепел сигаретки в боковое стекло Лексуса со сторон пассажира, наблюдая велосипедиста позади. Или обгоняющие с улюлюканьем в притирочку типо попугать и из салона крикнув БУ!
    Просто едешь вдоль обочины в десяти см и встречаешь их.
    Поэтому ты вообще не прав.
    Эритропретируй

  6. #106

    По умолчанию

    Таких я видел как раз немного. А вот как на велах едут на красный свет даже на вовсе не Т-образзном перекрестке, где реально можно получить удар в бок, я видел неоднократно. Им что, минуты жалко? Ладно считаешь п. 24.2 лоховским, хоть автомобильные-то правила соблюдай. Действительно, если устранить долбоебство с нашей стороны, то число ДТП с нашим участием уменьшится процентов на 70, если не больше.

  7. #107
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Таких я видел как раз немного. А вот как на велах едут на красный свет даже на вовсе не Т-образзном перекрестке, где реально можно получить удар в бок, я видел неоднократно. Им что, минуты жалко? Ладно считаешь п. 24.2 лоховским, хоть автомобильные-то правила соблюдай. Действительно, если устранить долбоебство с нашей стороны, то число ДТП с нашим участием уменьшится процентов на 70, если не больше.
    Да вот только сбивают и безголовых катальцев, не способны повернуть голову и посмотреть вокруг себя, этих по заслугам, но сбивают и опытных шоссейников с огромным стажем на загородных дорогах ВНЕ перекрестков. Сбивают насмерть.
    Но суть вашего поста в другом и вы правы конечно, но утопия. И все равно не снизится на много. Ведь автомобилисты тоже бывают идиотами. И давайте не забывать про женщин за рулем, это просто песня.
    Эритропретируй

  8. #108

    По умолчанию

    Ведь дураков на свете большинство,
    Но за кого они себя считают;
    Коль остальное, умных, меньшество –
    За полных дурней принимают.



    Последний раз редактировалось Pozitifff; 23.07.2012 в 12:41.

  9. #109

    По умолчанию

    Очередная классика жанра. В меня так раз пять поворачивали, но я уворачивался.




    Хотя велосепедит тоже не молодец - держался в мертвой зоне.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Ну и еще страшное. Для тех, кто по "зебре" любит ездить:




    Упал плохо.

    Я тоже примерно так падал, но отделался выбитым плечом, потянутой шеей и покоцанным шлемом.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    И еще немного (смотреть после 30 секунды):


    Последний раз редактировалось Homozaurus; 23.07.2012 в 15:24.

  10. #110
    Веломаньяк! Аватар для Veloschumaher
    Байк
    Шоссейный Storck Vision/горняк Trek 4300
    Адрес
    Люберцы, м-н КГ
    Сообщений
    418
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я не понял, на счет второго ролика, вел переезжал на зеленый пешеходный?
    Ролики поучительные, хоть и не приятные.
    Из серии о том как не надо ездить!
    Первый ролик. Вроде бы двор.. и тут тоже неприятности.
    на счет мертвой зоны не согласен, водятель не смотрел в зеркало прежде повернуть, он должен был видеть велосипедиста да еще без поворотника ехал!
    Последний раз редактировалось Veloschumaher; 23.07.2012 в 23:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)