свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1600
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #15991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Нет, это нормально следовать ПДД, но это нормально, когда ты стоишь перед стоп-линией, а не за десятой машиной. А так получается, впереди ещё метров 50 свободного проезда, но какой-то чудак его загородил.
    Есть такая фигня, но обычно таких объезжаю слева и потом обратно к правому краю. Если, конечно, не совсем уж вплотную стоят...
    Лично меня больше удивляют некоторые торопыги: на дороге в 2 полосы в одну сторону, первая из которых занята припаркованными, остаётся место как раз под велик - часть 1ой полосы, так эти вечно спешащие пытаются в местах где нет 1-2 припаркованных выехать по-быстрому на 1ую полосу, дабы обогнать 1-2 машины и встроиться обратно во 2ую. И не дай Бог ты им там помешаешь это святое действо выполнить - забибикают, да потом обматерят ещё. Я обычно на таких тупо забиваю и качусь как катился, не собираясь подпрыгивать вверх, чтобы его величество могло обогнать 1 автомобиль. Печально, когда это действо уже произошло впереди и этот товарисч в попытке вклиниться обратно загораживает своим корытом проезд.

  2. #15992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Печально, когда это действо уже произошло впереди и этот товарисч в попытке вклиниться обратно загораживает своим корытом проезд.
    хм, вот в Питере такого я не видел. Обычно правую полосу, если она запаркована, не "трогают"

  3. #15993
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Обычно правую полосу, если она запаркована, не "трогают"
    Обычно - да, не трогают. Но иногда попадаются такие, со штопором per rectum.

  4. #15994

    По умолчанию

    Кину сюда, пожалуй

  5. #15995
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ага, а куда деть те случаи, когда велосипедисты тупо таранили машину в бок, типа "ты меня обязан был пропустить"?
    Отнести к гипогликемическому психозу. В норме, видя препятствие, участник дорожного движения должен тормозить, а не таранить. Препятствие в данном случае создаётся вследствие нарушения правил другим участником ДД.
    Но возможна ситуация, когда велосипед успел остановиться, а авто всё равно корму об руль царапает (особенность кинематики поворота)

  6. #15996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Кину сюда, пожалуй
    Што это? Штраф за превышение?

  7. #15997
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Што это? Штраф за превышение?
    Ежели судить по NYC redlight - штраф за проезд на красный. Причем, конкретно в Нью-Йорке.

  8. #15998

  9. #15999
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Мне больше нравится концепция Айдахо Стоп
    https://www.vox.com/2014/5/9/5691098...signs-and-ride

    TLDR: В сша в штате айдахо уже 28 лет велосипедисты могут проезжать знак стоп восьмиугольный без остановки и светофоры на красный, если не создают помех другим участникам дорожного движения. Статистика показала, что это упрощение не привело к изменению количества ДТП с участием велосипедистов. Но если создали помехи, то штраф выше, чем был раньше.
    Последний раз редактировалось Stalionne Bruini; 12.07.2018 в 12:29.

  10. #16000
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timtman Посмотреть сообщение
    Сумма: 190 баксов за красный
    У меня в активе (пассиве?) только сотка евро за выезд на автомагистраль в Испании.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)