свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2593
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну как же?

    И по поводу именно механических я вопрос задал, а не "нашел". На него сложно ответить? Я ведь веду к тому, что в части направления движения никаких специальных "велосипедных" пунктов в ПДД нет, они общие и для велосипедов, и для МТС. Надеюсь, теперь понятно?


    Вот именно. Разрешенном. При одностороннем движении разрешенное направление только одно.

    Шта? Настоятельно рекомендую изучить ПДД РФ. Ну и просьба: можно цитату из ПДД, где такое написано?

    То же, что и всем остальным. Не?

    Может, все-таки определимся: мы об "оленьих тропах" сейчас, или о городских улицах и дорогах общего пользования?
    Вы читали определение механических средств в ПДД? Цитата в сообщении:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=153213&page=324&p=8960865&viewful l=1#post8960865
    На какие ТС распространяется знак одностороннего движения?
    Велосипед является механическим ТС?

    При отсутствии разметки по какому краю проезжей части можно ехать в разрешённом направлении?

    Эти "оленьи тропы" в каменных джунглях не могут не получиться, когда велосипедист легко превращается в пешехода и наоборот, а кирпичи обычно висят на перекрёстках, а не при пересечениях с пешеходными переходами.
    Если человек приехал в магазин на общественном транспорте в магазин, транспортную компанию. Взял велосипед, перешёл дорогу по пешеходному переходу, и на спокойной внутриквартальной дороге по какой стороне проезжей части ему ехать, в каком направлении, если никаких знаков и разметки нет?

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    АК74, вот я нарываюсь на банн. Озвучь 1 пункт пдд.
    Неграмотный, только на слух воспринимаешь, сам читать не можешь?
    Там почти 3000 слов, больше 20000 знаков.
    Какие слова или знаки интересуют?

  2. #25922
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Вы читали определение механических средств в ПДД? Цитата в сообщении:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...960865&viewful l=1#post8960865
    На какие ТС распространяется знак одностороннего движения?
    Велосипед является механическим ТС?

    При отсутствии разметки по какому краю проезжей части можно ехать в разрешённом направлении?
    Ок, ездите, как хотите. Можете даже порадоваться, что это "слив". Спорить дальше с человеком, из-за, образно говоря, одной закорючки способным перевернуть все с ног на голову, не вижу смысла.

  3. #25923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ок, ездите, как хотите. Можете даже порадоваться, что это "слив". Спорить дальше с человеком, из-за, образно говоря, одной закорючки способным перевернуть все с ног на голову, не вижу смысла.
    Непонятно, что за слив, и кто спорит. Без таких закорючек смысл правил неадекватно воспринимается.
    К примеру, знак "Жилая зона" и места на которые он распространяется, запрещает сквозной проезд ТС, и неплохо знать, распространяется он на велосипедистов или нет. Какие приоритеты у велосипедистов спешившихся и едущих на велосипеде.

  4. #25924
    Веломаньяк Аватар для Marfan
    Байк
    Bianchi XL, Specialized Crosstrail, Mongoose Argus, Tacx Vortex
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    1

  5. #25925
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение
    Надо ездить с мигающей велофарой.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #25926
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Непонятно, что за слив, и кто спорит. Без таких закорючек смысл правил неадекватно воспринимается.
    К примеру, знак "Жилая зона" и места на которые он распространяется, запрещает сквозной проезд ТС, и неплохо знать, распространяется он на велосипедистов или нет. Какие приоритеты у велосипедистов спешившихся и едущих на велосипеде.
    А что спорить по разным сторонам. Спорить можно в том, как можно по иному истолковать требование ПДД (как оно формально написано), но не о том: как по своему разуму исполнять (на свои виджения и хотелки) или исполнять так, как написано едино для всех.
    Я вот навстречу одностороннему движению не езжу по своему разуму, но знаю, что если ехать, то запрета нет (подчеркиваю, ехать на участке дороги, а не въезд под знак "Кирпич" и т.п., что действует на вел).
    Если я в разных ситуациях проезжаю на веле по пешеходному ререходу, то я не буду говорить и спорить, что это законно и так должно быть. Я просто говорю о том, почему я так делаю, и от чего зависит та или иная безопасность в моем видении.
    С правым краем корлиззия, но там спор идет на неуточнения этого правого края. Если бы было написано, что вел должен двигаться пр правому краю в любых направдлениях на пересечениях проезжих частей и совершать маневры с правого края, тогда бы ....Но говопится лишь про правый край, а про маневры-иные ПДД, и пункт 24.2 не запрещает и не отменяет иные пункты ПДД.
    Про праввый край я лишь привел пример толкования, четкости подхода и т.д., а не для вынесения нового спора.
    В требовании про знаку "Односторонняя дорога" вполне течко уточнено механических". Чего додумывать и придумывать иное. Написано, знеачит так оно и есть.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #25927
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marfan Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Надо ездить с мигающей велофарой.
    И вот после этого писатели ПДД собираются специальным уточнением исключить велосипеды из п. 19.5.
    Последний раз редактировалось Juniper; 29.07.2021 в 14:21.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #25928
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Надо ездить с мигающей велофарой.
    надо соблюдать ПДД

  9. #25929
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://vk.com/video-1920_456240847
    Надо ездить с мигающей велофарой.
    Не надо сидеть в мертвой зоне, особенно, когда машина без видимых причин начинает тормозить. Велосипедист похоже ждал чего-то подобного.

  10. #25930
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Не надо сидеть в мертвой зоне, особенно, когда машина без видимых причин начинает тормозить. Велосипедист похоже ждал чего-то подобного.
    Один раз меня подрезал сворачивавший к рынку джип, отчаянно сигналя. Типа, чего это я еду по проезжей части. Горный козёл, однако
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)