свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2878
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #28771
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    https://t.me/gibdd26/5560

    Ушел из жизни мой знакомый Александр. Сегодня его сбила машина во время тренировки на шоссе.

    rip
    Царство небесное.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Соболезную.
    Обочечник похоже.
    Этот эпизод в том числе повод задуматься о цветовой раскраске велосипедов. В последние годы маркетинг красит велы в скромно-серые и темные "не петушачьи "цвета. Кричащая яркая "попугайская" раскраска велов 90х, которая могла бы спасти кому то жизнь, временно забыта, а жаль.
    Скорее всего, он не перестраивался, а обгонял справа. Хорошо, когда такой гонщик натыкается на прицеп с экскаватором
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #28772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Этот эпизод в том числе повод задуматься о цветовой раскраске велосипедов.
    Опять велосипедисты виноваты. Что мы еще должны сделать, чтобы консервы перестали нас убивать?

  3. #28773
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    Они не видят в упор свет+жилетка цвета камаза. Впрочем, часто и камазы не замечают...
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #28774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Кричащая яркая "попугайская" раскраска велов 90х, которая могла бы спасти кому то жизнь, временно забыта, а жаль.
    Я так и не понял, почему кто-то решил что попугайские раскраски (хоть вела, хоть одежды) чему-то помогают. Уже не первый раз подобные мысли вижу от разных участников. Должно быть не яркое, должен чётко узнаваться человек. Поскольку люди в попугайской одежде в быту редко встречаются, у неё большой шанс быть воспринятой как какое-то непонятное пятно сбоку, не доходя до сознания. Яркое, наверно, поможет от чьих-то физически плохо видящих глаз, но оно должно быть не в ущерб пониманию что это человек недолгим боковым зрением.
    Последний раз редактировалось Were1325; 02.04.2023 в 21:38.

  5. #28775
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, почему кто-то решил что попугайские раскраски (хоть вела, хоть одежды) чему-то помогают. Уже не первый раз подобные мысли вижу от разных участников. Должно быть не яркое, должен чётко узнаваться человек. Поскольку люди в попугайской одежде в быту редко встречаются, у неё большой шанс быть воспринятой как какое-то непонятное пятно сбоку, не доходя до сознания. Яркое, наверно, поможет от чьих-то физически плохо видящих глаз, но оно должно быть не в ущерб пониманию что это человек недолгим боковым зрением.
    1) Один коллега по работе - мотобайкер, называет темного цвета одежду поглощающую, а не отражающую свет фар - маскхалатом.
    Не раз замечал, что в яркой одежде меня лучше видят краем глаза "на движение " и пешеходы и водители, даже с севшими у меня фонарями.

    Когда то нач 90х, все яркое считалось дешевкой, не достойной "тонкого аристократического вкуса" большинства и сейчас пожилые люди часто не любят не практичные пачкающиеся яркие цвета. Но вкус к ярким веселеньким цветам можно развить через спорт: дайвинг( там это нужно )или через спортивную одежду : баскетбол, волейбол и т д.

    Применительно к гибели велосипедиста. Я заходил в Телеге на страницу. Как бы и почему бы человека не сбили...Серенький байк, покрышки с полосой. Случалось мне видеть велики ну очень яркой окраски "вырви глаз" с аэрографией, искусственного не природного цвета. Меня бы ярко-оранжевый устроил. Это уже не расплывающаяся на темном фоне скелетная конструкция. Это яркая и заметная скелетная конструкция.

    Но маркетинг постоянно должен предлагать, что то новое и вот уже давно он формирует вкус к темно-серому, к черному. Сколько он маркетинг этим погубил велосипедистов?! Никуда он не денется, вернется к яркому.

    В прошлой жизни частых пеших Походах Выходного Дня в лесах, самый лучший камуфляж который я видел, был насыщенный серый мышиный цвет. На расстоянии от 20ти-30м, человек в нем размывается в фокусировке глаза гораздо лучше, камуфляжа который казалось бы должен подходить к данной местности. Кстати всякие лесные хобби в камуфле очень не понимают проф туристов в спасательной яркой одежде.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 02.04.2023 в 23:51.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  6. #28776

    По умолчанию

    Ну одежда бывает и тёмная и светлая, наверно светлая лучше. Я про то, что всё должно выглядеть естественно, а не как что-то странное.

  7. #28777
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,275
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #28778
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #28779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Не раз замечал, что в яркой одежде меня лучше видят краем глаза "на движение " и пешеходы и водители, даже с севшими у меня фонарями.
    К примеру, ремонтники, всегда на дороге в ярких цветах одежде, ещё и со светоотражателями.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #28780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    К примеру, ремонтники, всегда на дороге в ярких цветах одежде, ещё и со светоотражателями.
    А ещё они неподвижные почти.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)