свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2578
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #25771

    По умолчанию

    Я чаще замечаю, что когда сам пропускаю, то пропускаемый частенько не едет, тогда оглядываюсь и вижу потенциальное ДТП. И понимаю, что моë доброе намерение выглядит как провокация.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #25772
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я чаще замечаю, что когда сам пропускаю, то пропускаемый частенько не едет, тогда оглядываюсь и вижу потенциальное ДТП. И понимаю, что моë доброе намерение выглядит как провокация.
    Опасаются подставы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #25773
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Вот в моем городке. Техничного шоссера сбили на кольце . Видео старое это 2015 год и дорогу уже перестроили, но перестроили в худшую сторону в основном.

    https://www.youtube.com/watch?v=pS7j...=101s#t=01m43s
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 11.07.2021 в 22:37.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  4. #25774
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    ДДД....

  5. #25775
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение
    Вот в моем городке. Техничного шоссера сбили на кольце . Видео старое это 2015 год и дорогу уже перестроили, но перестроили в худшую сторону в основном.https://www.youtube.com/watch?v=pS7j...=101s#t=01m43s
    трудно понять, что там происходит из-за качества, но видно, что сам чувак оголтело ломился под колеса, имхо; тем более - левый поворот, тем боле типа помеха справа, да и спереди дичь какая-то (я не понял, там круговой перекресток с левосторонним движением что ли? Или водятлы едут как попало и сами с трудом разъехались).
    Зачем лезть в мясорубку? Даже если знаки что-то там позволяют (дают некий приоритет)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 12.07.2021 в 02:56.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #25776
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    трудно понять, что там происходит из-за качества, но видно, что сам чувак оголтело ломился под колеса, имхо; тем более - левый поворот, тем боле типа помеха справа, да и спереди дичь какая-то (я не понял, там круговой перекресток с левосторонним движением что ли? Или водятлы едут как попало и сами с трудом разъехались).
    Зачем лезть в мясорубку? Даже если знаки что-то там позволяют (дают некий приоритет)
    Я гадаю. ЧТо раньше (в 2015 году) там не было кольца, а кольцо сделали, когда поняли дурость такого пересечения. Я как-то тоже не понимаю такого перекрестка. Со стороны регика первый светофор, перед дальней дорогой второй светофор для регика. А для первого выезда справа светофора не увидел, но там стоит знак уступи.
    Я гадаю, что авто вылез на дорогу регика "завершить" маневр, но для него нет такого повода (он не на регулируемом перекрестке), просто пока регик еще стоял (буквально уже почти тронулся), решил в окно успеть проскочить, но ему там мешали иные авто. Когда вылез, регику уже зеленый. И тот авто решил, что за иным авто он как за стеной и по встречке уже никто слева не "прилетит", а "прилетел" велосипелист.
    Судя обстановке и отсутстивю светофора для того авто, виноват формально полнеостью водитель. Выехал на главную, не уступил (что там ему скрывал вид иной авто-не оправдание, что уступить он не обязан).
    На 2015 год наверное изменения в ПДД не было, поэтому велосипелисту налево поворот был запрещен на такой дороге.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  7. #25777
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Ну да, мутно.
    Кольцом там и не пахнет, иначе бы были соответствующие знаки.
    Все затупили. Выехавший таранщик - решил, что успевает закончить манёвр, объехал правоповоротников, но упёрся во встречника. Пока они разъезжались, велосипедист резво приступил к какому-то не очень законному манёвру. А всего-то стоило дать серебристому болвану доехать туда, куда он там собирался...
    Последний раз редактировалось Juniper; 12.07.2021 в 10:05.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #25778
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Иной раз продолжают ехать наперерез даже когда замедляешься и (вроде как) устанавливаешь с водилой зрительный контакт...
    Именно потому и едет, что замедляешься и зрительный контакт установлен. Уверен, что его пропустят. Никогда нельзя давать понять водителям, что ты их видишь, тогда они гораздо осторожнее.

  9. #25779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Именно потому и едет, что замедляешься и зрительный контакт установлен. Уверен, что его пропустят.
    Замедляешься до скорости, чтобы успеть затормозить или отвернуть в случае чего.

    Никогда нельзя давать понять водителям, что ты их видишь, тогда они гораздо осторожнее.
    Ну как в таком случае (без установления зрительного контакта) убедиться, что тебя видят? Разумеется, такой контакт не является 100% гарантией того, что твое присутствие на дороге было принято во внимание. Но без контакта глазами еще хуже. Получается какой-то расчет на удачу, как это принято у фиксеров.

  10. #25780
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,935
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Ну как в таком случае (без установления зрительного контакта) убедиться, что тебя видят?
    Для этого вовсе не обязательно устанавливать зрительный контакт. Самому смотреть, но водителю не давать понять, что видишь его. Это же, кстати, касается и сотрудников ДПС, когда находишься за рулём авто. Ни в коем случае не встречаться глазами, иначе вероятность остановки существенно возрастаетю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ILIUSHKA