свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2800
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #27991

    По умолчанию

    Справедливости ради, у велосипедистов тоже рыльце в пушку бывает. Вот пара свежих примеров (а может, кто-то и себя узнает?). Сегодня, проспект Мира в центр, около 7-00 между "Рижской" и "Проспектом Мира". По правой полосе едет чел на веле (шоссер). Красный свет, все автомобили останавливаются, соответственно встречные начинают движение через перекрёсток. И вдруг справа вылетает этот велосипедист, и объезжая начавшие движение автомобили по широкой дуге выскакивает на середину проезжей части. Хорошо, те двигались пока ещё медленно. Второй (буквально через пять минут). По Садовому кольцу едут парень с девушкой (тоже шоссеры), сворачивают направо на Тверскую. Едут по правой полосе. Опять таки светофор. Красный все стоят. Зажигается зелёный и эта парочка вдруг по пешеходному переходу резко пересекает проезжую часть несмотря на то, что автомобили уже начали движение. До сегодняшнего утра, встречая на дороге людей на хорошем щоссейном велосипеде, в шлеме и экипированном соответствующим образом я был уверен, что это вполне адекватные и грамотные люди, знающие и выполняющие ПДД. Всегда убеждал своих знакомых в том, что такой велосипедист (ибо вряд ли на шоссейниках, да ещё Canyon катаются случайные люди) на проезжей части безопасен и адекватен. Но похоже я ошибался. Или это жара мозги расплавила?

  2. #27992
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    что, вот прям тупо пилят на красный? или на "бледно-розовый"?))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #27993
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    сказал велосипедист и попросил всех, кто ездит на двухколесном транспорте надевать защиту и шлем.
    При таких раскладах там и пешеходам в шлемах ходить надо.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Дело закрыто, всё, Крым наш.
    А ты специально написал, чтоб политоту ввернуть? Крым тут причем?

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от vkkaor22 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, у велосипедистов тоже рыльце в пушку бывает.
    Цитата Сообщение от vkkaor22 Посмотреть сообщение
    Сегодня
    Цитата Сообщение от vkkaor22 Посмотреть сообщение
    Второй
    Справедливости ради: тут никто и не говорил, что велосипедисты сплошь невинные овечки. И я неоднократно рассказывал про подобный случай, когда такой "гонщег" чуть меня с дочкой на ПП не сбил.
    Цитата Сообщение от vkkaor22 Посмотреть сообщение
    Но похоже я ошибался.
    В семье не без урода.

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    что, вот прям тупо пилят на красный? или на "бледно-розовый"?))
    Да ладно тебе, крик души ж у человека. Но вообще - да, бывает, что тупо пилят.

  4. #27994
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkkaor22 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, у велосипедистов тоже рыльце в пушку бывает. Вот пара свежих примеров (а может, кто-то и себя узнает?). Сегодня, проспект Мира в центр, около 7-00 между "Рижской" и "Проспектом Мира". По правой полосе едет чел на веле (шоссер). Красный свет, все автомобили останавливаются, соответственно встречные начинают движение через перекрёсток. И вдруг справа вылетает этот велосипедист, и объезжая начавшие движение автомобили по широкой дуге выскакивает на середину проезжей части. Хорошо, те двигались пока ещё медленно. Второй (буквально через пять минут). По Садовому кольцу едут парень с девушкой (тоже шоссеры), сворачивают направо на Тверскую. Едут по правой полосе. Опять таки светофор. Красный все стоят. Зажигается зелёный и эта парочка вдруг по пешеходному переходу резко пересекает проезжую часть несмотря на то, что автомобили уже начали движение. До сегодняшнего утра, встречая на дороге людей на хорошем щоссейном велосипеде, в шлеме и экипированном соответствующим образом я был уверен, что это вполне адекватные и грамотные люди, знающие и выполняющие ПДД. Всегда убеждал своих знакомых в том, что такой велосипедист (ибо вряд ли на шоссейниках, да ещё Canyon катаются случайные люди) на проезжей части безопасен и адекватен. Но похоже я ошибался. Или это жара мозги расплавила?
    Тут сложный вопрос. Это вопрос некой субъективной "статистики". Кажется многие шоссеры ведут себя прилично, воспринимаешь это как дань, а среди всего и всех найдется синяя коза.
    Я не призываю во всех видеть преступников, воров, насильников, нарушителей ПДД, следует относиться с "предположительным" (осторожным) доверием. Нужно доверять, но не слепо верить.
    Дураки бывают не только среди автоводителей, не только среди пешеходов, но и среди велосипедистов, поваров. токарей. преподавателей. Да куда уж там, и среди президентов, и еще не все раскрыли свой унисектант. Еще много тех, кто себя павлином ведет, а ... дойдет, и вся краса выползет.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #27995
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Справедливости ради: тут никто и не говорил, что велосипедисты сплошь невинные овечки. И я неоднократно рассказывал про подобный случай, когда такой "гонщег" чуть меня с дочкой на ПП не сбил.
    СТРАВА бессмертна
    Любят они на красный мчать, невзирая на окружающих
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #27996
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vkkaor22 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, у велосипедистов тоже рыльце в пушку бывает.
    Справедливость тут ни причём. А вот длинна рыльца у велоездюков и мотиков разная. Не в пользу первых.
    Ибо есть громадная разница в том, что на тебя направляют - велосипед или мотоцикл. В первом случае шансов выжить и остаться целым просто в разы выше, чем от тяжеленных мотиков да еще и с тягой от ДВС.
    Котлеты и мухи надо бы отдельно.

    Цитата Сообщение от vkkaor22 Посмотреть сообщение
    До сегодняшнего утра, встречая на дороге людей на хорошем щоссейном велосипеде, в шлеме и экипированном соответствующим образом я был уверен, что это вполне адекватные и грамотные люди, знающие и выполняющие ПДД. Всегда убеждал своих знакомых в том, что такой велосипедист (ибо вряд ли на шоссейниках, да ещё Canyon катаются случайные люди) на проезжей части безопасен и адекватен. Но похоже я ошибался. Или это жара мозги расплавила?
    А ничего удивительного. Вера и убеждения всегда могут подвести. И как правило подводят.
    Ну вот с точки зрения философии или умных книг, как вообще можно быть таким уверенным в адекватность и грамотность людей? Еще со времен библии вполне прозрачно намекается, что среди 12-ти всегда будет хотя бы 1 предатель.

    P.S. Да, кстати. Есть еще такая страшная, но мудрая поговорка - за что боролся, на то и напоролся. Она и про твой случай. Будь мудрее. Во всём, везде и всегда - человек был, есть и будет самым слабым звеном в любой системе.

  7. #27997

    По умолчанию

    Просто летящие на красный велосипедисты адекватно оценили отсутствие летящих на едва зелёный поперёк их движению, а стартующие естественно (а "не хорошо, что..."), ехали медленно, так что спокойно по дуге или даже парой прямо проехали. У всех разная оценка риска и опасности.

  8. #27998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РомаGiant Посмотреть сообщение
    Просто летящие на красный велосипедисты
    ето больные люди, в прекрасной россии будущего у всех будут номера)

  9. #27999
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    СТРАВА бессмертна
    Нет, я на участках даже если иду на результат - соблюдаю светофоры. Это часть игры, попасть в волну, где надо дополнительно ускориться, даже задрав пульс сверх меры, но проехать на зелёный, пока он не переключился.
    А если уж красный - ну чтож, был слаб, неправильно выбрал момент старта, пожинай плоды и стой.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #28000
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    СТРАВА бессмертна
    Любят они на красный мчать, невзирая на окружающих
    Увы, я тогда не "стравил" (а сейчас уже не "стравлю", хе), даже посмотреть не было возможности, кто таков. Но ТыТруба полна видосов про страводрочеров...

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Нет, я на участках даже если иду на результат - соблюдаю светофоры. Это часть игры, попасть в волну, где надо дополнительно ускориться, даже задрав пульс сверх меры, но проехать на зелёный, пока он не переключился.
    А если уж красный - ну чтож, был слаб, неправильно выбрал момент старта, пожинай плоды и стой.
    Невозможно не согласиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)