свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 999
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #9981
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Свежие видео. К сожалению они есть.
    https://youtu.be/aTTQHpqQrgk?t=5m51s
    Смотрю на этого велосипедёра... Надо ж таким идиотом быть.

  2. #9982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если б сигналка включилась, аварийка б замигала или габариты. Кто ж сигналку на ближний свет выводит?
    Вообще ближний мог включиться автоматически - датчиком света, благо условия наступили вполне соответствующие. У меня, например, в таких же условиях само включает\выключает. Но по-моему водитель всё же был на месте - судя по звуку "фух" в конце. Впрочем, это так же может быть не то.
    Однако если уж разбирать - то ситуация длилась буквально секунды, надо или нет "спасать пацана" и в какой именно момент - лично мне из этого видео не очевидно. Кроме того, мы не видим, что там за кадром происходит, может быть родители рядом (или родственники и т.п.). Может быть водитель вообще инвалид и не может оперативно выскочить и помочь.
    В общем, предлагаю не судить никого, не имея полной картины. Слава Богу судя по видео - ничего страшного не произошло в итоге, а всякие "если бы" предлагаю не рассматривать.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Смотрю на этого велосипедёра... Надо ж таким идиотом быть.
    +1 Голову дома забыл.
    Водитель, конечно, может тоже где-то не прав (что сбил, что ехал возможно чуть более, чем 20км\ч в "жилой зоне"), но этот велосипедист - это просто полный "П".

  3. #9983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Вообще ближний мог включиться автоматически - датчиком света, благо условия наступили вполне соответствующие. У меня, например, в таких же условиях само включает\выключает. Но по-моему водитель всё же был на месте - судя по звуку "фух" в конце. Впрочем, это так же может быть не то.
    Однако если уж разбирать - то ситуация длилась буквально секунды, надо или нет "спасать пацана" и в какой именно момент - лично мне из этого видео не очевидно. Кроме того, мы не видим, что там за кадром происходит, может быть родители рядом (или родственники и т.п.). Может быть водитель вообще инвалид и не может оперативно выскочить и помочь.
    В общем, предлагаю не судить никого, не имея полной картины.
    Предлагаю на 1000-ной странице открыть агенство юных Пинкертонов гадающих на видео.

    на аквадискотеке

  4. #9984
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    Вообще ближний мог включиться автоматически - датчиком света, благо условия наступили вполне соответствующие. У меня, например, в таких же условиях само включает\выключает.
    У меня тоже, но для этого должно быть включено зажигание как минимум.

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Serega S.U. Посмотреть сообщение
    +1 Голову дома забыл.
    Водитель, конечно, может тоже где-то не прав (что сбил, что ехал возможно чуть более, чем 20км\ч в "жилой зоне"), но этот велосипедист - это просто полный "П".
    Думаю, тут более глобально. Водила не прав уже только потому, что управляет "источником повышенной опасности". Поэтому тут возникает интересная ситуация: либо ты, будучи водителем, виноват единолично, либо виноваты оба, если, конечно, не доказан факт целенаправленного стремления кегли или хруста выпилить самого себя о твой автомобиль. Ну, вроде как на регике видно, что он тебя видел и бросился тебе под колеса. В ином случае ИМХО тот факт, что пешеход или велосипедист грубейшим образом нарушил ПДД, в результате чего произошло ДТП, ответственности с водителя не снимает. Так что таки да, за рулем желательно глаз иметь, как у паука - то бишь 8 шт.

  5. #9985
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Смотрю на этого велосипедёра... Надо ж таким идиотом быть.
    Там знак жилой зоны http://i.imgur.com/VKDcIx8.png
    куда она так пуляла, мимо стоящих машин тем более?

  6. #9986
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    А если тормозить тапком со скорости, получается так: https://www.youtube.com/watch?v=BSjuMrT_VXA&t=9m27s
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #9987
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    что пешеход или велосипедист грубейшим образом нарушил ПДД
    она ничего не нарушала, там даже зебры нет...
    17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
    видна чёткая вина водителя, превысил и не уступил, что и стало причиной аварии.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Фееричный долбокряк

    Последний раз редактировалось Snickser; 23.06.2016 в 16:22.

  8. #9988
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    видна чёткая вина водителя, превысил и не уступил, что и стало причиной аварии.
    Оно понятно, только на велосипеде тоже надо головой соображать, если жить охота. Что меня больше всего вымораживает - в таких ситуациях велосипедист в более выгодной ситуации, чем водитель, как правило - с велосипеда можно неплохо мониторить поверх крыш легковушек, что я всегда и делаю. Где есть возможность - через стёкла стараюсь просматривать тож. На ПДД надейся, а сам не плошай.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #9989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    она ничего не нарушала, там даже зебры нет...
    Однако там и перекрёстка нет. ПДД в жилых зонах точно также требует от велосипедиста двигаться по правому краю ПЧ, а не поперёк неё.

  10. #9990
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    ПДД не запрещают мне двигаться поперёк дороги, точнее пересекать её )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)