свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 996
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #9951
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Скорости, на которых тошнят совкодорожники и складники, немного отличаются от тех, на которых свищут фиксеры.
    Некоторые на складниках вполне себе 40 по ровняку выжимают, а 30+ у них крейсерская.

  2. #9952
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Хорошая попытка навязать мне ваши додумки, но не удачная.
    Все твои сообщения про фиксы - это именно "мне не нравится такая тормозная система, поэтому её надо запретить".

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Почитайте учебник физики.
    Ой, и шо я там должен увидеть? Ты оттуда ничего не сказал. Кроме того, что передний тормоз тормозит лучше. Когда я сказал, что тогда и совкодорожники надо запретить, ты слился и съехал с темы.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Аналогия неплохая.
    Аналогия никакущая, потому что сравнивает штатный способ с одноразовым.

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Пардон, не верю.
    Возможно, он учёл только длину шлейфа.
    И на переднем можно залочить переднее колесо и не улететь, получив 1 g замедления. Если на заднице гиря висит.
    А вот те, кто рассказывают про то, как лихо затормозили дисковой гидравликой за 2 метра с 35 км/ч, или про 3 метра тормозного пути с 30 км/ч - вообще за базар не отвечают, таких банить надо нахрен.

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    А про 5м с >30кмч на одном заднем я не поверю пока же увижу.
    Теоретически можно организовать, очень сильно нагрузив зад.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    Скорости, на которых тошнят совкодорожники и складники, немного отличаются от тех, на которых свищут фиксеры.
    То есть норматив на эффективность торможения зависит от скорости, для которой предназначен велосипед? А если где совковел будет ехать больше 20, то штрафовать за превышение конструкционной скорости?

  3. #9953
    Веломаньяк Аватар для Axon
    Байк
    Merida Scultura 300, Atom XC-400
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Некоторые на складниках вполне себе 40 по ровняку выжимают, а 30+ у них крейсерская.
    На таких складниках и тормоза нормальные стоят. А 40 на каком-нибудь "Аисте" - это сказки.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Теоретически можно организовать, очень сильно нагрузив зад.
    Если только на вытянутых руках с седла свеситься, и то сомнительно.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть норматив на эффективность торможения зависит от скорости, для которой предназначен велосипед?
    Всё наоборот. Выбор скоростного режима зависит от способности остановиться.

  4. #9954
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axon Посмотреть сообщение
    А 40 на каком-нибудь "Аисте" - это сказки.
    На Салюте я 40 выжимал, например. А он от Аиста недалеко ушёл.

  5. #9955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Все твои сообщения про фиксы - это именно "мне не нравится такая тормозная система, поэтому её надо запретить".
    Ты повторяешься. Я же сказал - мне всё равно - хотите ездить без нормальных тормозов - ваше дело - только за дорогой смотрите внимательнее, чтобы такого как на видео не было.
    Так что твоё повторяющееся выражение - мимо.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ой, и шо я там должен увидеть?
    Если не знаешь, что можно увидеть в учебнике физики, то тут уже никто не поможет...
    Diablo_2

  6. #9956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Ещё раз отсылаю к трамваям. Для того, чтобы назвать электродинамический тормоз тормозом (причём основным рабочим), достаточно было только задекларировать, что тяговые двигатели трамвая на такой-то модели вагона предназначены в т.ч. для замедления его и являются рабочим тормозом. У троллейбуса тоже рабочий тормоз электродинамический - но у троллейбуса хотя бы есть и отдельные пневматические тормоза автомобильного образца, которыми в принципе можно нормально тормозить, на современных троллейбусах совмещённые с пружинным стояночным тормозом, опять же автомобильного образца. А у трамвая нет ни шиша кроме электродвигателей, чем можно было бы нормально штатно тормозить: есть магниторельсовый, который умеет тормозить только экстренно с укладкой всех пассажиров на пол, и надёжность которого оставляет желать много лучшего, и колодочный стояночный, который умеет останавливать трамвай с пешеходной скорости и удерживать его на месте, но с любой скорости чуть больше пешеходной ни хрена не тормозит, и раньше сотрёт колодки в ноль, чем трамвай остановится. Т.е. совершенно реально единственный рабочий тормоз трамвая, которым можно пользоваться в нормальной обстановке - это его тяговые двигатели. Колодочный стояночный тормоз трамвая - это как раз полный аналог тапка на асфальте в велосипедном мире и по назначению, и по эффективности. Магниторельсовому вот найти аналог на велосипеде проблематично - на двухколёсном транспорте просто нельзя так тормозить изо всех сил и не упасть. Но ничего, в некоторых городах трамваи и без магниторельсовых ходили.
    Как на трамвайном форуме побывал. И троллейбусном одновременно.
    на аквадискотеке

  7. #9957
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Ты повторяешься. Я же сказал - мне всё равно
    Если тебе всё равно, то почему ты так рьяно доказываешь, что фикс - недовелосипед?

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Если не знаешь, что можно увидеть в учебнике физики, то тут уже никто не поможет...
    Этот "ответ" нельзя расценить иначе, чем как полный слив...

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Как на трамвайном форуме побывал. И троллейбусном одновременно.
    Есть такие форумы общественного транспорта. Правда, я уже не знаю, где такие. Раньше был forum.tr.ru, но когда тамошние модераторы стали пассивными гомосексуалистами, там общаться стало невозможно и народ поубегал.

  8. #9958
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    только за дорогой смотрите внимательнее, чтобы такого как на видео не было.
    Чтобы такого не было - надо, чтобы водители авто соблюдали ПДД и пропускали всех выезжая со второстепенной.

  9. #9959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Если тебе всё равно, то почему ты так рьяно доказываешь, что фикс - недовелосипед?
    Я говорю о том, что торможение педалями на фиксе - не является тормозной системой и этот метод торможения не так эффективен. И только.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Этот "ответ" нельзя расценить иначе, чем как полный слив...
    Ну раз считаешь... считай... додумывай... как обычно. На физику велосипеда это никак не повлияет.

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Чтобы такого не было - надо, чтобы водители авто соблюдали ПДД и пропускали всех выезжая со второстепенной.
    Да это понятно, но лучше иногда ДДД.
    Diablo_2

  10. #9960
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что торможение педалями на фиксе - не является тормозной системой
    В твоём понимании "тормозной системы".

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    и этот метод торможения не так эффективен
    Не так эффективен для чего? Для прохождения сертификации? А как дорожники с одним задним тормозом её проходят, если ты считаешь, что дело только отсутствии переднего тормоза?

    Цитата Сообщение от Di_2 Посмотреть сообщение
    Ну раз считаешь... считай... додумывай... как обычно. На физику велосипеда это никак не повлияет.
    Подожди, ты тут типа булькнул что-то с претензией на умность, но тему физики не раскрыл. Как так? Так что про физику велосипеда, что надо прочитать в учебнике физике такого, чем фикс хуже дорожника?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)